Марат

Виды хромированных бамперов

Recommended Posts

Марат

Предлагаю в эту тему выкладывать фотографии различных видов москвичевских бамперов с привязкой к модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Марат

Инициатива наказуема. Сам предложил, сам и начинай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Бампера без клыков - устанавливались на 408 и 412 до 1972-1973 года.

autowp.ru_azlk_moskvich_408_1.jpg

Edited by Марат

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

После 73 года на бамперах для повышения пассивной безопасности появились металлические клыки. Такие бампера устанавливались на 408, 412 и 2140 москвичи и их разновидности.

 

autowp.ru_azlk_2140__moskvich__2.jpg

 

Начиная с 80-го года металлические клыки заменены на полиуретановые.

 

autowp.ru_azlk_moskvich_2140_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
После 73 года на бамперах для повышения пассивной безопасности появились металлические клыки. Такие бампера устанавливались на 408, 412 и 2140 москвичи и их разновидности.

те бампера которые на твоих фото - это бампера 2140, пошли вместе с 2140 в 76г, до 76 были 412 бампера с клыками, по сечению они как те, которые на первом фото, и ещё - на первом фото бампера из двух половинок, если не ошибаюсь - цельный бампер пошел раньше чем появились клыки.. собствено если не не считать клыков - балок бампера 4 варианта - 408/412 половинчатый, 412 цельный, 2140 цельный (76-85г), 2140 с пластиковыми углами (85-88г), клыков 3 варианта - 412, 2140 хром, 2140 резина, возможно цельных 412 бамперов 2 варианта - под круглые и под квадратные фары, отличаются расстоянием между клыками, но это точно не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Начиная с 80-го года металлические клыки заменены на полиуретановые.

Раньше, года этак с 77-го...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

Ижевские бамберы, 1988 года выпуска.

PIC_0096.jpg

PIC_0097.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

По бамперам было примерно так (АЗЛК):

с 64 по 71 год составные бампера без клыков (408-412 с 67г и их модификации)

с 71 по 73 цельные без клыков (408-412)

с 73 по 75 с клыками (408-412)

с 76 по 77 с клыками хром (2140 и модификации)

с 77 по 86 с клыками резина (2140 и модификации)

с 86 по 88 с клыками резина и края пластмассовые (2140 и модификации)

 

2140СЛ с 81 по 87 по моему год. СЛ бампера.

 

На ИЖ - сначала составные бампера, потом 412 до упора. На поздних ИЖ 412-028 и модификациях - где то года с 94 бампера в цвет кузова или серые.

 

По 407 не в курсе. Знаю что они из трех частей. Ранние с выштамповкой на краях. Были с клыками и без.

 

Так же на некоторые машины уходившие на экспорт дилеры типа Konela и т.п. ставили клыки своей конструкции внешне очень схожие с заводскими. Но происходило это раньше. Соответственно есть экспортные машины с составными бамперами и клыками.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

вот Кирик все отлично расписал!

те бампера которые на твоих фото - это бампера 2140, пошли вместе с 2140 в 76г, до 76 были 412 бампера с клыками, по сечению они как те, которые на первом фото, и ещё - на первом фото бампера из двух половинок, если не ошибаюсь - цельный бампер пошел раньше чем появились клыки.. собствено если не не считать клыков - балок бампера 4 варианта - 408/412 половинчатый, 412 цельный, 2140 цельный (76-85г), 2140 с пластиковыми углами (85-88г), клыков 3 варианта - 412, 2140 хром, 2140 резина, возможно цельных 412 бамперов 2 варианта - под круглые и под квадратные фары, отличаются расстоянием между клыками, но это точно не знаю...

ещё гЛюкс был с его пластиковыми бамперами.

и ещё - на Ижах "эволюция" выглядела так: составной бампер ("половинчатый"), цельный, цельный с клыками, цельный с крашеными в черный клыками, целиком крашеный в цвет кузова бампер, пластиковый бампер на самых поздних каблуках.

