ike

прошивки Эбу для москвича

Recommended Posts

shigorin

не тот случай, и бумажка одна =)

 

причем это будет еще и дешевле - свечей и бензина убьешь в процессе больше =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

shigorin, а где у нас в городе обитают специальнообученные люди, что за одну бумажку делают подобные работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Мишаня

я таких знаю. 6тр, и делает подклюь под любые требования. настраивает так же турбо

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
не тот случай, и бумажка одна =)

 

причем это будет еще и дешевле - свечей и бензина убьешь в процессе больше =)

 

И как потом с этим жить? Как можно ездить на машине, если ты не знаешь о ней ВСЁ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

...

Произошло это из-за задранного УОЗ при пуске. 20 градусов - охренеть!...

Походу в прошивке для 1,8 л, выложенной в начале темы, УОЗ на пуске аналогичные:

213316901.jpg

Исходя из требуемого начального УОЗ в 10 °, думается, нужна такая кривая:

213316906.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Надеюсь kirik будет не против, прошивка изначально его (еще раз благодарочка!).

 

Мотор 1,8

контроллер Январь 7,2

 

конфигурация:

ДМРВ

Датчик концентрации кислорода

Датчик фаз

Датчик детонации (нифига не пашет)

ИКЗ

Датчик скорости

 

Внимание! Прошивка еще до конца не откатана, в частности мощностные режимы не трогал. Как откатаю, прошу обновлю.

 

Зы. Дельная критика по прошивке приветствуется )

A205DO57_80.zip

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Внимание! Прошивка еще до конца не откатана, в частности мощностные режимы не трогал. Как откатаю, прошу обновлю.

 

Зы. Дельная критика по прошивке приветствуется )

И как она ездит с отрицательным УОЗ?

Под нагрузкой на малых оборотах: УОЗ=(0.5..5)град-7град(коррекция по температуре ОЖ)=-6.5..-2 град.

Бухтеть должна как трактор.

У меня не 1.8 (всего лишь 1.5), углы задраны до 63 град (малые нагрузки, большие обороты). Детонации нет почему-то, наверное чудо бензин стали выпускать. Под полной полной нагрузкой при малых оборотах не могу отстроить, чтобы получилось так, как было на новом трамблере (углы там сейчас 12..21 град).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Интересное замечание! Углы специально занизил, так как когда врубал 5-ю и с 1,5 тыс. об/мин давил тапку в пол детонация была адская. Здесь надо оговориться, что бенз 80-й (поэтому индекс в проше 80), иного у нас сейчас нет. Но и вместе с тем, так как цикловое у 1,8 л при тапке в пол с 1,5 и выше колеблется от 350 до 400 то в отрицательные углы не попадал.

Отрывок из лога:

214332683.jpg

 

Зы. УОЗ это головная боль :banghead: . Снизили его всего лишь на 2,5 ° и свыше 120 км/ч уже не разгонялась, вернули обратно - поперла 140 км/ч по ДС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Заводскую прошиву так и не откатал, перешел на спортивную прошивку для ЭБУ Январь 7.2 - j7es, пока все устраивает.

Мотор 1,8

контроллер Январь 7.2

ДМРВ

Датчик концентрации кислорода

Датчик фаз

ИКЗ

Датчик скорости

Из плюсов: реализован Launch Control, добавлены доп. функции лампы CE и др. Подробности на сайте ecusystems.ru.

j7es_v17.3_ram.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Забыл выложить. Таже проша, что и в пердыдущем посте, тока углы на мах дросселе чуток задрал:

j7es_v17.3_ram.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Забыл выложить. Таже проша, что и в пердыдущем посте, тока углы на мах дросселе чуток задрал:

А БЦН откатывал? Могу себе на Я5 обьем 1860 перенести?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

А БЦН откатывал? Могу себе на Я5 обьем 1860 перенести?

Прошу катал OpenOLT, еще желательно ПЦН вроде скатать, они связаны. А заодно и параметры форсунок учесть. В любом случае хоть от чего-то отталкиваться, а потом все равно настраивать норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Прошу катал OpenOLT, еще желательно ПЦН вроде скатать, они связаны. А заодно и параметры форсунок учесть. В любом случае хоть от чего-то отталкиваться, а потом все равно настраивать норм.

Ой а карту для 3,21 на нее не подкинеш? Или скажи чем открывать, какой картой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Люди че делать, поделитесь советом.

