Sully

УЗАМ: из 1.5 в 1.6

Recommended Posts

nafis

за год простоя там кольца не сядут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@nafis, раскоксовка есть, да ничего не будет масло через свечи шприцом в цилиндры брызнуть и ручкой покрутить ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
mozg55

На колене 70мм и поршнях 85мм 3117 был сделан мотор. Недоход поршней до ВМТ лечился вытягиванием шатунов на 2,5мм. Гильзы поставил родные,расточенные до 85мм.ГБЦ-412, БСЗ, карбюратор 21053 жиклёры стоят заводские. Расход трасса-7, город-10. Мотор однозначно лучше 1,5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
qwertyfh

Насчет поршней я что хотел бы добавить. Я даже и не мог себе представить что поршни для 1.6 мотора могут быть и под 92 бензин и под 80 бензин. А технология их получения такая же как и обычного 1.5 литрового дефорса эта проточка.

Фото3881.jpg

Фото3891.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Пост выделен в отдельную тему в раздел "Статьи для наполнения сайта"

Приспособление для удлиннения/укорачивания шатунов

 

А посты, которые относятся к шатунам в тему по доработке шатунов

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

Сделал запрос на этом сайте:http://www.nppavto.ru/# -могут ли они сделать поршни Д85\Д88\ по размерам поршней Д82  и получил цену за поршень 4500 руб..Таким образом отпадает необходимость искать коленвал с увеличенным ходом \все попытки купить оный не увенчались успехом- качество подозрительное,а  инопланетяне с "Железяки" не очень склонны к общению\ .Смущает одно-как быть со степенью сжатия? На сколько вытеснительный размер должен быть меньше ? Может кто подскажет?

Edited by 573385
добавление

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
В 15 Август 2017 г. в 10:03, 573385 сказал:

искать коленвал с увеличенным ходом \все попытки купить оный не увенчались успехом

Да ты чё? Знаю у кого есть даже два. Нада? Дам адрес.

А вообще, ежели Москва али какой Питер там, то вариантов значительно больше. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

В том-то и дело,что не Москва и не Питер и даже не Е-бург с Тагилом . Звонил по ссылке.Заявили,что у них работы навалом и в моих копейках не нуждаются.Удалять не буду,вдруг кому понадобится,а я от "ненавязчивого сервиса" обращусь к "навязчивому" "Алибабе" со штаб-квартирой в Лондоне,буду искать более длинные шатуны.Если повезёт,то пусть кто-нибудь попробует напомнить мне о "поддержке отечественного производителя"!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.