=Нарком=

Масло для КПП и моста: выбор

Recommended Posts

Guest ЧёрныйПлащ
на счет подсолнечного +100! если ты зальешь моторное масло,через год шестерням придет 3,14. для примера. ты в детстве на велосипеде катался? когда цепь начинала скрипеть наверное искал банку от масла использованного и сливал остатки на цепь. через полгода растягивается цепь,рвется иногда,проскакивает по звездочкам ну и т.д. и т.п.

 

Хрень какую-то пишешь!

Советские цепи на велосипедах никогда не растягивались и не рвались! Хоть отработкой маж!

 

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

 

Чем отличается полусентетика от минералки именно для КПП, какие достоинства и не достатки того и другого, и какое лучше для нашей КПП масло лить, миралка?

 

Для москвича практически всёравно какое масло лить. Всёравно вытечет или сломается. Лей минералку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tandem
Чем отличается полусентетика от минералки именно для КПП, какие достоинства и не достатки того и другого, и какое лучше для нашей КПП масло лить, миралка?

Подробную информацию можешь почитать на сайтах производителей.

Полусинтетику в масиковскую коробку? :shock:

Уважаемый, ты не перепутал машины?

 

ЧёрныйПлащ +1

 

Лучше "миралки" ничего не придумаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
на счет подсолнечного +100! если ты зальешь моторное масло,через год шестерням придет 3,14. для примера. ты в детстве на велосипеде катался? когда цепь начинала скрипеть наверное искал банку от масла использованного и сливал остатки на цепь. через полгода растягивается цепь,рвется иногда,проскакивает по звездочкам ну и т.д. и т.п.

А цепь ГРМ интересно чем ты мажешь? Трансмиссионкой?

Всю свою детскую жизнь смазывал цепь моторной отработкой. Ниче не растягивалось и не рвалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci

да ничем особым они и не отличаются , а в КПП главное чтоб было масло не ниже GL-5 (можно и ниже но , здоровее будет ) и всё же полусинтетика зараза более текуча и наши сальнички могут и не устоять, особеннно на кулисе.. а хорошая минералка , она и на Северном полюсе хороша

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42
Для москвича практически всёравно какое масло лить. Всёравно вытечет или сломается. Лей минералку.

 

Допутим у меня коробка работает гуд..ниче не текет...и ломаться я ей не позволю :oops:

 

Полусинтетику в масиковскую коробку?

Уважаемый, ты не перепутал машины?

Меняю масло в коробке впервые (это мое первое авто), так вот и спросил...

 

Вывод: лить минералку хорошую :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Я Лукоил ТМ-5 (аналог ТАД-17) залил, пока только в КПП, меня устраивает... стоит 80р за литр на коробку как раз хватило...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

у меня в сарае лукоил,а у люкса тад.везде полет нормальный :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Слышал мнение, что если залить масло класса GL-5 в старую коробку на такое не предназначенную (например москвичевскую) то нормально не будут работать синхронизаторы. Но что-то не очень в это верится. Кто нибудь может подтвердить/ опровергнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

GL-4 - КПП

GL-5 - Мост...

я так понял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

многие москвичеводы для уменьшения шума редуктора, засыпают в масло опилки древесные, кто нить так делал? каковы ощущения*?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зануда
многие москвичеводы для уменьшения шума редуктора, засыпают в масло опилки древесные, кто нить так делал? каковы ощущения*?

перед продажей так делают, если гудит редуктор.

 

км на 100-150 неспешной езды хватит.

 

но так уж наё... покупателя аморально.

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

хех, круто!!! взять короче перед продажей, купить мешок опилок, часть засыпать в мотор, часть в коробку, часть в мост, и все остальное - в трущиеся элементы....тишина будет, только вот потом покупатель будет чью то мать вспоминать, и говорить себе под нос - да за**ало это ведро уже!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

В КПП залил полусинтетику ТНК, к редуктора минеталка (ПОДРОБНОСТИ НЕ ПОМНЮ)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

залил тнк для гипоидных передач GL-5 и в кпп и в мост чтоб потом с доливкой не заморачиваться.

А про стружку в мост вообще жесть, улыбнуло.

Единственный узел которому таким образом можно немного жизнь продлить-это шрус у переднего привода, только туда алюминиевых опилок сыпят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
GL-5

тоесть гл5 можно и в мост икоробку? хрен поймешь, раньше купишь паленый тад17 и все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Народ вопрос в следующем, можно ли залить вместо ТАД 17 какое нибудь другое трансмиссионное масло, так же интереснто услышать отзывы людей которые уже это делали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Народ вопрос в следующем, можно ли залить вместо ТАД 17 какое нибудь другое трансмиссионное масло, так же интереснто услышать отзывы людей которые уже это делали.

Заливал в М2140 и в коробку и в мост ТАД 17, все работало, никаких новых звуков, или на оборот исчезновения звуков не было. Ездил, пока не продал авто. Масло как масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Нуу.... как бы ТАДа больше нету. Это раз, зато есть куча других трансмиссионных масел, которые будут возможно даже лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Нуу.... как бы ТАДа больше нету. Это раз, зато есть куча других трансмиссионных масел, которые будут возможно даже лучше.

У меня в багажнике лежит банка с несуществующим ТАД 17? Куплена летом в магазине, все по ГОСТу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

ТАД ещё есть и я недавно залил его в коробку и мост, с коробкой вроде бы всё норм, но после заливки этого масла в мост умерло две штуки в течении месяца. Вот я и думаю может етот ТАД был какой то левый, и можно ли залить в наш мост какого нибудь именитого масла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У меня например залит импортный аналог ТАДа-масло GL-4,есть еще GL-5,они различаются применением:есть для механики,есть для автомата,а есть для механики и моста,так вот это последнее стоит примерно на 100 рэ за литр дороже,чем первые два.

 

Была тут уже вроде тема про маслоу для моста и коробки и кто-то писал что в 412/2140 мост машин,произведенных до какого-то года нильзя лить ТАД17 и аналоги для трансмисси,а надо лить гипоидное маслоу,а потом так как стали ставить какой то...эээ...фосфорицированный чтоли,редуктор-стало можно заливать ТАД и аналоги.

 

Я например залил и в коробку и в мост GL-4 и никаких посторонних звуков ниоткуда не слышу.

 

но после заливки этого масла в мост умерло две штуки в течении месяца

 

Вон наверно твоим редукторам был противопоказан ТАД ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Была тут уже вроде тема про маслоу для моста и коробки и кто-то писал что в 412/2140 мост машин,произведенных до какого-то года нильзя лить ТАД17 и аналоги для трансмисси,а надо лить гипоидное маслоу,а потом так как стали ставить какой то...эээ...фосфорицированный чтоли,редуктор-стало можно заливать ТАД и аналоги.

Кстати я эту тему в камасутре читал, так не припомню. Там вроде редукторы до 1982 года и после, там какое-то напыление на шестернях что стали делать. Врать не буду, не помню, но такая тема есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

ТАД просто официально не выпускают, тем более тот же ГАЗ запрещает лить его, т.к. говориться, что часто это не ТАД а бодяга... Прочитано в За Рулем

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
ТАД просто официально не выпускают, тем более тот же ГАЗ запрещает лить его, т.к. говориться, что часто это не ТАД а бодяга... Прочитано в За Рулем

Мож завтра банку зафоткаю. Это наверно как все советское, как сгушенка "ПО ГОСТу", и т.п. Хотя ничего общего с оригиналом не имеет.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.