Teror

Ремкомплект втулок кулисы коробок редач

Recommended Posts

Teror

В частности интересует втулки на тяги коробки, какие лучше всего?

 

проблема в том что брал 2 разных комплекта, они отличались можно сказать координально, и латунные и резиновые были разного размера, высота, диаметр, длина и тд если сравнить со старыми вообще другие, кое как запихал их, где были наиболее изношены, потом через время хотел брать уже 3 ремкомплект, но там тоже другие, и не понятно где контрафакт, а где оригинал

 

кто нибудь может фотку скинуть упаковки ремкомплекта? чтоб на будущее знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я сразу тяги купил готовые и кулису у которой потом рычаг сломался (ну или я слишком сильный :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Этим летом купил новые втулки, но они оказались такие унылые, что решил оставить старые)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror
Этим летом купил новые втулки, но они оказались такие унылые, что решил оставить старые)

я вот тоже пооставлял родные, тока на одной тяги заменил, там была убитая, вот и думаю в каком комплекте норм втулки, на выбор аж целых 3, и все не похожи на роднын

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ну дык что у него не осталась упаковка ремкомплекта? очень надо выложили плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
yura_m412

Я два раза менял втулочки и на тягах и на кулисе. А потом нашел в гараже фторопласт, титан и очень жесткую резину. Из этого всего выточил втулки и забыл что такое кулиса :derisive: . Совсем никакого люфта нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ремкомплекты которые не стоит брать, качество и размеры втулок не соответствуют стоковым

7253258c05e9.jpg

 

22e4537c08eb.jpg

 

был ещё 3 рем комплект, но его не взял, показался он мне левым

 

так кто нибудь сфоткает упаковку большая просьба нормального ремкомплекта чтобы народу было напутствие что брать, а что является калом... всётки вещь нужная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

ну что не у кого не осталась упаковка? сфотать чтобы что можно брать на будущее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreyn

У нас такие продают, кто-нибудь ставил?

1003432JSrD.jpg

1003433cDtZ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

брал я такой комплект..... полный фуфел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Тоже такой есть. 2 года лежит, ставить лень

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

вообще походу норм комплектов не делают как я вижу... возьму мб ещё 3 вариант есть, елси понравится конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

брал такой ремкомлект качество фигня втулки железные....

 

 

1093e2e97020.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

фото у меня к сожадению нет, но совсем недавно взял в ЮП некий "заводской" ремкомплект аж за 350р! но, вы знаете, лучше его не встречал ниразу! размеры все идеальны, втулки - латунь, никакого облоя на капроне (именно капрон!!) - вообщем оч понравилось! единственное, с-образный рычаг немного люфтит в скобе, но скорее всего это уже от износа самой скобы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

хотя ставил себе рем комплект из СССР и за 3 года пришлось только под втулку рычага кулисы подложить 0.5 мм медное кольцо и саму ручку на 20мм отпилить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
фото у меня к сожадению нет, но совсем недавно взял в ЮП некий "заводской" ремкомплект аж за 350р! но, вы знаете, лучше его не встречал ниразу! размеры все идеальны, втулки - латунь, никакого облоя на капроне (именно капрон!!) - вообщем оч понравилось! единственное, с-образный рычаг немного люфтит в скобе, но скорее всего это уже от износа самой скобы...

фото упаковки осталось ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkyRoma

купил на рынке вот такие .. вот .. чуствую блин.. Деребасс.. какой то... поменяю .. узнаю...

Изображение 006.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex88

брал такой прошлым летом, похоже оригинал. на резиночках каталожные номера, втулочки как и родные из капрона, втулки бронзовые. При выборе комплекта брал с собой магнит, продавец смотрел на меня настороженно

 

DSC_9948.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
брал такой прошлым летом, похоже оригинал.

ни разу такой не видел. Очень сильно сомневаюсь что на ижмаше делали непрофильную продукцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex88

брал в Москве в южном порту, когда ездил за подкрылками, единственный с бронзой, остальные были с железными втулками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

про магнит, это да - мудро.

Сейчас почти везде сталюга омедненная лежит.

 

кстати на полиамид чет не сильно похоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

У нас в магазине совершенно недавно просто купил новую кулису. стоит 460 рублей вроде. 3 месяца полет нормальный. а ремкомплект наш подержал в руках--ваще доверия не внушает

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

Откройте секрет как запихивать латунные втулки в круглые резинки , на тяге, кулисе и крышке кпп? Как я не старался не выходит, резинку вставил нормально, а вот втулка ни как...пробовал и шариком и оправкой не получается!

Искал в инете информацию не нашел, может нужны какие то спец оправки или хитрости?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Конусная оправка - с одной стороны острый конус с другой - диаметр латунной втулки. Втулка идет следом за конусом и по выходу конуса остается в резинке. Конус при протяжке смочить водой.

 

Импровизированную оправку (конус) можно сделать из ручки кисточки, некоторых автоматических шариковых ручек и прочего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

делал когда то себе из полиуретана вместо резинок, без латунных втулок, внутренний диаметр чтоб плотно одевался, точил на наждаке вручную + канцелярский нож и дрель, не смог только повторить остальные финтифлюшки... собирал с шайбами.

 

852d7f9aeb19t.jpg

 

 

2d0a78d56e09t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.