s-de-feat

УЗАМ-0102

Recommended Posts

s-de-feat

Вроде говорят что этот двигатель ставился на москвичи 2140 под заказ в 1988 году.На нем 80 л.с и объём 1600 куб.см.Может у кого нибудь стоит такой на своём москвиче.Если да то поделитесь впечатлениями

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Этот двигатель ставили на 2715 в конце 90-х. Ни рыба ни мясо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Его при капиталке все переделывают на 1,7 в обязательном порядке.

 

Насколько я знаю там колено 1,7 а поршневая 82мм. Дак вот ее просто нереально достать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

У меня такой двигатель стоит на белом, индекс у него правда 412, покупался моим знакомым как мотор для каблука ( 2715 кажись) в БАМе на 1 этаже, там был раньше магаз с узамомоторами. Собственно отличный мотор с отличной тягой и "фирменным" полторашечным подхватом на верхах. По мне даж поприятнее 1,7 будет . З.Ы. мотор 99 года выпуска, в номере присутствуют английские буквы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Этот двигатель ставили на 2715 в конце 90-х. Ни рыба ни мясо.

на все ИЖи с 96г его ставили, у деда на 412-м такой, мотор вообще, имхо, хороший, тянет с низов хорошо, крутится легко...

Его при капиталке все переделывают на 1,7 в обязательном порядке.

какие поршневые есть - в то и переделывают...

Насколько я знаю там колено 1,7 а поршневая 82мм. Дак вот ее просто нереально достать.

именно так, свои уникальные только поршня, достать их вроди как реально, хотя точно не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

У меня на 412-ом такой, тянет отлично, крутится тоже на ура, требовал 5 передачу по трассе- поставил вазокпп, индекс начинается на 412 ******96 (машина 96 года), но стоит штамп 1,6 на площадке ниже, хотя в доках 1500 и 73 лошади...переделывать не хочу его, собираю второй, уже 2000 куб

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
У меня на 412-ом такой, тянет отлично, крутится тоже на ура, требовал 5 передачу по трассе- поставил вазокпп, индекс начинается на 412 ******96 (машина 96 года), но стоит штамп 1,6 на площадке ниже, хотя в доках 1500 и 73 лошади...

все 1 в 1, и 96 год и 1500 73.5л.с в доках, у деда ещё и на блоке за цепью отлит номер 3317, а где у тебя штамп 1.6? на дедовом нет такого помоему, надо посмотреть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

У меня машина 95 года,тоже такой двиг стоял с завода,а в доках 1.5, я когда внутри колено 3317 нашел слегка обалдел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

kirik

Штамп на площадке, которая под номером двигателя, горизонтальная такая, к машине доберусь, сфоткаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Поршневые 1.6 есть в магазинах уфы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня серый ИЖ был - 1995 год, 73.5 л.с. он ехал как-то не так как обычный, и поведение мотора было немного другое. нежели у моего нынешнего авто и на прочих 412, хотя может это в силу малого пробега было. машина была 1 в 1 как у дедушки kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

есть эти поршневые.оригинальные.в сентябре были по 2500 у Валеры в юп

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
есть эти поршневые.оригинальные.в сентябре были по 2500 у Валеры в юп

 

Этого года?

 

 

Через мои руки прошли 2 машины такого плана!Одна бегает до сих пор,пробег всего под 40 тысяч.Тянит с низов очень хорошо,раскручивается и разгоняется с хорошим карбом очень бычтро.Второй ИЖ был очень укатан и попил много крови,да и этот 1.6 заклинил после покупки через 2000км!

 

От такой поршневой бы не отказался,на заклиненом двигатеое сильная ступенька на гильзах,да и поршня думаю изрядно поношенны!

 

Ещё на этом движке ГБЦ чуть отличается,клапана по больше чем на 412 и 248 впускной коллектор стоит

 

 

 

А,ещё этот мотор лучше всего едет на 95 бензине!

На 92 часто мучает детонация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну в последнем сентябре который был

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

СЖ на 0102 9.0,против 8.8 на 412.

мотор не плохой для крутилки ,всеже поршня легче чем на 1.7

но низы полюбому хуже чем на 1.7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
СЖ на 0102 9.0,против 8.8 на 412.

мотор не плохой для крутилки ,всеже поршня легче чем на 1.7

но низы полюбому хуже чем на 1.7

На 1.7 на классическом Москвиче ездить не приходилось,поэтому сравнивать не с чем.

 

Ну вообще 1.6 очень хвалят!Типа не боится оборотов и вообще самый хороший мотор когда либо штатно устанавливающийся на классическое семейство.

 

Кирик,у меня тоже под передней крышкой было 3317 вылито

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

На блоке внутри под крышкой цепи тоже 3317 отлито, внутри поршней 0102 номер, надпись узам, состав сплава, поршневая в нижнем в магазине вроде была один комплект

 

фотка, видно где выбито 1,6:

извините за качество, друг фоткал на мобильник

 

lJrXS.jpg

 

j_5AT.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
_раллист_

ни у кого случайно такого мотора на продажу нет?можно без гбц

Share this post


Link to post
Share on other sites
medveddron
ни у кого случайно такого мотора на продажу нет?можно без гбц

собрать его самому можно легко) поршневую купить в москве не проблема. остается только коленвал 1.7. и все это в блок 1.5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Weber66

Вроде говорят что этот двигатель ставился на москвичи 2140 под заказ в 1988 году.На нем 80 л.с и объём 1600 куб.см.Может у кого нибудь стоит такой на своём москвиче.Если да то поделитесь впечатлениями

 

У моего отца в 1987-1989 был 2140SL новый, мать говорит что мотор с завода был увеличенного объема 1.6 вроде, но не где не написано было, и мол по динамике как 2106 если не лучше был, и волги говорит драл тока так, к сожалению москвич продали в 1989ом а отец умер в 1990 ом, ищу инфу в интернете что за мотор такой был, но самые ранние упоминания о серийных УЗАМах 1,6 1992 год, ЧТО ЗА МОТОР БЫЛ У МОЕГО БАТИ? Буду благодарен за любую инфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Знакомый продавал поршневую 1.6, вроде как и колено там свое, сам не смотрел

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
вроде как и колено там свое

Колено обычное 3317, поршневая да, своя

Edited by DVRolly

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

1,7 колено то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Я неспорю, распрошу его еще, возможно не продал

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Короче, с шатунными шейками на радиус 37.5 мм которое

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.