KvakZ

Буксировка ТС

Recommended Posts

Невский

@grosster, ДКП и друга с машиной и тросом.

Я вот только не знаю, "без номеров" это то есть даже и без транзитов?

 

Если в ПТС отметка есть "Г/Н сданы" и всё, то составляется ДКП ППФ, покупается полис и авто ставится на учёт в ближайшем РЭО.

При этом ни трос, ни эвакуатор не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Если в ПТС отметка есть "Г/Н сданы" и всё, то составляется ДКП ППФ, покупается полис и авто ставится на учёт в ближайшем РЭО.

При этом ни трос, ни эвакуатор не нужны.

Оптимистично. А как же осмотр авто при осуществлении регистрационного действия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@V_Forsaken,

Отметка в ПТС о снятии с регучёта и сдаче номеров мешает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
Авто снято сучета, соотв-но без номеров, страховки и т.п. ПТС на руках. Авто полностью исправно.

Снято с учёта, транзиты не выданы? - по ДКП гоняешь 10 дней без номеров и страховки. Если дату в ПТС не писать - можно очень долго кататься ))

Когда я предлагал иДПСам переписать дату из ДКП в ПТС - отказывались. А я типа не знаю, что где писать надо, сказали, что в МРЭО всё заполнят на компе ))

 

150 км от меня
Ценник по эвакуатору не оч. гуманный

6-8тыр.

остается буксировка

Только ЖС или подкат, не факт, что это дешевле эвакуации.

либо своим ходом

Если оно на ходу, то это самый адекватный вариант.

Только от греха подальше предварительно прогуглить контакты эвакуаторов по маршруту следования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Своим ходом гнать неизвестную машину- удовольствие так себе. Я 2715 гнал 150 км. Всего- то генератор сдох. И темнеть начало. Хорошо с сопровождающим. А могли тормоза потечь до кучи, да мало ли что...а тут мы ещё и без осаги... 10 дней это только от гаера, но не от разгневанного водителя впередистояей тачки, в которую можно улететь из-за лопнувшего шланга..

Так что жс!

Однако оформление ДТП с буксируемым- тоже тема мутная. Я однажды зацепил стоящую машину. Буксируемым. В страховой однозначного ответа не дали. Приехали гайцы и составили схему, указав участником ДТП буксир.

Кстати про подкаты. Из опыта использования моими знакомыми.если на подвале машина- катит как жс.а вот пустой гонять- уже прицеп со всеми вытекающими.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Оказывается, таскать на веревке можно без страховки!

распечатать и вложить в ПДД :)

0_16eada_6b64a23f_XL.jpg

0_16eadb_c29c09a1_XL.jpg

Edited by Веталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer

Как-то вилами по воде.

На ЖС можно без страховки, т.к. ведомый повторяет (+/-) траекторию ведущего, а на верёвке можно вообще куда угодно уехать, в т.ч. порвать верёвку и свернуть куда угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Какие вилы?

Начальник гаевни сказал- ведомый не может полностью контролировать тс.Отвечать тягач будет.так что думаем, кого брать на веревку, а кого послать подальше.

Таким образом, те у кого нет ЖС могут более не кормить зажравшихся страховщиков, эвакуаторщиков и гаеров.

П.С. на ЖС тоже может так вильнуть, что мало не будет.

Edited by Веталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Да ещё давным давно про это говорили в главной дороге. Страховка буксирующего ТС распространяется на буксируемое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А если тросик оцепился/порвался , и "прицеп" поехал с рулевым в ДТП, в этот момент страховка нужна будет? :)

Ну это так, на всякий случай. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Любопытный момент. В таком случае прицепить обратно и оформлять:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

А когда машина, оставленная не на "ручнике", укатывается с места и таранит другую машину?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.