=Нарком=

Клубный сервис в Питере

Recommended Posts

igorn
На самом деле я готов тратить деньги, причем реальные деньги - каждую конкретную работу лучше сделает профессионал, а не любитель

Каждую конкретную- может быть, но ведь нет в наших Москвичах таких работ, которые при желании и любви к своему авто нельзя сделать самому (разве что расточить блок цилиндров дома не получится). Любитель всегда может стать профессионалом, если очень захочет, а вот чтобы профессионал работу делал всегда так, как самому себе - это вряд ли :D

И что в твоём понимании "реальные деньги"? Средние расценки на определённый вид работ на СТО? Это актуально для более распространённых авто, к тому же значительно более свежих, чем основная масса наших. К нашим машинам по разным причинам применительнее использовать понятие "нормо-час". А т.к. его стоимость будет высокой, то почему бы эти деньги не сэкономить, делая всё самостоятельно?

Я раньше, лет 10 назад, когда времени свободного побольше было, в гараже много времени проводил, так многие просили, чтобы я и их машину на обслуживание взял. Но я им свою позицию объяснял, что только свою машину и своих близких обслуживать готов, а им предлагал любые консультации, с литературой помочь - чтобы они сами разобрались. И только одному - соседу по гаражу (у него 21406) 3 года назад исключение сделал, после того как он в совершенно подавленном настроении в очередной раз вернулся с очередной СТО, хотя он все эти годы больше других меня упрашивал взяться за его любимую машинку. Сразу сказал ему свои условия - оплата по нормо-часу, независимо от вида работы, причем по, скажем так, достаточно высокой цене. Последние годы он вновь от езды получает только положительные эмоции, а раньше- как приедет в гараж- сразу начинает делиться своими бедами и печалями от своего общения с ремонтниками СТО. Я сам сначала удивлялся, как, оказывается, может мировосприятие человека измениться от уверенности в своём железном друге- но он мне сам это подтвердил.

:D

А вообще, форумчане, - не бойтесь ничего по крайней мере попробовать сделать сами. У вас обязательно получится! По себе сужу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Я тоже многое делаю сам - например, тормоза (полностью), зажигание, тепловые зазоры, замена карбюратора, генератор, реле, бензонасос и т.д.

Но вот заменить крестовины не возьмусь - попытался раз - даже не смог реально выбить подшипники. Просто не знаю, как это должно быть и с какой силой можно бить.

Менял и коробку и полностью сцепление (на даче, с подсказкой друзей), но вот перебрать КПП не возьмусь - видел, как это делает мастер, но не запомнил и показалось сложновато....

Вся проблема во времени, в отсутствии условий и необходимых приспособлений.

А деньги..... если я плачу за реальный результат, их не жалко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

TheChief

Когда-то, когда на своём 2140 я уже прошёл через самостоятельную переборку двигателя, тёмной лошадкой оставалась именно кпп- на удивление, она была последним узлом, в который я ещё не залез- она всё не ломалась, а просто теоретическое изучение по книжке приводило к мыслям, что она очень сложна. Но вот, наконец, на 232 тыс км она сломалась :D. Разбирал её параллельно с чтением книги. После дефектовки и приобретения нужных деталей без проблем собрал. К сожалению, поспешил собрать, не заменив блок шестерен промежуточного вала, и это привело к тому,что через неделю она сломалась вновь. Дело было в пятницу вечером, причем пошел первый снег- во дворе с фонариком сдёрнул кпп и дома (в коридоре) раскидал, утром в субботу съездил на Ириновский за блоком, днем собрал и поставил на машину, к вечеру- был вновь на коне :D. Больше в КПП лазить не пришлось до утилизации того 2140.

Сорри, что мы что-то отошли от темы :offtopic-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Кстати, о нормочасах.

Смотрим прайс Доктора Ливси. Замена ГТЦ 380, к этому, ессно, прокачка 380 - итого 760. Я такую работу один делаю около часа - полутора....... нормочасик-то получается ого-го!

Мне кажется, за такие деньги можно и поработать по-человечески и клиента уважить. И будет очередь желающих и о рентабельность можно не заикаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Надо бы послушать кого-нибудь кто ещё ремонтировался в клубном сервисе и имеет иные эмоции.

Изв. за :D

igorn, как же вы теперь без съемников?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Мишаня

А кто сказал, что без? :D А для сборки КПП вообще одной оправки в виде прутка достаточно, если мне память не изменяет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

не изменяет :D

так вы теперь только коробки перебираете? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Мишаня

Я по-прежнему перебираю на своих любимых машинках всё, что перебирается ( а никого другого и близко к этому процессу не подпускаю), мне ж это в удовольствие, а не обуза и не непосильный труд :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

В общем печально сдесь читать про сервис, в сервисе не ремонтировался по причинам которые описал уважаемый igorn, но бывал в нём не раз, могу описать лишь свои впечатления о людях причастных к сервису.

dr_Livci, человек грамотный, старательный, если повезёт к нему попасть, сделает всё на совесть, но к сожалению, т.к. он является хозяином сервиса, за работой руками его редко увидишь.

Serg-dracon, на данный момент вроде как единственный соклубник-фанат москвичей работающий там. Молодой человек имеет желание, но не имеет опыта, и не всё так легко ему даётся, будем надеятся что из него со временем вырастет Мастер с большой буквы.

