racer-vovan

установка двигателя m70 от BMW

Recommended Posts

-=Val=-
какую бы аналогичную по креплению , но механическую коробку поставить ?

С экскаватора - самое то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

racer-vovan

для начала рулеткой померь ширину мотора этого и место под капотом.

думаю не влезет он туда.

сваркой и метталом делаешь крепежи.

вырезаешь моторный шит,печкой будет выхлоп,а кпп подлокотником

хочешь V-образник,бери фордовский какой-нитиь 2.8,он влезает.

Ну и готовь тыс так 150 руб,если не в два раза больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Может вернёмся к теме : КАК УСТАНОВИТЬ ?! и кстати - какую бы аналогичную по креплению , но механическую коробку поставить ?

тебе выше фотку показали и ссылку дали

Share this post


Link to post
Share on other sites
racer-vovan

по ширине я думаю влезть должен , главные проблемы это : 1) точки опоры . 2) механическую коробку подобрать надо бы !

ну а б/у мотор не так дорого стоит ( хотя смотря где брать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

а зачем тебе м70 в москвич ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
racer-vovan

так ведь я свой авто для гонок буду подготавливать ( а V12 от BMW тянет машину как Формулу 1 ! )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
:scratch_one-s_head:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAVEL

школоло ты 13-ти летнее, баллид 1.5 бывает главное что ты в него заложиш, а этого монстра ты несатвориш да и непойдет он на масквича по габаритам и жосткости рамы нехватит. Лучше 2.0 турбировать чем это ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

поставить можно но как им управлять?

а еще трогаться так чтобы кузов на кардан не намотало

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Почитал тему, что могу сказать... 1) не выйдет, а что бы вышло кузов москивча надо на ходовую бмв надеть (лично я противник этого). 2) Про формулу 1 ты хорошо загнул к сведению там соотношение массы и мощности меньше 1 следовательно что бы такое получить на нашем родном нужен как минимум двигатель в 1000-1300 лошадок(а это "мама не горюй" сколько денег) вот только разгонная динамика и близко такой же не будет, как говорится аэродинамику кирпича не переделать, да и я что-то не заметил, а мост задний ты от чего брать собрался что бы он все это переварил, а не в узел свернулся. Я понимаю что в 13 лет (если ты действительно указал свой возраст) очень хочется помечтать о таких вещах, но увы не все они воплотимы в жизнь по крайней мере на данный момент, так что дам совет: мечтай, учись, воплощай! :scratch_one-s_head:

Share this post


Link to post
Share on other sites
racer-vovan

думаю , мост и всё прочее с той же BMW поставить , что касается кузова , то всё можно исправить болгаркой и сварочным аппаратом .

про Формулу 1 , да загнул , но с таким движков Москвич может хотя бы приравняться к спорт-карам !

P.S. хоть мне и 13 лет , но я тоже немного смыслю в автомобилях .

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Я бы тогда и кузов от бехи оставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SAVEL

ты непутай воображение с реальностью

займись лучше уроками

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Для такой работы "немного смыслить" не достаточно, там не все так просто как может показаться, а самый главный вопрос это безопасность данного ТС в первую очередь для тебя самого. Я бы на твоем месте еще подумал перед тем, как что либо делать и тратиться на это. Но в любом случае если решишься желаю удачи.

P.S. Для меня как человека хорошо знающего наш автопром (Аспирант МАМИ + проходил практику в НАМИ) операции по впихиванию в Волги, Жигули и Москвичи баз (имею ввиду все узлы кроме кузова) от иномарок - несусветное Варварство лишённое творчества коим является тюнинг заводских узлов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal
P.S. хоть мне и 13 лет , но я тоже немного смыслю в автомобилях .

А может не стоит пока прыгать выше собственной головы? Ты смотрел хотябы сколько весит этот двигатель? И что придется сделать с передней подвеской, чтобы она не рассыпалась каждые 5000 км? И какая у машины получится развесовка? Управляемость?