*поправьте если че попутал

**а насчет разного расстояния между отверстиями сомневаюсь - сзади на 412 иже стоял 40вой, без переделок вернул родной

***хотя есть вероятность того что боковые отверстия (расположение и кол-во) на 412х может разниться

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
пластиковый бампер на самых поздних каблуках.

*поправьте если че попутал

**а насчет разного расстояния между отверстиями сомневаюсь - сзади на 412 иже стоял 40вой, без переделок вернул родной

***хотя есть вероятность того что боковые отверстия (расположение и кол-во) на 412х может разниться

На счет поздних каблуков с пластиковыми бамперами это круто не видел. Хотелось бы фото.

 

На счет расстояния - все абсолютно одинаковое. Подтверждение мой 408 с задом 2138 и бамперами 412 с завода. Все посадочные отверстия совпадают, изменился только профиль бампера.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
На счет поздних каблуков с пластиковыми бамперами это круто не видел. Хотелось бы фото.

ну вспомни машину хевибоба. желтый 2140 - там стоял именно такой бампер...

а впрочем и каблук с таким у нас есть на форуме

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?a...st&id=13250

На счет расстояния - все абсолютно одинаковое. Подтверждение мой 408 с задом 2138 и бамперами 412 с завода. Все посадочные отверстия совпадают, изменился только профиль бампера.

+1.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
На счет поздних каблуков с пластиковыми бамперами это круто не видел. Хотелось бы фото.

f9333b0dde5b49f4e1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

P.S. Тема плавно переросла в "Виды бамперов Москвич/ИЖ")))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
P.S. Тема плавно переросла в "Виды бамперов Москвич/ИЖ")))

Спасибо за фото, интересный бампер. Жаль задних таких не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Володя

У Zipper`а такой бампер и спереди и сзади на бежевом 2140 стоял:)

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...1332&st=120

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol
**а насчет разного расстояния между отверстиями сомневаюсь - сзади на 412 иже стоял 40вой, без переделок вернул родной

 

на 028 бамперах передние крепления стоят ближе друг к другу.

 

На счет расстояния - все абсолютно одинаковое. Подтверждение мой 408 с задом 2138 и бамперами 412 с завода. Все посадочные отверстия совпадают, изменился только профиль бампера.

 

***хотя есть вероятность того что боковые отверстия (расположение и кол-во) на 412х может разниться

 

на двенадцатых - нет. На поздних сороковых (с баперами с пластиковыми уголками) углы длиннее и боковые отверстия смещены. И в крыльях кстати тоже отверстия под бампер находятся ближе к центру машины, чем на раннем 2140.

 

 

те бампера которые на твоих фото - это бампера 2140, пошли вместе с 2140 в 76г

 

не-а) с 75го. Часть переходных 412х с сороковым задом комплектовалась передним бампером 2140 (сзади стоял 412й, именно так, чтобы типа уравновесить разный стиль морды и кормы.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

боковые - я имел ввиду те что по бокам, а не спереди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
не-а) с 75го. Часть переходных 412х с сороковым задом комплектовалась передним бампером 2140 (сзади стоял 412й, именно так, чтобы типа уравновесить разный стиль морды и кормы.)

Вот тут очень интересно получается, ибо у меня оба бампера 412. Хотя у меня переходка из 408 в 2138, но не думаю что была разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Часть.

 

боковые - я имел ввиду те что по бокам, а не спереди

 

дык я тебя понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
целиком крашеный в цвет кузова бампер,

и без клыков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
и без клыков

зажали гады!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
P.S. Тема плавно переросла в "Виды бамперов Москвич/ИЖ")))

 

 

ИЖи это тоже москвичи. Комби, Каблуки, 412. чё за хрень, раздилять на Москвичи и ИЖи?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
412

пральна! на ИЖ 412 на багажники шильда Москвич 412! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
пральна! на ИЖ 412 на багажники шильда Москвич 412!

А на комби и каблучках нет)) и зовутся они везде именно ИЖ Комби, и ИЖ 2715(1)...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Любого спроси простого смертного, который не фанат марки, он скажет, что Москвич Комби и Москвич каблук.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.