У остальных работников, в глазах, любви и уважения к Москвичам не увидел, просто обычные потребители считающие старые авто за хлам, а на клиентов смотрящие только как на сумашедших с деньгами, которые нужно срочно выкачать, достаточно посмотреть на их авто, на которых они приезжают на работу, логаны, калибры, и др. ины.

Кстати на "спб-азлк.ру" был когда то скандал по этому же поводу, недобросовестность работников в клубном сервисе.

 

dr_Livci, может пора начать замену кадров?, ведь кадры решают всё, в первую очередь репутацию сервиса, а это залог будущего процветания.

Андрюх, Я предлагаю объявить набор персонала на должность слесаря ремонтника в твой сервис, из числа соклубников, с обязательным условием, любить Москвич, и ездить на нём постоянно, Я даже вполне могу рассмотреть себя на эту роль, но это в личку, условия труда и оплата, или по тел., номер ты знаешь :wink: .

 

З.Ы. Зачем держать людей которые не любят дело которым занимаются, нужно их уволить, и взять тех кому нравиться ковыряться в старых ржавых тачках, тем более когда народ готов платить любые деньги за то, чтобы получить качественное обслуживание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shved
:) Вот!!! Кирюха - ты суперрр!! Молодца! Согласен стопудов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

TERRANAUT-Combidrive

 

Спасиб .. я сейчас редко ремонтирую.. только если люди приезжают которые просят лично... :lol: А ковыряться в Москвичах люблю хоть и собираюсь другую машину покупать.. но все равно буду продолжать в них ковырятся, в своем и тех кто просит... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

неужели всё реально так плохо?

Кто нибудь есть, кто доволен КС? Отпишитесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon

Сегодня ездил починяться в клубный сервис. У Доктора работают 2 Дэниса. Наладили тормоза по кругу быстро и качественно, даже ручник работает как должен. Это не реклама, это отчет о сервисе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skat

Вопрос к Доктору.

У меня М-412 и М-2140.

1). Что будет стоить работа по замене передней подвески (целиком всборе) с одного на другой ?

2). Что будет стоить то-же самое при условии что, тот с которого подвеска будет снята, оставлю Вам. ?

3). Всё то-же самое + заберу двигатель себе в *запас*.

Заранее спасибо за подробный конкретный ответ, и извините если этот пост не в тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

весело! это как будет выглядеть,?с одного подвеску сняли, он без колёс и как его с подъёмника убрать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skat

Всё понятно.

Спасибо что разъяснили *бестолковому*.

P.S.

...и на кой фик я в багажнике домкрат катаю, даже если спустит колесо, всё равно без подъёмника-то никак0009652.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha
весело! это как будет выглядеть,?с одного подвеску сняли, он без колёс и как его с подъёмника убрать ?

:grin: А за бабло конкретное сможешь убрать? Всё-таки машина тяжелее коробки с устрицами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shved

Добавлю "пять своих копеек" :grin:

Бываю там рядом с клубным сервисом.

Проблема именно в том что места в боксе не супер много, а на улице его попросту нет (супер тесно и соседи матерят всякие москвичи которые мешают проезду/выезду), т.ч., как я понима, нет возможности одноврменно разбирать две машины. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skat

ОК. ОК. понял что такой возможности НЕТ.

...будем искать...

Места нет ни в боксе, ни на улице....,

а как тогда понять это :::

Клубный сервис (dr_Livci & C) заберет любые Москвичи и Ижи в любом состоянии. Мы освободим Ваш гараж!.

Заберёт куда ??? на верёвочке к облакам подвесит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Блин, запугали, не знаю куда теперь податься со своим авто, в клубный сервис не хочу, там по ходу нет большого желания заниматься моим автомобилем. Такое ощущение, что это надо мне а не им, и они мне денег будут платить, а не я им. Люди, куда поехать? напишите плиз, надо поменять коробку и кулису. Желательно в районе Ладожской-Большевиков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Кто тебя напугал и чем? :) Ты Ливси звонил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Володя

Вопрос цены, пива, дружеских отношений и т.д.

Эстокаду и народ, готовый помочь, с инструментами, всегда можно найти... Кит, Я и другие частенько в гаражах заседают, а там эстокады бывают дешевые... (для местных бесплатные).

Погода, конечно, в случае с эстокадой играет не последнюю роль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_B

А он отвечает?

Edited by B_B

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Напугали в палне того что сделть никто не возьмется. Звонил я по номеру который выложен здесь же на сайте. В первый раз позвонил, сразу ответил человек, нормально поговорили, я объяснил чего надо, он сказал сколько стоит. Потом появились деньги и запчасти, думаю: "Поеду в к Ливси". Звоню - никто не снимает трубку, звонил в течении дня с перерывами в час, два, так никто и не ответил и не перезвонил. Потом на следующий день звоню опять, такая же петрушка, кинул смс, с просьбой перезвонить, тихо как в танке. Мне машину надо делать, я на ней работаю, у меня передачи не переключаются, из коробки выгнало все масло, она гудит по страшному. В общем есть новая коробка, ищу кулису, нужны руки которые все это приладят на место. Может кто впишется? О цене договоримся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

Улица Шкапина д. 10 ( во дворе бани ) Возьмутся точно т.к. опыт у них есть )))

 

Да и вообще эту ерунду , по хорошему , можно сделать самому за пару часиков ) Это был мой первый ремонт!

Edited by T-REX

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.