Значит тебе вероятно потребуется купить целый автомобиль БМВ и не только двигатель и трансмиссию ставить от него, но и ходовую часть. А это очень не просто, нужно буквально весь кузов перекроить. Чтобы это выглядело аккуратно и главное - не разваливалось на ходу, нужно иметь огромный опыт сложнейших работ, кузовных и не только, специальное оборудование и оснастку, кучу свободного времени и немало денег. Я сомневаюсь, что у тебя все это есть. Если бы все это у тебя было - ты бы не задавал вопросов типа "как установить двигатель".

 

Далее ты пишешь: "По ширине, я думаю, должен влезть"

Вот такие фразы сразу характеризуют твой подход к делу как несерьезный. "Я думаю" - в таких делах не катит, нужно быть точно уверенным, соответственно знать все размеры в цифрах. И тут тебе их никто не скажет - двигатель будешь мерить сам. Это для начала.

 

"б/у мотор не так дорого стоит"

Не так дорого - это сколько? И для кого не дорого? Я не знаю, сколько он стоит, но если он стоит например 100 тыс. руб. (цифра наобум) - то для меня это дорого. Ты должен понимать, что бюджет этого проекта будет измеряться скорее не десятками, а сотнями тыс. рублей. И не факт, что результат оправдает затраченные средства и время.

 

Ты хочешь заниматься машинами, и это несомненно хорошо. Но твой максимализм типа "если менять двиг - то обязательно v-12 стопицот л.с." в этом деле неприемлим. Не стоит ставить перед собой практически невыполнимых задачь. Возьмись за то, что ты своими силами сможешь реализовать за небольшое время. Я бы например всерьез рассматривал вариант установки тюненого приоровского двигла с классической коробкой - валить будет очень хорошо. Да и вообще для того, чтобы мы могли тебе что-то советовать - создай свой гараж, озвучь, что ты умеешь и что делал со своей машиной и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Согласен с Scrap Metal! и да забыл то попросить, ты хоть фото своего Москвича(Ижа) выложи, если он есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
что касается кузова , то всё можно исправить болгаркой и сварочным аппаратом .

959912AWH4.jpg

[фото из сети]

Share this post


Link to post
Share on other sites
racer-vovan

насчёт цены - в екатеринбурге видел , продаются BMW 7 series на запчасти с этим движком за 5000 рублей !

что касается моей машины , то вот

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

За 5000 долларов 7-я серия или Е24 70-х годов в уничтоженном состоянии - ещё поверю. За 5000р выгодней на зветмет мотор сдать - больше получишь раза в два

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

А чего гадать, смотрим на auto.ru и видим, что минимальные цены на автомобиль с нужным двигателем вертятся около 100...150 тыс. руб. Но у этих машин наверняка много технических проблем, так что к этому нужно еще добавить несколько десятков тыс. руб. на ремонт нужных узлов и агрегатов. А если вдруг двигло окажется полумертвое - переборка V12 наверное будет стоить очень дорого.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

За 5000 р. ток если она в угоне и на ней мокруха. так внешне москвиченок хороший, лучше бы ты его восстановил полностью и с родным движочком(как ни как до 2-х литров довести, имхо, не так сложно, а с нагнетателем или турбинкой вообще песня будет) поработал, не забывай их становится все меньше и меньше, а при желание и умение и из обычного можно хорошее количество лошадок достать =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
как ни как до 2-х литров довести, имхо, не так сложно, а с нагнетателем или турбинкой вообще песня будет

А зачем эму это обьяснять?Ну не хочет человек.БМВ двиг круче впаре с родными москвическими шинами, и бмв мост привареный к рессорам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
насчёт цены - в екатеринбурге видел , продаются BMW 7 series на запчасти с этим движком за 5000 рублей !

цена на м70 начинается от 300 и достигает 1700$. Я не знаю почему ценник там такой маленкий.

Выкины ты эту мысль, проще уже новый кузов строить под этот мотор чем ставить его в 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

в продолжение смешных фотокарточек

 

20110112_004.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Ищите М70 на Орке, тысячи их...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.