Боррисычь407

ГИБДД собирается продавать красивые номера легально

Recommended Posts

Боррисычь407

В скором времени российские автовладельцы смогут легально купить «красивые» номера, сообщил глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

 

Как передает «Интерфакс», об этом он сообщил на пресс-конференции в Москве во вторник, 20 июля 2010 года.

 

«Я знаю, что законодатель разрабатывает законопроект, чтобы позволять номерные знаки, которые понравились владельцу, покупать, может быть, выставлять на аукцион», — сказал главный автоинспектор. По его словам, ГИБДД против такого нововведения выступать не будет.

 

«Мы тоже не против. Самое главное, чтобы граждане были довольны. Понравился номер — купил, без нашего участия. Работа в этом направлении, я знаю, идет», — отметил руководитель гаишников.

ССЫЛКА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Интересно каковы будут цены на такие "красивые номера"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Ну и правильно!

День хотя бы не в карман пойдут... Хотя есть вероятность, что за очень красивые номера взятки наоборот еще больше вырастут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
ГИБДД против такого нововведения выступать не будет.

не удивительно

узаконят тоолько и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
узаконят тоолько и все

Не можешь предотвратить? Возглавь! (с) Кто_то_мудрый

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

И какая простому народу разница,законно или нет?

Если у тебя есть деньги-ты их и так купить можешь,хоть прямо в салоне при покупке новой машины.

 

Но дядька на Лексусе или БМВ 7 всеравно на аукционе даст больше тебя.

Или ГИБДД часть денег с официальной продажи собирается на благотворительность передавать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Или ГИБДД часть денег с официальной продажи собирается на благотворительность передавать?

Ну типа на ремонт дорог, ага. :)

 

Давно всплывала новость такая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

мне за номера красивые запросили хорошенькую сумму...вот по этому я без них

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
мне за номера красивые запросили хорошенькую сумму...вот по этому я без них

а мне ни разу в жизни не приходила в голову идея купить красивые номера. Поэтому абсолютно фиолетово сколько они будут стоить.

А вот то, что обычные уже стоят 1500 - это трогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

Когда я получал новые номера, передо мной мужику дали номер 666..... обычный мужик, обычная машина, он так расстроился, говорит, что мне с ними теперь делать? Сразу царапать и сдавать, типа, испорчены?

Если бы инспектор долго не возился, отыскивая номер двигателя, эти номера могли мне достаться....

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

666 не считаются красивыми. Их наоборот очень часто возвращают/меняют под разными предлогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

По мне так красивые - это ООО, ААА, ООА, ОАО, ОММ, ОТТ, ОМО, ОКО, ОСА... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Щас все номера красивые,потомучто 178 пошли и всякие АА* есть и прочее.

У нас вон на инке ранние 98-одну букву и одну цифру на всех фотках исправляю и получается А777АА 98 :)

 

Периодически хожу мимо 14-й с транзитами нового образца ААА 044...ой как хозяин не хочет с ними расставаться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
666 не считаются красивыми. Их наоборот очень часто возвращают/меняют под разными предлогами.

Может быть, но тогда незадолго до того, на Университетской набережной расстреляли из гранатомета бронированную машину какого-то нефтяного туза.....(по-моему, фамилия Капыш).... там номер был как раз 666

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

V@R@N

Хрен кто даст ААА 178. Для себя приберегут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

а я хочу большую американскую старую гнилую машину с номером 666 и чО?)

Например черный американский сарай годов 70х с пламенем на капоте и такими номерами,помоему класс :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

У меня номер 969. Все спрашивают сколько платил. А дали просто так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у меня знакомый в свое время купил на убой шоху

приехал ставить на учет говорят мужик 200 баксов и у тебя 777, он в отказ сидит дальше ждет, снова к окошку подзывают 100 баксов и 777 твои, он снова в отказ - денег нет да и машина через год будет в металлоломе

в итоге получает номер 777 БеСПЛАТНО -последний номер в пачке, пока не отдадут не открыть следующую, а в очереди никто не захотел номера эти даже за 100 зеленых купить

 

вообще я считаю правильная инициатива, пусть лучше не взятку заплатить, а в тот же зарплатный фонд того же гаи или на закупку техники, оборудования и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Помню как-то читал что в какой-то области один из начальников ГИБДД пистона своим вставил и народу получилось что в один из дней выдавали только крутые номера, которые были замылены до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Неделю назад поставил свой 412 на учет - получил номер "р197ар 197". Несколько человек мне сказали, что номера стоят дороже, чем машина. А я никому ничего не платил. Правда ждал выдачи номеров очень долго, многие, кто был в очереди за мной, уже прошли - а меня все не вызывают.... Часа через полтора вызвали. За 5 минут до обеденного перерыва. Вечером того дня отец "обрадовал", сказал, что теперь красивые номера мусоровозам и ассенизаторам выдают, и мне туда же. Не нравится ему 412 Москвич.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мне тоже номер хороший дали :) K 202 CT

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

в самарской области все прикольные номера выдали мусоровозам скорым и т.д.

в результате половина скорых получила номер 063

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
в самарской области все прикольные номера выдали мусоровозам скорым и т.д.

в результате половина скорых получила номер 063

и не только там. У нас дают грузовикам и прочим. месяц назад на ЗиЛ получил номер о007**18. Инициатива правильная, во многих странах так, хочешь выделится плати. Но ИМХО спрос упадет на них сразу :), ибо запретный плод сладок :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

На днях у нас в питере видел скорую помощь с номером 666 - удивился.

 

По теме - пусть лучше легально продаются номера, чем в карман гайцам. Глядишь на эти деньги поставят кондей в зале ожидания (счас актуально)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
На днях у нас в питере видел скорую помощь с номером 666 - удивился.

готичненько чо ты:) у медиков и ментов чуство йумора отменное :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.