Recommended Posts

Pinky

Волговский трамблер + коммутатор 131.3734 + катушка Б-116. У меня привод трамблера старого образца. Туда волговский трамблер один в один входит, только надо планку угла опережения слегка доработать( ставится с москвичевского). Ну и в принципе все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

А вот по поводу дисков от Ниссана.Подошли без проблем? Какая модель Ниссана?Как думаешь, литые диски этой же модели подойдут???

Где намутил панельку???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Диски встали очень даже хорошо. Спереди не лезли на ступицы - сделал проставки из старых барабанов и все подошло. Литье можно подобрать без проблем - разболтовка 5х114,3. У литья идет запас по ступице, может подойти и без проставок. Ниссан Максима 2005 года. Панельку нашел через Из рук в руки. Сейчас в поисках передних сидений от Мазды 626.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

Понятненько.Теперь по поводу руля.От чего???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

С рулем вообще история. Сначала прилаживал от семерки, но там шлицы не те. А потом поехал в Камскую долину, зашел в какой-то киоск и увидел этот руль. Мне сказали, что он на классику, но почему-то шлицы от зубила. Встал как родной, а оплетку сам сшил. Подрулевые переключатели тоже от классики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

То есть от десяток и от девяток рули подходят???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

По шлицевой - да, но у них ступица выше. А это уже не такая серьезная проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus

здарова, я тоже из перми, с садового...

сам для себя хочу волгу, но москвичи тоже нравятся у деда моего 426 ему уже за 35 наверно перевалило, вот хочу что нибуть на 426 замутить

 

2Pinky очень интересно посмотреть твою машинку живьём

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Как выеду, так договоримся о встрече.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Здраствуйте! Я тоже из Перми. Живу у Ипподрома. :)/>

 

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

 

Кто нибудь может сделать тех.осмотр? очень надо!!! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuZzya

Здравствуйте, товарищи, ну судя по темя я тоже из Перми!(':D')

Бум дружить, (':)') седня сломался, так что пешком пока ходить буду(':o')

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Здрасте товарищи!!! Ща я живу в Оренбургской обл. но родина моя в Перми. У меня батя оттуда (кстати у него первой машиной каблук был). С 4-х лет живу в мухосранске под названием Бугуруслан. После 9-го или 11-го класса переезжать будем с мамкой (ехать~800км). Может этим летом может к вам приеду (надо вопросы с квартирой решать).

Воть такой короткий рассказик.

З.Ы. Сразу вспоминаю детство когда читаю знакомые названия улиц... эхх, почему мы оттуда свалили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

kuZzya

Привет :)/> Что сломал? А зачем? :)/> Кстати, у нас масики - ровесники!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Народ помогите!!! У меня 2 срочных вопроса по машине:

 

1) Буксовало страшно сцепление! Решил разбирать - другого выхода нет! Разобрал, поменял диск, выжимной, все собрал, прокачал как положено и... сцепления не стало! тоесть оно сейчас не буксует, но и не отжимается! вилка в корзине ходит как положено! заметил после сборки очень большой св. ход вилки!!! ( :-( может что-то не так собрал?, но вроде как было ставил) отрегулировал длиной штока - увеличил на максимум - в результате сцепление появилось в самом конце и то не на 100%$// подскажите плиз. из-за чего такая петрушка и как с ней бороться?

 

2)Заскрипела рулевая колонка...:-( в начале стал все туже и туже вращаться руль... потом заскрипел и в итоге - очень очень тяжело прокручивается руль и скрепит! (при чем явно заметно что скрепит под рулем...) снял руль... - где короче вал со шлицами дальше уходит - стоит что то типа втулки ДА? или я ошибаюсь? вообщем проблема как очевидно оказалась в ней! (заметил налет типа окислов на клеммах аккумулятора и очевидно они запортачили потихоньку втулку) взял шприц медицинский просунул туда иголку и накачал тормозухи! стало полегче крутить и скрип пропал, но все равно не то! как быть? что делать? есть ли возможность заменить эту втулку или предстоит что-то более серьезное? когда разбирал руль не увидел никакой возможности ее снять...

 

всем кто ответит - заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

По первому вопросу: Ты поставил слишком толстый диск, поэтому у тебя пятак корзины отодвинулся в сторону двигателя на большее расстояние, чем положено. В результате тебе даже не хватает длины штока. Когда у меня возникла подобная проблема, я делал проставку под шток. Если не ошибаюсь, это было седло клапана 126 карбюратора. По размерам очень хорошо подошло. Проще говоря тебе нужно удлинить шток. Ищи любую проставку в виде стакана и одевай на шток со стороны цилиндра.

По второму вопросу, увы, ничем помочь не могу, там я еще не лазил. Попробуй поискать на форуме. Должна быть разобранная проблема. В крайнем случае, найди руководство и посмотри устройство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Pinky

спасибо за ответ! а почему диск ты говоришь очень толстый? ведь он стандартный - москвичевский! или это причина в несоответствии нынешних деталей? а по проставке - седло клапана К-126 - не поясниш что за клапан? у меня есть старый К-126 но я его никогда не разбирал и не знаю его устройства, а так то клапан если что снять моуг! :-)

p.s. когда диск начнет становится тоньше ввиду положенного ему износа - проблема должна исчезнуть - я правильно понимаю, тоесть потом (не известно когда) придется эту втулку снимать обратно! ТАК?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Насчет диска ты все правильно понял. Сейчас накладки на дисках сцепления намного толще, чем положено. В К-126 как и в любом карбе есть поплавок и игла(клапан). Бронзовая втулка, в которой находится игла и есть так называемое седло клапана. А потом по мере износа эту втулку придется снять. Но опять же большой плюс - ресурс таких дисков больше в 1,5-2 раза. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Pinky

тоесть как я правильно тебя понял, я беру это седло клапана, достаю шток, надеваю его на шток со стороны где он вставляется в ГЦС и всю эту петрушку (тобишь седло это) вставляю в цилиндр - при этом сферическая гайка и контр гайка так и остаются упертыми в вилку? Ладно, попробую, спасибо!

 

Еще вопрос: на хол. ходу когда выжимаю сцепление - пропадает еле заметный (если прислушаться)шум в коробке (скорее всего)! не знаю появилось ли это не давно или было давно - прислушался только вчера! проверил уровень масла - в норме! нормально ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Для москвичевской коробки это в порядке вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Pinky

у тебя вот стоит коробка 5-ст. от ОДЫ, так она же идентична ВАЗовской или нет? расскажи как ставил? какие плюсы и минусы получил после установки?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Ты бы лучше приехал и посмотрел. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Pinky

а где живешь? давай договоримся ка работаешь да че да? в эти выходные даже можно, если не буду занят. поглядеть интнресно на твое чудо техники? может и свой когда нибудь так уделаю...;-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
rus
Pinky

а где живешь? давай договоримся ка работаешь да че да? в эти выходные даже можно, если не буду занят. поглядеть интнресно на твое чудо техники? может и свой когда нибудь так уделаю...;-)

тоже бы присоединюсь, если не против

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pinky

Живу на Гайве, машина в Голованово. В принципе реально в это воскресенье. Я хотел двигло собирать. Так что если есть желание можно завтра созвониться и договориться.

тоже бы присоединюсь, если не против

Я тоже не против.

Номер телефона кинь в личку, завтра созвонимся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GUTA

Pinky

не получилось сегодня гости у меня были... созвонимся когда будет возможность, номер кину в личку тебе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.