Sign in to follow this  
bios

Красные поворотники попали под запрет?

Recommended Posts

bios

Вот только шас смотрел передачу про новый тех. регламент, там сказали дескать красные поворотники попали под запрет наряду с тонировкой.

Правда ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Вроде была оговорка про старые авто, на которые просто не выпускаются желтые поворотники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

На инфинити тоже выпускаются к примеру, как им доказать, что они не выпускаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Про твою инфинити не знаю, но знаю, что авто, которые выпускаются и привозятся в Россию, должны ставиться желтые поворотники - иначе их просто не пускают в страну.

Тебе то не всё-равно?.. На Москвиче можешь спокойно ездить с красными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
На инфинити тоже выпускаются к примеру, как им доказать, что они не выпускаются?

 

это американцкие для внутреннего рынка, европа как правило всегда желтые. Но это как то краем обошли когда рассказывали, я так и не понял пройдешь ТО или нет если авто уже ввезено. Но так как наши гайцы любят рьяно исполнять законодательство, думаю могут быть проблемы :wacko: Зеленую лампу в красный, получится желтый.вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

И правильно запрещают, а то хрен поймешь поворотник он включил- или один стопак работает. не зря их желтыми придумали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
это американцкие для внутреннего рынка
Может так и задумывалось, но реально у нас официалы продают машины с красными поворотниками. А вообще я согласен, ибо эта многофункциональная красаная фара, которая и габарит и стоп и поворот сбивает с толку совершенно. Несколько раз было такое, что только после третего моргания красного поворотнка доходило, что водила не притормаживает, а повернуть хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:wacko: Я за отцом когда еду всегда не понимаю тормозит ли он или поворачивает(ГАЗ 21) + там вообще схема мудреная стоп,поворот,габарит в одной 2-ух нитевой лампочке

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
:D Я за отцом когда еду всегда не понимаю тормозит ли он или поворачивает(ГАЗ 21) + там вообще схема мудреная стоп,поворот,габарит в одной 2-ух нитевой лампочке

Да, в 21 Волге при включении поворота нить стопа подрулевым рычажком подключается в цепь поворота:wacko: Я перекидывал повороты на лампы заднего хода,и под бампер на задний ход вешал фонарь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А вообще я согласен, ибо эта многофункциональная красаная фара, которая и габарит и стоп и поворот сбивает с толку совершенно.

в принципе до середины 80х были красные повороты на наших грузовиках

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да, но до середины 80-х машин было 10 штук на квадратный километр, а не бесконечные пробки и непонятные перестроения... Тогда и без наружных зеркал спокойно ездили, а сейчас?

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
И правильно запрещают, а то хрен поймешь поворотник он включил- или один стопак работает. не зря их желтыми придумали.

 

В современных авто эту проблему 100% решает штатный дополнительный стоп-сигнал под стеклом. Я даже замечаю, что уже стал хуже реагировать, если допсигнал отсутствует или не работает :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
И правильно запрещают, а то хрен поймешь поворотник он включил- или один стопак работает. не зря их желтыми придумали.

+1

В современных авто эту проблему 100% решает штатный дополнительный стоп-сигнал под стеклом. Я даже замечаю, что уже стал хуже реагировать, если допсигнал отсутствует или не работает

Не всегда.

у нас официалы продают машины с красными поворотниками

Что за машины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Инфинити фх 35 и далее все с красной диодной оптикой.

Кстати у 408го красный поворотник отдельно от стопа сделан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Инфинити фх 35 и далее все с красной диодной оптикой.

Это америкосовские б\у вёдра, дешевле чем тут у дилера брать. Те что здесь взяты - с оранжевой.

Обрати внимание на вырезы под номер на пятой двери.

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

При прохождении ТО (02.09.2010) проверяльщик прикопался к передним поворотникам (у старых ижей он совмещен с габаритом и имеет белый цвет). Пришлось долго ему доказывать что так и было, что лампа с двумя нитями, тыкать носом с книгу с москвичами, и показывать ему схему проводки. Но я его одолел!

 

P.S. Его "убили" три предохранителя на всю электрику!!! :)

 

Согласен, что иной цвет указателей поворотов сбивает с толку других водителей, поэтому в ближайшее время уберу лампу и поставлю светодиоды правильных цветов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Не всегда.

 

Опять же, не забывай, что совмещённые стопы + поворотники бывают сейчас только у труЪ америкосов. У япошек подделки под это получаются с переменным успехом. Самый лучший вариант у галанта, там отдельно секции стопов, отдельно секции поворотника, т.е. и стоп видно и поворотник.

 

У труЪ американцевЪ же при включении поворотника мигает полностью вся секция, а не дополнительная спираль на одной-двух лампочках как у япошек, поэтому поворотник очень хорошо виден в любую погоду.

 

А то даже и так:

 

sequence.gif

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
У япошек подделки под это получаются с переменным успехом

видел на старых криворуких тоже чуть ли не весь фонарь мигал

Это америкосовские б\у вёдра, дешевле чем тут у дилера брать.

честно говоря ни разу не видел инфинити с желтыми поворотниками

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
Это америкосовские б\у вёдра, дешевле чем тут у дилера брать. Те что здесь взяты - с оранжевой.

Обрати внимание на вырезы под номер на пятой двери.

 

покажи мне хоть одну инфинити с оранжевой оптикой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
покажи мне хоть одну инфинити с оранжевой оптикой.

не, ну а чо такого? Мне вот интересно есть в РФ оффдилеры инфинити?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

R18

честно говоря ни разу не видел инфинити с желтыми поворотниками

bios

покажи мне хоть одну инфинити с оранжевой оптикой.

даже у нас в ярославле их как грязи.

 

R18

Мне вот интересно есть в РФ оффдилеры инфинити?

тебя на гугле забанили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
видел на старых криворуких тоже чуть ли не весь фонарь мигал

 

...и схемы проводки у них были американские цельнотянутые.

 

Ты на современные посмотри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

хочу себе кстати сделать также как на американцах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
У труЪ американцевЪ же при включении поворотника мигает полностью вся секция, а не дополнительная спираль на одной-двух лампочках как у япошек

Особенно например вояджер-караван, ага )))))

 

честно говоря ни разу не видел инфинити с желтыми поворотниками

Специально с драйв.ру фотки беру, там живых людей машины, не из нета рекламные.

88cb439c38419560-large.jpg

 

88cca728ddf39d50-large.jpg

 

88cd26258edd5ca1-large.jpg

 

А вот уже с красными. Особенно прошу обратить внимание на рамку номера (под маленький американский в отличие от предыдущих)

 

88cd26fa7cd84469-large.jpg

 

Мне вот интересно есть в РФ оффдилеры инфинити?

 

Это ж ниссан ))))))

 

http://www.google.ru/search?client=opera&a...-8&oe=utf-8

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.