Dynamick

Выбор прокладки ГБЦ

Recommended Posts

Belovkcc
она ложась на гильзу вылазит за ее кромки внутрь

ТАк НЕЗЯ,т.к. гименно КОЛЬЦО при затяжке обжимает плоскость:гильзы-ГБЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

нельзя ставить на 1,5(1,6) от 1,7(1,8) и наоборот так только чурки делают! детский сад какой то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

подскажите, какую лучше прокладку поставить, верхнюю или нижнюю?

 

4775493b51283f1408669fd693c3ddd5.jpg

 

двиг 1.8. пиленая голова. продавец на рынке советовал именно верхнюю. но у неё от лежания в гараже кольца чутка подёрнулись ржавчиной. но думаю шкуркой нулёвкой за один проход удалится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
подскажите, какую лучше прокладку поставить, верхнюю или нижнюю?

Они обе нового образца уже,так что без разницы,но с герметиком ИМХО лучше,т.е. НИЖНЮЮ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Прокладки с герметиком сделаны из более высокотехнологичного материала. Он не даёт усадки и не пригорает к поверхностям мотора. Поэтому только нижнюю.

А вотобразца они обе СТАРОГО! У ПГБ нового образца дырок меньше :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

To ВАНЕК794 На счет усадки ты не прав. На счет высокотехнологичного материала не знаю, но сосед по гаражу ставил прокладку с герметиком и она у него выдавилась при финальной протяжке (он использовал мой диноключ, авто ТАЗ 06). Скорее всего прокладка была бракованная, но все же...

ИМХО если привалочные в нормальном состоянии, то ставить без герметика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Юзаю только с герметиком , ни разу не подводили .

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
To ВАНЕК794 На счет усадки ты не прав. На счет высокотехнологичного материала не знаю, но сосед по гаражу ставил прокладку с герметиком и она у него выдавилась при финальной протяжке (он использовал мой диноключ, авто ТАЗ 06).

 

правильно понимаю - ты нам рассказываешь как твой сосед менял прокладку на тазу шестой модели, и именно поэтому прокладка с гермеником для УЗАМа не ок?

 

ну так это неправда вообще - я неделю назад на мерседес ставил прокладку с герметиком - всё в шоколаде

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ещё мнения? вот человек у которого купил пиленную ГБЦ говорит - юзай именно верхнюю. дескать верхняя это настоящая кашерная прокладка, а то что внизу это фуфло

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

искал именно такую,потому что старая (на фото плохо видно) расслоилась за год,и непонятно где пробой но подружила тосол с камерой сгорания:

530902zbru.jpg

 

Еле нашел на рынке у барыг такую:

533072hPI-.jpg

проблем не было,ГБЦ обтянул через месяц примерно на 0,4

 

она у него выдавилась при финальной протяжке

;) как можно выдавить даже самую говенную прокладку???

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

ставить нужно всегда новую, а не ту, которая лежала в гараже, поржавела, расслоилась. Это аксиома не требующая доказательств. Герметик не обязателен, но всёже желателен. Если его выдавило - ни чего страшного.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
искал именно такую,потому что старая (на фото плохо видно) расслоилась за год,и непонятно где пробой но подружила тосол с камерой сгорания:

еще бы, судя по фото - картон!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

де ты картон увидел,она пролежала пару дней на улице,а желтое-налет от ОЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

значит большинство за нижню...блин...будем думать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

ставь и не парься

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

допустим на 1.8 я бы поставил без герметика, т.к. они есть с перекрытыми дырками нового образца для лучшего охлаждения, а с герметиком обычные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140Д

1

Edited by 2140Д

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

я бы не ставил не ту ни другую......ибо вообще то лучше поставить нового образца.....а на счет того что с герметиком лучше так это не факт...все движки собераю на прокладках без герметика.....никогда проблем небыло

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Scales

а нового это какая? можно фото? в чём отличия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
была у меня с герметиком...плюс один-одноразавая протяжка,но када башку снимать будешь-может рватся попалам,потом будешь ножом с блока счищать и башки...не смертельно-геморно,а обычную придется протягивать через 1000 и т д...и придыдущая с герметиком и щас без него все нового образца.....правда чет у меня вроде другая была(та что с герметиком)...без красного периметра, просто черная....зайду в гараж и гляну...а то и сфотаю....мне кажется по ходу пофигу какую брать...просто обычную протягивать надо не забывать после установки...а то пробьет...ну сам все знаешь ....

 

 

а вот это бред..... любую прокладку протягивать все равно надо и не через 1000 а через первые 500 км

 

Scales

а нового это какая? можно фото? в чём отличия?

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim...auto.ru&p=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Протягивать надо - для спокойствия души :respect: Только вот современная прокладка не протянется почти, а древние обжимаются так, что гайки ослабевают до 6 килограмм!

Есть ещё вариант ставить двухлитровую прокладку на 1,7/1,8. Работает - проверено. И они все нового образца. Просто родную на 85 мм н/о сложно найти (в наших краях по крайней мере), и матерал у них кстати такой же, как и у тех, что с герметиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Scales

а чем нового образца вообще лучше? даже дыр меньше, этож хуже вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

За счёт того, что в передней части прокладки дыр меньше в задней части двигателя улучшается циркуляция

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

BAHEK794

хм...инетресно. значит говоришь что можно ставить двухлитровую на 1.8 ? точно ничё плохого не будет от этого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140Д

1

Edited by 2140Д

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.