Павель

Как водится- не успел обогнать автобус...

Recommended Posts

Павель

Спасибо всем за советы!

 

Я пока занимался поиском хоть каких от вариантов... И опять опоздал. Права уже в суде...

 

 

В общем если подитожить- что мне лучше делать?

- Пытаться ходатайствовать о заверении дели из-за ошибок в протоколе? ( как я понял шанс отин из 100, а вот шанс получить пол года высок)

- Согласиться и просить 4 месяца?

- Утверждать что я заканчивал манёвр на пешеходнике, что выехал на прерывистой и что всё вышло случайно? Что мне не ту статью написали? Ведь это по сути правда. а п. 11.5 говорит что "Обгон запрещён на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;"

 

СУД В ПЯТНИЦУ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Могу сказать одно попал за лето на пешехода. скорость была 5 км.час. ехал в мчс после пожара в квартире грязный как идиот и не знал куда ехать вообще.

Далее две встречки. сначала зелик. чистая сплошная скорость 130...)))

через три дня в 3 км не успел завершить обгон там же. у них похоже где то зайцы сидят ибо камеры не были выставлены.

Отмазался тьфу-тьфу протоколами...

А вообще они спокойно теперь за это с ментов деньги берут,только в два раза меньше. Сами гаишники за превышение записанное на камеры при езде на личных авто платят бабки.

Вот так вот... А ведь на москвиче зимой за 2 сплошные и 120 в населенке я отдал 500руб :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
- Утверждать что я заканчивал манёвр на пешеходнике, что выехал на прерывистой и что всё вышло случайно? Что мне не ту статью написали? Ведь это по сути правда. а п. 11.5 говорит что "Обгон запрещён на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;"

вот это наверно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Я не некрофил, но в силу непреодолимых сил дочитал правила до конца, вместе с разметкой. Итог:

Линию 1.1 разрешается пересекать со стороны прерывистой, а также и со стороны сплошной, но только при завершении обгона или объезда.

 

ПДД 2009. Раздел горизонтальная разметка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.