tarass

УЗАМ. Распредвал для наддува

Recommended Posts

Мишаня

dttdmitry, как понимаю, vuka адресовал свое сообщение tarass'у.

 

 

dttdmitry, если возможно:

 

 

выложит'е' свое виденье касательно распределительного вала для турбо узама?

 

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
а наказание обеспечить могу и я
Предлагаю меня забанить, что бы не вносить смуту в стройные ряды тюнеров классических москвичей ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Ребята! Давайте жить дружно!

 

На самом деле в споре рождается истина, только не совсем в этой теме. Но уж если валов нету( как я писал выше) то и темы не жалко.

Валяйте, пишите чё наболело или свои мысли.

 

Если мой тон был резок-прошу меня простить. Предвзятое отношение надоело.

Относительно расчётов именно турбового вала.

FLAMа все знают?

так вот, расчёты по предварительному заказу делал он, т.е. шла речь о симбиозе впускного кулачка от 78вала и выпускного от 04 или 02 при минимальном перекрытии (0,5мм и менее вопрос перекрытия оставался "приоткрытым")

 

А теперь то что меня в словах dttdmitry напрягло: типа лучший туробал-это атмовал...

спор мой заключается в потерях буста в момент перекрытия кое в атмовале тем больше/выше, чем вал крутибильней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
dttdmitry ты можешь выложить свое виденье касательно распределительного вала для турбо узама?
Ну для начала вал разрабатывается под определённые задачи для двигателя. Кроме того он должен быть спроектирован с соблюдением ряда требований, а именно не должна превышаться максимальнае удельная нагрузка в зоне контакта кулачка (вес деталей, жёсткость пружин, механические свойства материала кулачка, предельные обороты, скорость открытия клапана), безотрывность профиля (вес, жёсткость, обороты, скорость закрытия), сбег и забег на рассчётный зазор. При правильных рассчётах ничего не изнашивается, зазоры не уходят, сёдла не подгорают, шум минимален и не мешает датчику детонации правильно детектировать детонационные шумы и тачка ВАЛИТ. Касательно для УЗАМа считаю не стоит городить огород и использывать сток, как наиболее доступный. В исключительных случаях можно заказать любой вал, при наличии заготовки стоить который будет до 10тр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Ну для начала вал разрабатывается под определённые задачи для двигателя. Кроме того он должен быть спроектирован с соблюдением ряда требований, а именно не должна превышаться максимальнае удельная нагрузка в зоне контакта кулачка (вес деталей, жёсткость пружин, механические свойства материала кулачка, предельные обороты, скорость открытия клапана), безотрывность профиля (вес, жёсткость, обороты, скорость закрытия), сбег и забег на рассчётный зазор. При правильных рассчётах ничего не изнашивается, зазоры не уходят, сёдла не подгорают, шум минимален и не мешает датчику детонации правильно детектировать детонационные шумы и тачка ВАЛИТ. Касательно для УЗАМа считаю не стоит городить огород и использывать сток, как наиболее доступный. В исключительных случаях можно заказать любой вал, при наличии заготовки стоить который будет до 10тр.

ну давай уйдём от бюджета, и доступности раз уж такая пьянка.

всё ты правильно говоришь, только все слова твои обобщённые.

У родного вала узам перекрытие-ОЧЕНЬ большое-буст весь в глушаке будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
что ты хочешь сказать то всё таки? автору темы например
Ну не парить мозг себе и другим и не выбрасывать деньги на ветер например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet
Касательно для УЗАМа считаю не стоит городить огород и использывать сток, как наиболее доступный. В исключительных случаях можно заказать любой вал, при наличии заготовки стоить который будет до 10тр.

Речь не идет о доступности вала, речь идет о корректности полета мысли (если можно так выразиться). Есть возможность, сделать специальный вал. Давайте этой возможностью воспользуемся

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
приятно видеть на нашем форуме ;)
Спасибо.

 

 

dttdmitry, как понимаю, vuka адресовал свое сообщение tarass'у.
Пардон, не заметил... Тут такой шум-гам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Ну не парить мозг себе и другим и не выбрасывать деньги на ветер например.

а, вот оно в чём проблема. ;)

+1, валы зло! Не тратьте деньги!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
спор мой заключается в потерях буста в момент перекрытия
Это Вы сами придумали? Или кто подсказал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
не думайте,что я олигарх

 

именно это и подумал))))))

 

Может не будем на личности переходить? Будьте любезны аргументируйте свои слова относительно буста

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
У родного вала узам перекрытие-ОЧЕНЬ большое-буст весь в глушаке будет.
Не болтайте ерундой (с) Фоменко.

 

 

Речь не идет о доступности вала, речь идет о корректности полета мысли (если можно так выразиться). Есть возможность, сделать специальный вал. Давайте этой возможностью воспользуемся
Сначала постройте турбомотор на штатном валу, настройте, замерьте, проанализируйте логи массового расхода и циклового наполнения. Потом можно будет поговорить о вале, который будет нужен взамен штатного.

 

 

а, вот оно в чём проблема. :)

+1, валы зло! Не тратьте деньги!!

Я бы сказал иначе... не нужны Вам эти валы!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

А не мог ли бы вы , профессор, выложить графики ваших турбомоторов?

 

Не болтайте ерундой (с) Фоменко.

