Sign in to follow this  
PISUN

Подскажите: перегнать машину, просрочены транзиты

Recommended Posts

PISUN

Дело обстоит так:

Москвич находится в 300 км от Москвы, естественно ТО и страховки на нём нету, с учёта снят давно, в ПТС записан мой отец (всё оформлялось через так называемое общество с ограниченной ответственностью) Хотел бы я его перегнать но не знаю как поступить, ТО и страховки ведь нету.По сути из салона на новой машине без полиса ОСАГО выезжать не имеешь права.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Подскажите как быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

ну тут или осаго и то и езать без проблем или не ссать и просто сесть и поехать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Дело обстоит так:

Москвич находится в 300 км от Москвы, естественно ТО и страховки на нём нету, с учёта снят давно, в ПТС записан мой отец (всё оформлялось через так называемое общество с ограниченной ответственностью) Хотел бы я его перегнать но не знаю как поступить, ТО и страховки ведь нету.По сути из салона на новой машине без полиса ОСАГО выезжать не имеешь права.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Подскажите как быть

Если на руках договор купли продажи (со свежим числом), машина на транзитах - ТО ни кто спрашивать не будет. А страховку можно купить - в нее напишут всё кроме госномера машины (который Вы впишите после постановки машины на учет по новому месту). Если машина быдет потом не ездить а реставрироваться, то можно купить т.н. "транзитную" страховку дней на десять или что то в этом роде (сам не брал такой, но продавцы страховок подскажут).

 

ЗЫ. После постановки машины на учёт по закону Вы имееете право ещё месяц ездить без ТО (но страховку надо иметь).

 

ЗЗЫ. а Ваш отец пусть сходит в гаевню и "освежит" транзиты - тогда у Вас всё вообще будет кошерно......

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
PISUN

так дело в том что транзиты то есть, но они просрочены на 3 или 4 года)предыдущий хозяин, снял её с учёта и поставил в помещение на продолжительный срок а потом отец просто вписал себя в ПТС(через контору) и на учёт никуда не ставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin
так дело в том что транзиты то есть, но они просрочены на 3 или 4 года)предыдущий хозяин, снял её с учёта и поставил в помещение на продолжительный срок а потом отец просто вписал себя в ПТС(через контору) и на учёт никуда не ставил

Я на просроченных транзитах ездил несколько месяцев, гайцам вообще пофиг было, когда останавливали, спрашивалли что на учет не ставлю, я говорил что только из ремонта выехал прокатиться и нникаких проблем. Но чаще вообще не спрашивали ничего, просто докии проверяли и отпускали. Так что страховку сделай и перегоняй. Отмажешься легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Сесть и поехать , если остановят и не отпустят песплатно дать 500 р. С москвича больше не попросят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PISUN

Я ещё где то слышал, что после того как впишусь в ПТС, мне даётся 5 дней чтобы оформить страховку(то есть я могу свободно кататься 5 дней) и т.д.

В данном случае это применимо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Без страховки (ОСАГО) нельзя кататься ни минуты, так что не применимо никак. 5 дней на переоформление.. бред.Машину на учёт ставить отказываются ели нет ОСАГО, а ты говоришь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk
Я ещё где то слышал, что после того как впишусь в ПТС, мне даётся 5 дней чтобы оформить страховку(то есть я могу свободно кататься 5 дней) и т.д.

В данном случае это применимо?

делай транзитную страховку на 20 дней, стоит около 700 рублей, или на больший срок, как тебе удобней, и едь, если остановят, самое страшное выпишут штраф на 800 рублей за просроченные транзиты, но меня обычно так отпускали, у меня почти на год просрочены были)

Edited by azlk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
делай транзитную страховку на 20 дней, стоит около 700 рублей, или на больший срок, как тебе удобней, и едь, если остановят, самое страшное выпишут штраф на 800 рублей за просроченные транзиты, но меня обычно так отпускали, у меня почти на год просрочены были)

У меня почти на три года транзиты были просрочены - остановили, составили протокол с предупреждением. Денег даже не просили. Видимо гайцам надо было галочку поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk
У меня почти на три года транзиты были просрочены - остановили, составили протокол с предупреждением. Денег даже не просили. Видимо гайцам надо было галочку поставить.

денег они не просят, они штраф пишут, а ты потом в банк оплачивать идешь, но иногда и другие штрафы выписывают, чтобы план выполнить)

один раз вместо того, чтобы за транзиты написать, выписали за нечитаемые номера)) и им хорошо и мне платить меньше

Edited by azlk

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scrap Metal

Хочу предупредить, что если машина после перегона в Москву в скором времени будет ставиться на учет - транзитная страховка на 20 дней не прокатит, в ГАИ при постановке требуют нормальную, например на 3 месяца. С просроченными транзитами меня раньше тоже не трогали (тормозили раз 5, штраф выписали только один), но тогда было 100 руб, а теперь 800. Так что на халяву теперь не отделаться.

Edited by Scrap Metal

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

чтобы не создавать новую тему - пишу сюда..

 

Купил авто, транзиты не выданы - отметка есть в ПТС, 30 дней давно прошло. - что мне сотрудники ДПС могут сделать?

 

*Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке* ? слдеовательно - штраф в размере 300 - 800 рублей.

 

просто знакомый сотрудник ДПС сказал - что этот штраф имеют право выписывать ТОЛЬКОв МРЭО. а ДПСовцы - нет...

 

и чему верить?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

все правильно, 300-800

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
и чему верить?...

ничему.

Регистрируй машину на себя, и пусть в кармане будет "300-800", или дай им протокол составить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

Эх, машина без транзитов-мечта. Составляешь ДКП с владельцем и делаешь еще стопку копий, просишь его подписать, если он хороший человек, и потом прставляешь в них число, какое тебе нужно. После покупки имеешь право 5 дней ездить до постановки на учет, а каждые пять дней ставишь нужную дату в ДКП и катаешься. У меня так сосед уже 3 года ездит на субару с табуном лошадей и никаких налогов, ТО и прочей ериси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ЭМ... вообще-то - даже если транзиты просрочены, а ты только что купил машину - то по ДКП можешь ездить 5 (а по новому постановлению от апреля месяца - 30 дней) не ставя на учёт. штраф на того - кто просрочил номера, а не на покупателя, покупателю даётся 30 дней с момента покупки. так что - есть ли номера или их нет - никакой разницы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.