SHARk

Achtung! "Скоростные" камеры во всю начинают работать в Питере!

Recommended Posts

SHARk

Сегодня на почте получил официальное письмо о том, что я такой не хороший, проехал по Октябрьской набережной (около д.38) со скоростью 87км/ч вместо положенных 60-ти, в такое-то время, такого-то числа марта месяца, сего года. Постановление: оплатить штраф 300р.

Фотка моего бампера , где виден номер, прилагается.

 

ЗЫ. Задумался о скоростном режиме езды по городу... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Начинаем записывать в блокнот адреса, по которым надо ездить 60км/ч :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

PPS. На почте сказали, что у них всё завалено этими заказными письмами со штрафами. Да и сама работница ГИБДДшников не хорошим словцом вспомнила - ей тоже такое письмо досталось.

 

Начинаем записывать в блокнот адреса, по которым надо ездить 60км/ч

Что-то мне кажется - не поможет. Камера, по ходу дела, была не стационарная - вид снизу сбоку, а не сверху (где любят стационарные камеры от вандалов прятать).

Share this post


Link to post
Share on other sites
001
...Камера, по ходу дела, была не стационарная - вид снизу сбоку, а не сверху (где любят стационарные камеры от вандалов прятать).

Вчера на пути из Пушкина видел - стоит у обочины белая иномарка, возле неё камера (направлена на встречу потоку, но установлена спереди у капота так, что приближающиеся машины её попросту не заметят) - в салоне гаишник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Будем цивилизоваться или как? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990
Будем цивилизоваться или как? :)

 

Думаю ,что надо. Ну или ещё больше денег зарабатывать и ездить как хочется :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я недавно в деревню мотался - стоит себе машинка на обочине, проехал мимо, ничего не заметил, но на спидометр глянул, было чуть меньше 110-ти, я списал на погрешность спидометра и думал, что аккурат 100км/ч будет. И тут с пригорка (где-то через километр от первой машины) выбегает ДПСник из спрятавшейся машинки. Пошли к нему в машину, посмотрели фотку моей машины сзади, оформили штраф на 100р за 106 км/ч, где разрешено 90, и я поехал дальше. НО у меня есть хитрый девайс - видеорегистратор с GPSом. Потом глянул видео, мимо хитрой машинки с камерой я проехал на 101 км/ч (по ЖПСу) а прибор гаишный 106 насчитал... Вот и верь потом в точность радаров... (или ЖПСов...). А камера ихняя была спрятана за машиной и снимала "задницы", так что не исключаю, что радар-детекторы не помогли бы... Эт я узрел когда обратно с деревни возвращался через 3-4 часа, ДПСники всё ещё стояли на той точке, а в подставной машинке на заднем сидении явно просматривался спящий человек в ДПСной жилетке.

 

ЗЫ. Камеры и гаишники рядом (в радиусе километра-двух) это уже не новость, а вот по почте.. такого у меня ещё не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

каждое утро на фонтанке пишут где будут работать стационарные камеры в этот день и иногда на следующий

камеры нестационарные как правило прячутся в одном и том же месте(например напротив пулковской обсерватории)

 

со стационарными надо зная где они находятся ехать в бампере фуры или автобуса, с нестационарными проще - достаточно сесть на хвост любой легковушке(я обычно с дачи на работу езжу на хвосте у власть имущих с ооо омм оао и т.д.), один раз гаишники остановили и пожурили не очень долго на тему что надо платить а не пользоваться чужими скидками)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Про "спонсоров" эт понятно.. Но вот когда нету рядом этих спонсоров, дорога просматривается далеко вперёд, солнечный день... ну ни как не ожидаешь подвоха...

На "фонтанке" видел эти объявы про камеры. Но не каждый день вспоминаю заглянуть посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
пожурили не очень долго на тему что надо платить а не пользоваться чужими скидками)))

Зачет!)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Совершенно точно стоят на Московском шоссе (в Шушарах) и на Витебском пр. на съезде с моста у м.Купчино (в сторону КАД) Стоят они так с осени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Зачет!)))

ну так не зря же я на юриста учусь

начинался разговор со штрафа в 800 руб

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Некоторые передний номер вниз отгибают, чтоб на фото вместо него полоска получалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Некоторые передний номер вниз отгибают, чтоб на фото вместо него полоска получалась.

А потом лишний штраф на неправильную установку г/з..

 

Про стационарные могу так же добавить Синявино - пару в посёлке и одна за ним (в сторону города, как раз к Кировскому посту ДПС).

