AlexMag

Нужен совет млсквичеводов

Recommended Posts

AlexMag

Всем привет!!! на этом форуме я новичок, поэтому незнал куда написать даную тему и написал ее в этом разделе ( просьба к админам если что поправить )

 

Итак на днях предложили купить (почти за даром) ИЖ 21251 Комби 1986 года рождения. Ездил посмотрел его, по кузову впринцепи нормальный кое где подржавело но это мелочи самое главное НО что он не на ходу т.е. был на ходу но потом у него накрылось сцепление (вроде лопнула та фрикционная накладка на диске сцепления и рассыпался уголек выжимного) говорят что ничего серьезного...так как я в этом деле пока чайник хотел спросить у вас совета насколько это серьезно и геморно, а так же заодно посоветуйте на что само главно обратить внимание на какие части и агрегаты.

 

З.Ы. заранее всем спасибо

 

З.Ы. З.Ы. в субботу поеду смотреть уже вроде как целым сцеплением, если возьму то думаю в скорем времени появлюсь на форуме и опишу по подробнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

ну а чего совет, первый раз как всегда сложно. Ну день потратишь на замену сцепления.

Так вроде или ржавый? Берешь отвертку и фигачишь где есть гниль. Проткнул - плохо, погнул - лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
ну а чего совет, первый раз как всегда сложно. Ну день потратишь на замену сцепления.

Так вроде или ржавый? Берешь отвертку и фигачишь где есть гниль. Проткнул - плохо, погнул - лучше.

ага канешно все хозяева так и дают фигачить по кузову отвертками...чтоб решето было!

 

а если по теме то тебе это выльется в замену корзины возможно диска и выжимного подшипника... как уже написали скинешь коробку поменяешь сцепу и если все остальное на ходу то можешь ездить....

 

а так смотри кузов везде внимательно..... все остальное чинится...... весь вопрос в менталитете..... можно взять и полностью убитого но с нормальным кузовом..... а потом восстанавливать до идеала..... а можно взять гнилушку зато на ходу....

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

смысл покупки? Плясать надо от него. Погонять - бери гнилой, не жалко выкинуть потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.