Sign in to follow this  
mutabor

Дёргается при слегка перегретом моторе

Recommended Posts

mutabor

Вот такая проблемка: для ускорения прогрева движка закрыл жалюзи, когда поехал -- забыл их открыть. В результате двиг малость перегрелся (температура ОЖ по штатному показометру 100) и тут началось следующее: разгоняюсь от светофора, скорость 40, включаю третью, газ не в пол, но много и тут машина начинает дико дёргаться. Если не включать выше второй или гладить газ, то дёрганья нет. Встал, открыл жалюзи, двиг немного остыл и дальше проблемы не возникало (температура была 80-85). Я понимаю, что сотня градусов -- многовато для 412 движка, но не должно же его так дико от этого колбасить! Подозреваю, что либо свечи менять пора, либо зажигание неправильно выставлено. Может кто-нибудь с таким сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

бензонасос сток?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
бензонасос сток?

Пекар. Перелив в карбе исключён, т.к. недавно регулировал уровень. Кстати, а лёгкий недолив такое может давать? При регулировке уровня машина стоял не совсем ровно, и не исключено, что я выставил уровень где-то на миллиметр ниже нормы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter

Помогайте, практически та же проблема! Единственное отличие - колбасит при трогании, жуткая детонация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
Помогайте, практически та же проблема! Единственное отличие - колбасит при трогании, жуткая детонация.

А вот это уже похоже на сильно раннее зажигаение. Как УОЗ выставляли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

mutabor

Это у тебя б/н нагрелся, и уровень топлива соответственно "упал".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter
А вот это уже похоже на сильно раннее зажигаение. Как УОЗ выставляли?

Стробоскопом, сегодня настроил заново - работает как надо, детонации нет. Регулировка сама "ушла"? Не должна бы, затянуто было очень хорошо. Вобщем - ХЗ, покатаемся, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov

Я тоже думаю это бензонасос...

 

Правда у меня как то ремень порвался, температура была по штатному прибору 110 градусов,

 

так вот я остановился охладил где-то до 80ти и поехал в магазин за ремнём и ни чё нормально шёл не дёргался ни чего

после этого я предпочтения отдаю тосолу а не воде, потому что у тосола теипература кипения выше нежели чем у воды и в пробках хорошо... температура под 100 а волноваться незачем :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
mutabor

Это у тебя б/н нагрелся, и уровень топлива соответственно "упал".

С чего это ему падать? Пекарь качает будь здоров как, даже в горячем состоянии скорость качания явно больше скорости потребления мотором бензина. Я уже это проверял: при перегретом движке крутил стартёром при снятом с карба бензошланге, из которого при этом хлестало как из водопровода. Так что уровень целиком определяется иглой карба, которая исправна. Я думаю, что для разгадки этого вопроса не лишним было бы понять, почему при переливе горячий двигатель глохнет, хотя бензина в карбе как раз очень много?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

"Дерганье" происходит в основном из-за бедной смеси

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
"Дерганье" происходит в основном из-за бедной смеси

Очень возможно. У меня карб 2105, в первичной камере стоят жиклёры 107/140 (какие были под рукой на момент его переборки). Сейчас разжился 112/150, при очередном вмешательстве в карб поставлю их. Ещё в планах поставить электронное зажигание, вроде как оно лучше поджигает бедную смесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor

В общем после установки жиклёров побольше (112/150) в первичке и более тщательного выставления уровня в поплавковой дёрганье пропало как класс. Не наблюдается вплоть до закипания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.