dj_sap

Воздухозаборник зима/лето. Обмерзание карбюратора

Recommended Posts

D.Vader

@2140-SL, некритично. Повышение температуры воздуха на впуске на 15 градусов снижает мощность на 1-2 л.с. на ее пике. Гораздо полезнее сделать фильтр менее душащим. Лучше все в комплексе - холодный впуск и большой фильтр

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140-SL

@2140-SL, некритично. Повышение температуры воздуха на впуске на 15 градусов снижает мощность на 1-2 л.с. на ее пике. Гораздо полезнее сделать фильтр менее душащим. Лучше все в комплексе - холодный впуск и большой фильтр

Ну я бы не сказал, что некритично. особенно для кастрюли типа 2140.

Как раз сейчас смотрел тему про резанные кастрюли, видел "доработанную" с двумя входами.

 

Переделывать под Озон либо Солекс "хваленую" 126ю кастрюлю нет особого желания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@2140-SL, я и говорю, что лучше кастрюлю доработать. Если делать холодный впуск, то не на штатном месте, а вывести за телевизор. На штатном месте все равно воздух берется из-под капота, уже прошедший через радиатор

 

Прибавка 1-2 л.с. как правило незаметна. Чаще это эффект плацебо

 

Если есть возможность присунуть под капот термодатчик - можно измерить температуру в разных точках и в разных режимах, принять решение

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140-SL

@2140-SL, я и говорю, что лучше кастрюлю доработать. Если делать холодный впуск, то не на штатном месте, а вывести за телевизор. На штатном месте все равно воздух берется из-под капота, уже прошедший через радиатор

 

Прибавка 1-2 л.с. как правило незаметна. Чаще это эффект плацебо

 

Если есть возможность присунуть под капот термодатчик - можно измерить температуру в разных точках и в разных режимах, принять решение

То есть через радиатор? это в случае, когда с кастрюле ничего не подсоединено?

Если подвести гофру, как предлагаю я (т.е. как на 2140 в стоке), то воздух пойдет в обход радиатора, так?

 

Термодатчиком, увы, не располагаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
То есть через радиатор? это в случае, когда с кастрюле ничего не подсоединено?

Ну да. Если подсоединено, все равно часть воздуха нагретого будет засасывать

 

7a7416897682.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140-SL

Ну да. Если подсоединено, все равно часть воздуха нагретого будет засасывать

Но ведь только часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
573385

А я поставил "Бинар-5БКомпакт",выхлопная труба которого проходит через "дыру" "жаровни" под двигатель.Греть двигатель ...двигателем перестал давно.Если не задаю время таймером,прихожу,включаю подогреватель и через 5-15 мин ,в зависимости от температуры воздуха и двигателя у меня охлаждающая нагревается до 45-60гр. Карбюратор нормально начинает работать от 50гр. Вместо штатного термометра поставил китайский электронный(по его показаниям моя температура 35,5).Штатный датчик высверлил и,обмотав фольгой ,загнал в отверстие датчик "китайца".Для лучшего забора воздуха срезал с "кастрюли" "всё лишнее" и обсверлил кольцевым сверлом от "парковочного"набора по кругу.На зиму ставлю перед радиатором полосу "утеплённого" линолеума , а сверху -"газелевское автоодеяло. С теплом проблем нет!Об обмерзании карбюратора и не вспоминаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.