это сильный аргумент

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
именно это и подумал))))))
я сапожник без сапог
Может не будем на личности переходить? Будьте любезны аргументируйте свои слова относительно буста
Покажите всю свою цепочку рассуждений, я укажу где у Вас ошибка.

зы пошёл спать, остальное завтра...

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
я сапожник без сапог Покажите всю свою цепочку рассуждений, я укажу где у Вас ошибка.

Ошибка у меня? Друг, да вы заблудились! Ваш императив вас подводит!

Ваши фотки и надуманный авторитет не дают вам права рассуждать о наших работах и ошибках пока мы не поймём с кем имеем дело.

График всх ваших моторов/мотора возможно, изменят моё отношение к вашей научной персоне.

 

зы. Я не профессор, я любитель, я могу ошибаться, и делаю это регулярно с удовольствием, наживая жизненный опыт.

Но есть в моём ряду Профессор, ну или просто доцент, но взаправдашний! А не надуманный, Да, Фима? АУ!

Edited by tarass

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss
Я бы сказал иначе... не нужны Вам эти валы!!

чем дальше, тем вам больше нечего сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
А не мог ли бы вы , профессор, выложить графики ваших турбомоторов?
Какие именно Вас интересуют (много их), для каждодневной эксплуатации или гоночные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
но взаправдашний! А не надуманный
Я учился в МВТУ им.Баумана, во время перестройки забил на учёбу (ушёл громко хлопнув дверью), профессором прозвали меня люди в конце 90-х, так потом пришлось ник такой взять. Официального статуса такого нет, но несколько дипломных работ некоторым знакомым и родственникам сделал, кое-кому написал кандидатсткую... Если бы я был при каком-нибудь институте, на моих работах давно можно было бы докторскую замутить, и не одну...

Что-то подумал, что я тут распинаюсь? Вы тут варитесь в собственном соку, самодостаточны, чужаки вам не нужны (у Вас тут свои авторитеты)... Ну и гоняйтесь между собой, оставаясь в каменном веке! Удачи!

 

 

чем дальше, тем вам больше нечего сказать.
Скорее Вам нечего спросить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Ребята прекращаем не по теме обсуждения!

dttdmitry

Дмитрий,выложите все варианты ваших наработок,у нас тут любят цифры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
dttdmitry

Дмитрий,выложите все варианты ваших наработок,у нас тут любят цифры.

Я давал ссылку на фотофайл, там основная масса информации в альбомах. Мои поделки обзываются DTT, полистайте альбомы, там много... Выковыривать и постить сюда просто нет времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Профиль то хоть безотрывный или Вы под карб турбовалы собрались делать?

Прикинь профессор (жаль не состоявшийся), профиль безотрыный и безударный, Полидайн еще он называется! Не надо сомневатся в компитенции другого человека если ты его совсем не знаеш.

 

Но мне в принципе кулачек рассчитывать нету нужды, я беру и нахожу себе готовый профиль под нужные мне параметры, благо запасов для этого у нас немеряно. Я могу скопировать любой кулачек и на любой вал. Так что осталось только получить нужные параметры от заказчика.

 

Я конечно знаю парни что у вас там от Макси ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ на всех передалсь (или dttdmitry и есть всеяянварей?), но давайте не кричать и не бить себя в грудь кулаком, а разговаривать по сути, и без заносчивости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
Я могу скопировать любой кулачек и на любой вал.
замечательно. Много кто может.
Так что осталось только получить нужные параметры от заказчика.
Ещё бы заказчик знал что ему нужно, вообще было бы отлично
Я конечно знаю парни что у вас там от Макси ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ на всех передалсь (или dttdmitry и есть всеяянварей?), но давайте не кричать и не бить себя в грудь кулаком, а разговаривать по сути, и без заносчивости.
Я не Макси, Январей не настраиваю, звёздной болезнью не страдаю, обладаю принципиальностью и прямотой... А по сути я сказал кратко в первом своём сообщении (читать вдумчиво умеете?).

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
звёздной болезнью не страдаю, обладаю принципиальностью и прямотой...
А со стороны вас почитать - чистая "звездянка", ведете себя как пятиклассник в детском саду, пытаетесь показать свое превосходство, при том по сути сказать вам нечего - все ваши ответы просто набор общих фраз, никакой конкретики, такой диалог может вести любой, который даже распредвала в руках не держал. Я вообще подумал сначала что это троллинг, если бы не ссылки на альбом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

Дима, извини, но кроме поднятой пыли в теме ничё нового не добавилось.

Стало только ясно, что есть неболеющийзвёзднойболезнью ПРОФЕССОР,

Не могу сказать, что было приятно пообщаться.

 

Кирилл +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
dttdmitry
ваши ответы просто набор общих фраз, никакой конкретики
Я спросил, чем Вам перекрытие мешает? Вы не ответили... А так была бы конкретика в ответ... Или я должен был Вам настрочить "Войну и мир" в одностороннем порядке в качестве ликбеза?

 

 

Дима, извини, но кроме поднятой пыли в теме ничё нового не добавилось.
Добавилось уточнение, а что по-вашему должно было добавится? Конкретики в этой теме и не было...
Не могу сказать, что было приятно пообщаться.
Аналогично. Однако в личке у меня напротив, совсем другое мнение высказали другие аборигены...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.