В конце проспекта Культуры есть пост ДПС, так там вообще все подъезды к нему камерами увешаны (съезд с КАД, выезд из города, выезд из Парнаса).

 

Меня всё смущают те, что над КАДом висят... я что-то увлёкся с утреца под 130-140 гонять опаздывая на работу. Как бы не запалили бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

можно просто не мыть машину и номер соответственно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

тоже штраф причем не маленький

сам сегодня начудил - 4 или 5 радаров прошел на 150 на кольце - музыка громко играла и не слышал что навигатор орал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

в Пушкине!! на Оранжерейной, Хазова, Ленинградской, Октябрьском, Павловском, Конюшенной улицах - стоят фиксаторы скорости.

 

А у меня номеров нет на машине - не выданы транзиты. и мне ничего не приходит, но я и езжу 50 - 55.. не больше.. ибо много равнозначных перекрёстков и придурков, о них не знающих..

 

Имхо - соблюдать проще, чем избегать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кончилась лафа. Нагонялись.

 

Подняли б предел скоростной до 80 км\ч, хотя б по набережным и большим проспектам типа Славы и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

разве это штраф?....Погоняйте на Украине))) Втрое, а то и в 5-6 раз дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Тима, на Павловском не скорость, а пересечение сплошной палят. когда автобус на остановке останавливается, его нельзя объезжать через сплошную.

а скорость на Пулковском если считать от въезда в город то первый или второй разворот. В обе стороны дядька бегать успевает.

Витебский на выезд из Купчино по правую сторону белый Форд.

Петербургское ш. в направлении Пушкина по правую сторону около стройки перед Шушарами

Скоро будут и Витебский мерить дистанционно. На подъем в Пушкин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так это просто нарушение маленькое

за 170 по кольцу(120 по городу) отдать надо будет порядка 3000

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Знакомому за встречку прислали штраф на 5000р. (по камерам прав не лишают).

Share this post


Link to post
Share on other sites
emo66

У нас дело шло так: примерно год назад ввели штрафы от камерах, включая и отнятия прав (у нас прав забирали при превишения +30 - месяц, +40 - два, +50 -шесть). До 30 - только штраф, над 30 - отнятие прав + штраф. Штрафы были, можно сказать, гуманные - от 100 до 400 левов (1 лев=20рублей). За действие меньше года этого в стране без прав остались примерно 100 тыс. водителей. Здесь прикол - масовым стало явление, что видиш ли, всегда за рулем оказывается не хозяин машины пацан-....., а жена-подружка-любовница-друг алкаш... и т.д., которым он отдал ее. Соответно он платит штраф, прав забирают у кого надо и он снова ездит. Но все-таки у многих "пацанов" кончили жены-подружки... т.д. и реально прав забрали у очень много водил. Конечно можно, судьебним путем доказать, что не хозьяин водил машину, что был заграницу и т.д., но виновным надо найти. И примерно месяц назад переделали закон, сейчас прав забирают при превишении +40 в городе и +50 вне города за год, а штрафы стали вне города: +30 - 500, +40 - 800, +50 - 1000 левов. У нас в нас. пунктах ограничение скорости 50км/ч, а вне города - 90.

Когда стационарные камеры поставили, в каком-то газете появился их списк с координатами, в инете тоже, но менты на это не разсердились, а начали до или след их ставить мобильные, внутри "цивильных" машин. Однако при превышении, констатираное мобилной камерой тебя не останавливают на месте, да и менты тоже цивильные. Получаеш "любовное" писмо дома до неделю.

Если кто-то собирается у нас отдыхать летом на собственой машине, для иностанцев есть "ексклюзивное обслуживание" - до 24ч. от собития фотка с штрафом ждет на границе. Иначе старые добрые менты с жилетками и радарах на крыше машин тоже есть, с них можно поговорить на социално-финансовых темах, но не советую быть настойчивым, если они сами не предложили (здесь ключевое слово - Ех, вот тебе проблемчик... Что теперь будем делать?) - в последнее время част ментов заболели "Голивуда" - любят показываться по телевидение, мол мы неподкупные. Штрафы на предлагающего взятки невкусные.

 

P.S.

Точность радара на камерах у нас принята 5%, если засекли превишение около ошибки уреда, фотку не получаеш.

Стандартные полицейские машины у нас - белые "Астры" с синем надписе "Полиция".

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

emo66

Вас послушать, так у нас штрафы вообще халява! По камерам прав не лишают ,превышение на 10-20км\ч - 100р., на 20-40 - 300р. А уж разобраться "на месте" можно, наверное, с любым ГАИшником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

SHARk

1 лев = 20 рублей, а не 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.