gravediger

БСК: плюсы и минусы, замена / промывка тормозной системы

Recommended Posts

Damon777

Температура кипения. БСК непригодна для дисковых тормозов, закипает очень быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

И на морозе БСК сильно повышает вязкость - ДОТ жиденькая, для нее трубочки можно тоньше делать.

Это "официальные" разъяснения. IMHO, не последнюю роль сыграли дефицитность касторового масла и "питейные" наклонности населения. В конце-концов, спирто-глицериновый антифриз даже лучше гликолевого, НО...

 

Вон, в "Волгах" 2410...31029 тормоза барабанные, а все равно ДОТ-4.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro
Если есть возможность не экономь - трубки меняй, по возрасту положено, шланги тем более.

 

Даже если трубки медные?

 

Я, вот, тему прочитал и хочу сменить БСК на ДОТ-4(насколько я понял, оно подойдёт). Сменить хочу, т.к. кругом только левая БСК. Летом всё промыли, манжеты все сменили, а щас, спустя 4 тыщи км у меня в ГТЦ во-первых цвет БСК теперь чёрный, во-вторых, какой-то мусор там тёмный образуется, в третьих, педаль с первого и второго нажатия уходит в пол по-разному, как-будто воздух в системе. Но мы прокачивали по книжке не один раз, всё одно.

 

Поэтому, хочу весной опять всю систему промыть, сменитиь манжеты и залить ДОТ-4. Так вот, трубки у меня медные - можно их не менять? На рынке щас тока железные, меди нет :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Если есть возможность лучше заменить.

Эрозия, трещины, это появляется со временем и может подвести в неподходящий момент.

 

БСК паленая, а почему бы самому не смешать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro
Если есть возможность лучше заменить.

Эрозия, трещины, это появляется со временем и может подвести в неподходящий момент.

Вот и я тоже так думаю. Заменю нафиг.

 

БСК паленая, а почему бы самому не смешать?

Не уверен, что найду компоненты(насколько помню с первой страницы, касторовое масло и спирт, изоамиловый, бутиловый или диацетоновый). Да и не факт, что они тоже не будут палёными :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

в аптеке и химреактиве? маловероятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.