Sign in to follow this  
Guest Mikenat

Всегда ли гайцы виноваты?

Recommended Posts

Guest Mikenat

Прочитайте http://www.korrespondent.net/main/174940

 

Если кто не может достучатся, вот текст:

 

В Киеве погибли двое работников ГАИ

Корреспондент.net

 

03 Января 2007, 12:37

 

В Киеве на мосту Патона в результате дорожно-транспортного происшествия, случившегося по вине пьяного водителя, погибли двое работников дорожно-патрульной службы столичного Управления ГАИ.

 

 

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, трагедия произошла во вторник, 2 января, около 23:30. Сержанты милиции Олег Шинкаренко и Руслан Остапченко на проезжей части оформляли материалы ДТП.

 

В это время со стороны проспекта Воссоединения в направлении площади Великой Отечественной войны по левой полосе двигался автомобиль ВАЗ - 2105, водитель которого, как выяснилось впоследствии, находился в состоянии алкогольного опьянения.

 

Правонарушитель совершил наезд на двух работников Госавтоинспекции, а затем на водителя автомобиля-эвакуатора, который прибыл на место ДТП для погрузки поврежденного транспортного средства.

 

Инспекторы погибли на месте происшествия, водитель автомобиля-эвакуатора с телесными повреждениями доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу.

 

Как отмечают в пресс-службе, место ДТП, которое оформляли работники ДПС, было ограждено информационным табло Внимание! Оформление ДТП, указывающим знаком Объезд препятствия с правой стороны и сигнальными светоотражающими конусами. На отмеченном участке дороги также установлено ограничение скорости движения до 40 км/час., однако нетрезвый водитель на эти предостережения не среагировал.

 

По факту дорожно-транспортного происшествия Днепровским райуправлением ГУМВД Украины в г. Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

 

Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет. Водитель автомобиля ВАЗ-2105, житель Киева, 1974 г.р., задержан.

 

Департамент ГАИ МВД Украины выражает искренние соболезнования близким и родным погибших при исполнении служебных обязанностей работников столичной Госавтоинспекции сержантов милиции О.Шинкаренко (1985 г.р.) и Р.Остапенко (1984 г.р.).

От себя добавлю, что водитель эвакуатора (отец того водителя, что попал в 1-е ДТП, которое сержанты и оформляли) позже умер в больнице. По словам представителя киевского ГАИ тормозной путь ТАЗика был 40 м, не осталось ни одного целого знака ограждения места ДТП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

К чему это? О том что мудаков в мире много? Так это и так известно... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.