=Нарком=

Госдума приняла закон, запрещающий пить за рулем

Recommended Posts

=Нарком=

Госдума приняла закон, запрещающий пить за рулем

 

Госдума РФ в пятницу приняла в третьем чтении закон, устанавливающий полный запрет на употребление алкоголя за рулем.

 

Действующий закон дополняется нормой, которая запрещает эксплуатацию транспортных средств лицами, "находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения".

 

Неделей ранее заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов сообщил, что совокупные потери экономики России от дорожно-транспортных происшествий за последние 5 лет составили 5,5 трлн руб.

 

При этом С.Иванов отметил, что в 2009г. число погибших на российских дорогах составило 26 тыс. человек, ранения и травмы получили более 257 тыс. человек.

 

02 июля 2010г.

 

http://top.rbc.ru/society/02/07/2010/430326.shtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
BomBey-410N

имхо тупизм, если у человека 0,3 промилле - он совершенно в твёрдом сознании и реакция нормальная. А теперь вот лекарство спиртосодержащее принял и всё, прав лишился. не бред ли???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Да, естественно, бред.

 

Зато теперь пересечние сплошной - не лишение прав, а 5 к.

 

а разворот через две сплошные - сразу лишение прав, без возможности штрафа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

сегодня слышал в новостях про это

Размер штрафа будет зависеть от степени опьянения

уж не знаю как к этому относится.

я за сухой закон!

Edited by ЗАПОРОЖЕЦЪ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Узаконить откуп за "пьяный залёт".

Двуличие закона кому-то штраф, кому-то лишение. Очредной вариант для "умасливания" за снисхождение должностных лиц.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Мое мнение- ввести штраф тыс так 50 на первый раз и с нарастанием за последуещие залеты.права забирать до оплаты штрафа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
штраф тыс так 50 на первый раз

Ага, и отменить погрешность алкотестеров. Бюджет выполнен, пробок нет, цены на вторичном рынке упали.

Комунизм наступил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Госдума одобрила поправку, которая возвращает минимальную норму содержания алкоголя в крови водителя. Депутаты согласились с мнением экспертов, утверждающих, что наказывать трезвых участников дорожного движения из-за возможных погрешностей алкотестера, который реагирует даже на кефир и квас, несправедливо.

 

Поправка предлагает считать водителя автомобиля пьяным, только если измерительное устройство показывает 0,35 и более грамма на один литр крови. Если законопроект будет принят на окончательном голосовании, так называемый «нулевой промилле» уйдет в прошлое.

 

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Действительно бывают какие-то технические сбои, и человек может пострадать. Ну, вот такой организм. Может быть, дедушка был алкоголик и отец, и тогда в крови уже сидит такой запах алкоголя, и прибор сработает действительно. Пусть будет это небольшое. Хотя я категорически против любого алкоголя, потому что продолжают гибнуть люди каждый день. Хуже, чем война».

 

Одновременно на Охотном ряду увеличивают штрафы за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Тот, кто сел пьяным за руль, должен быть готов не только лишиться прав, но и заплатить 30 тысяч рублей.

http://www.ntv.ru/novosti/627267/

 

За управление транспортным средством в состоянии опьянения придется заплатить штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Пьяный водитель без прав карается административным арестом на срок от 10 до 15 суток или штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на три года. При повторном таком нарушении — уже 50 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

http://www.ntv.ru/novosti/627618/

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

на самом деле это нормально.. ибо 0 - это сурово. я после кваса боялся за руль сесть... мало ли что..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

так 0,35 промиле это ж пузырь пива, как понимаю погрешность прибора-0,05, вобщем-то хорошо, всегда на след. день после пьянки до вечера боялся рулить, хотя чувствовал себя хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Не правильно понимаешь, 0,35 это в крови а на выдох 0,16пр

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Все усек, ну 0,16 это тоже нормальная тема, т.к. на след день основная часть уходит быстро, а вот остается остаточное, даже помнб были суды когда врач писал не: в состоянии алк. опьянения, а что-то типо: обнаружено остаточное кол-во алкоголя, или типа того

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

И опять неправильно понимаешь

Прописали максимально возможную погрешность алкотестеров.

Иначе твой выхлоп + погрешность = лишение + штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

какая разница что пишет врач если за остаточное всадят по самые помидоры

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

И опять неправильно понимаешь

Прописали максимально возможную погрешность алкотестеров.

Иначе твой выхлоп + погрешность = лишение + штраф.

 

подожди, вот меня остановили, я дыхнул, прибор показал 0,14, что дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

ничего отпустят, но покажет ли он столько с бодуна? вот вопрос...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

подожди, я же не говорю что проснуться, проблеваться и с квадратной головой поехать! а бывает пил не много, проснулся- бодрый, поел, попил кофе, запаха нет перегара, а все равно боязно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Можешь купить простой алкотестер , и потренироваться. На измерительный прибор не тянет, но как показометр реагирует.

я дыхнул, прибор показал 0,14, что дальше?

Следы алкоголя медики находят и через двое суток. Состояние печени (и почему все думают что у них печень нормальная?) и желание медиков.

Права на полке, 30тыр в бюджет должен. Всё.

Ха! 0.14. а если не проспался до 0.14?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RUS_line55

У меня на работе алкотестер есть. Если дунуть не аккуратно, то в любом случае покажет что-нибудь. Анализ крови снимает все вопросы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Анализ крови снимает все вопросы.

Потом. И сколько на это уходит времени? У нас от остановки инспектором ДПС до выхода из наркологии часа 3.

При этом ещё остаётся куча "формальностей", которые можно утрясать и два и три дня.

Иногда приходится нанимать адвоката. И в итоге, сумма растрат может превысить сумму взятки, которую в прямом смысле вымогал инспектор.

Плюс потраченное время и нервы.

ПС. У нас машина оказывается на штрафстоянке сразу после отстранения от управления инспектором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
подожди, вот меня остановили, я дыхнул, прибор показал 0,14, что дальше?
Иногда приходится нанимать адвоката.

Дуть ментам ни в шапку ни в дудку просто не надо и проблем не будет.

Есть 3 причины законно требовать дуть, если хоть одна у тебя присутствует-сиди дома, в остальных случаях просто посылаешь мента и едешь дальше.

 

(Не надо только писать про ответственность при отказе прохождения освидетельствования на предмет опьянения.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.