Serega

Установка комплекта БСЗ на 412-ый мотор

Recommended Posts

Serega

Установка комплекта БСЗ на 412-ый мотор.

И вопросы, которые возникают в процессе установки.

 

ris1.jpg

 

 

*********************************

Все вопросы по ремонту и обслуживанию БСЗ тут:

Ремонт и обслуживание БСЗ

 

Установка БСЗ "для Чайников" С Картинками. (Статья)

*********************************

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Купил новый комплект БСЗ: трамблер, катушку, камутатор; Сегодня поставил, выставил все по метке, а бегунок на трамблере в низу, не сходится с отметкой 1 на крышке, поменял колпачки а он из выхлопной, блин, как выстрелит, думал движок вылетит. :o

Я с перепугу, все быстренько снял и поставил то что было, вроде живой.

Проверял искру, с катушки есть, а на свечах нету. Что за фигня?

 

Serega Как искру проверял? Я слышал что на БСЗ ОБЯЗАТЕЛЬНО со свечой надо искру смотреть, иначе коммутатор незамедлительно сгорает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

To Beavis

Ложь и провакация - я сто раз проверял искру на 8-ах и у себя на Волге на пробой на массу, нигде ниразу ничего не сгорало!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Не совсем так. Проверять искру можно и без свечи, но только нужно смотреть на величину зазора между массой и проводом. Если зазор будет слишком большим и искра его не пробьет - велика вероятность выхода коммутатора из строя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Воткнул свечу в высоковольтник и приставил к массе с маленьким зазором.

А вобще при установке БСЗ его надо как-то по особенному настраивать?

И еще, я когда трамблер вставил (выставлял по метке), бегунок не совпадал с отметкой 1 на крышке, это нормально? :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Попробуй ось трамблёра на 180 градусов развернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega
Попробуй ось трамблёра на 180 градусов развернуть.

Там насадка со смещением, если повернуть ось то трамблер не содится до конца.

 

-=Val=-, у тебя при установке трамблера все нормально сходилось, ничего не разворачивал и не переставлял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Снял крышку старого трамблера, посмотрел куда смотрит бегунок. Снял трамблер. Установил новый (со снятой крышкой, что бы видеть положение бегунка, да и удобнее вставлять) жгутом к радиатору. Установил крышку, завел, выставил по максимальным оборотам на ХХ, потом на ходу. Все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Так шестерня - это и есть привод трамблёра: с одной стороны шестерня на колено, с другой - прорезь под шлиц трамблёра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega
Так шестерня - это и есть привод трамблёра: с одной стороны шестерня на колено, с другой - прорезь под шлиц трамблёра.

 

Вот, она самая. Чтоб трамблер хорошо стоял, пришлось еще на один зуб переставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

varvar

Если собираешься езить на газе, движку надо под 92 бензин. Как говорится плавали- знаем. У тебя зажигание будет настроено на езду на газе, а когда придётся проехаться на бензине, а придётся точно, греметь будет так что рад не будешь. Для сравнения скажу что даже на 92 гремит, но если тапку без фанатизма давить- нормально, зато на газу- отлично. Ездил на прошлой машине полгода на газе, поэтому знаю, так сказать, не на словах.

Собственно по вопросу- трамблёр надо так же под 92. Можно ли переделать или нет, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leshiy

2varvar

а какая разница? 92 или 80 бортовая сеть 12 в, искра- электрическая, трамблёры... хм, ну если только пружины на грузиках разные, но это врядли. коммутатор, но это от карбюратора зависит (эпхх есть или нет).

резюме: ИМХО разницы нет, а в магазине могут дого втирать о прелестях бсз под 92-й и о том что она стоит "всего чуть дороже", а разницу толком объяснить не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У трамблеров по 80-ый и 92-ой, должны быть разные хар-ки вакуумного и центробежного регуляторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Это для обычного трамблёра разница есть, а БСЗ по барабану. Они же на основе 2108-го сделаны, а где кто видел 2108 на 76-м бензине???

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

они и есть разные,и стоят кстати одинаково, преимуществ одной перед другой нет,просто под разный бенз. а продавцы бывают лохи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

хачю поставить бкз на москвич 2140, раньше стоял трамблер р118 вроде, хачю поставить 54.3706 но по крепленим неподходит как его можно прикрепить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

mustang

Привод трамблёра докупи и поменяй сразу всё. У меня такая же фигня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

привод трамблера это где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Это куда он вставляется. Только менять будешь - с зубьями не ошибись, точь-в-точь как было поставить надо. Книжку сначала почитай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

нижняя часть трамблера или что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я же говорю - куда трамблёр (целиком) вставляется. Попроси в магазине, сразу всё поймёшь, без него всяко не обойтись :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

понял спасибо :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

а где в москве может привод этот продоваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Там же где и другие з/ч на Москвич. Не дефицит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mustang

походу с зубьями ошибся..их теперь по метрам ставить, чтобы в трамблере на первый цылиндр бегунок направлен был?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.