Проблема с холостым ходом не решается. Машину трусит на ХХ. Причем все работает норм. Смесь по лямбде регулируется. Угол постоянно корректится. РХХ тоже что то там регулирует. А нет... Трусит и все тут. Постоянно какой то котел делает missfire.

Может дело в 47й валу... Но там обьем 1870куб. Не может он быть таким верховым.

Угол стоит где то 25град. при чем ставиш меньше еще хуже. Положение желаемое РХХ 50шагов, обороты желаемые 850-870. Есть какие то идеи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

а компрессию меряли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
angtar

Люди че делать, поделитесь советом.

Проблема с холостым ходом не решается. Машину трусит на ХХ. Причем все работает норм. Смесь по лямбде регулируется. Угол постоянно корректится. РХХ тоже что то там регулирует. А нет... Трусит и все тут. Постоянно какой то котел делает missfire.

Может дело в 47й валу... Но там обьем 1870куб. Не может он быть таким верховым.

Угол стоит где то 25град. при чем ставиш меньше еще хуже. Положение желаемое РХХ 50шагов, обороты желаемые 850-870. Есть какие то идеи?

ты бы лог прогрева снял и работы на ХХ минуты две...

так можно гадать до второго пришествия...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denismu4itel

Garri-g Прога Энди Фроста в помощь)))

Сам ещё ни одного лога не сделал((((

У меня ХХ пропадает после резкого сброса газа,но на прогретом двигле,на холодную гуд.И работа ХХ напоминает корч на валах и турбо ЫЫЫЫ))))

Edited by Denismu4itel

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

ты бы лог прогрева снял и работы на ХХ минуты две...

так можно гадать до второго пришествия...

Прграмма Энди Фроста? Как называется?

 

Garri-g Прога Энди Фроста в помощь)))

Сам ещё ни одного лога не сделал((((

У меня ХХ пропадает после резкого сброса газа,но на прогретом двигле,на холодную гуд.И работа ХХ напоминает корч на валах и турбо ЫЫЫЫ))))

Вот это я победил. Тебе надо желаемое положение РХХ привести к тому положению при котором у тебя наблюдается стабильный ХХ.

 

а компрессию меряли?

Да 12-12-12-13. При СЖ 8,8.

 

Кстати мне в соседней теме про свечи сказали. Может дело в свечах.

Edited by Garri-g

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Вот это я победил. Тебе надо желаемое положение РХХ привести к тому положению при котором у тебя наблюдается стабильный ХХ.
эт как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну допустим на ХХ у тебя мотор устойчиво работает на 40шагах. Так же делаеш и уставку желаемую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denismu4itel

Ну допустим на ХХ у тебя мотор устойчиво работает на 40шагах. Так же делаеш и уставку желаемую.

На J7es не активна настройка на желаемое положение РХХ,также нет и статики по форсам,но работа больше устраивает чем первые проши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denismu4itel

Люди че делать, поделитесь советом.

Проблема с холостым ходом не решается. Машину трусит на ХХ. Причем все работает норм. Смесь по лямбде регулируется. Угол постоянно корректится. РХХ тоже что то там регулирует. А нет... Трусит и все тут. Постоянно какой то котел делает missfire.

Может дело в 47й валу... Но там обьем 1870куб. Не может он быть таким верховым.

Угол стоит где то 25град. при чем ставиш меньше еще хуже. Положение желаемое РХХ 50шагов, обороты желаемые 850-870. Есть какие то идеи?

Есть ещё прога - называеться OpenOLT мы там широкий функционал - можно менять УОЗ смесь,фазу,коэф.корекции,время впрыска.Вот крутили мы её что-б получить стабильный хх,в итоге стабильный хх в фазированном режиме только уменшением времени впрыска,тоесть может быть что не совпадают калибровки по фазе впрыска

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Есть ещё прога - называеться OpenOLT

Лицензия или слекартсвом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Я вот тоже слегка катнул БЦН и поправку. Жду окончания обкатки что бы ввалить по полной.

 

2014804115538.jpg

 

НАсчет ОпенОЛТ ниче не путаеш? Там только ПЦН и БЦН правится. МОжет у тебя программа поновее?

Edited by Garri-g

Share this post


Link to post
Share on other sites
Denismu4itel

2 Garri-g

Не,не путаю 123.JPG мы Мише настраивали,вот только сама прошивка на хх не правиться по времени впрыска,не то что J7es

А ПЦН и БЦН откатывал по FunTune 2.0 с продолжением сессии

Edited by Denismu4itel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.