Володя

День Москвича 2010 СПб

Recommended Posts

Володя

Карта маршрута

 

картадм.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Володя

про гипермаркет забудь.

 

На данный момент нужно определиться с местом и придумать конкурсы.

Маршрут будет спланирован и опробован ближе к делу и исходя из местапроведения, так же будут сделаны схемы на листах (для водителей и штурманов), так что сейчас не надо про него.

 

И вообще, давайте означим ответственных.

Маршрут, техническое обеспечение музыкой и прочим - SHARk, Dj_sap (будем всё выверять до мелочей и за пару недель до ДМ).

Конкуры - Володя и (кто ещё?).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Напомните пжста, почему плохи стоянки у гипермаркетов.

При том что считаю набережную шикарно красивым местом, такая категоричность не ясна.

Непрезентабельно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Слухай, Володя, а на пересечении Невского и Лиговского не простоим долго? Там какое-то бесячее место, думаю колонна хорошенько развалиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Таскать длиннющую колонну с тремя рациями ОООчень тяжело. Надо продумать еще процесс радификации колонны, помимо распечатки маршрута.

От себя хочу внести предложение пригласить дружественные клубы на праздник.

ЗЫ. поговорите с Дорина - она как то высказывала много хороших идей, да и как мне кажется она человек очень ответственный и несомненно толковый.

Гран мерси за проявленное уважение и комплименты, НО

Взваливать на себя ответственность за такое мероприятие добровольно я не хочу.

Поручит администрация разработку и воплощение какого-то из этапов - сделаю все от меня зависящее, но добровольно - боже упаси.

P.S. Интересно, протянет ли праздник до того, как мы появимся-таки на Москвиче? :D

P.P.S. Против парковок гипермаркетов лично я ничего не имею. Но и набережную считаю неплохим местом проведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

С Невского надо уходить раньше Московского вокзала, сегодня 15 минут на светофоре простоял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Таскать длиннющую колонну с тремя рациями ОООчень тяжело. Надо продумать еще процесс радификации колонны, помимо распечатки маршрута.

Я скорее всего буду на машине с рацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Я скорее всего буду на машине с рацией.

Хорошо, но все равно мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Я скорее всего буду на машине с рацией.

нормальные рации всем не поставить, а купить какие нибудь на 400 с чем то мегаГерц по 1000 рублей пара - не знаю насколько они работоспособны. Вдруг потянут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
а купить какие нибудь на 400 с чем то мегаГерц по 1000 рублей пара

Если поскрести по сусекам, то можно штук 8 по народу найти (у меня есть 2), но надо будет кому-то дублировать постоянно информацию с частоты на частоту, потому как головная и замыкающая по-любому на СиБи будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Раньше то без раий как то ездили...

Если все будут знать маршрут, и если маршрут будет простой как валенок, то справимся и с небольшим кол-вом раций.

И если ведущей машине не будет постоянно названивать одновременно десяток человек в процессе езды, когда я ещё и с рацией пытаюсь общаться, а народ на рации не понимает почему я долго не отвечаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Раньше то без раий как то ездили...

Мне кажется, что такого количества как в прошлый раз раньше не было... Или я неправа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
нормальные рации всем не поставить, а купить какие нибудь на 400 с чем то мегаГерц по 1000 рублей пара - не знаю насколько они работоспособны
Нормальные рации и те захлёбываться начинают и головная машина иногда перестаёт слышать хвостовую из-за большой растянутости колонны порезанной светофорами и пробками. Мелкие дешевые рации, в условиях города, будут пробивать на весьма скромную дистанцию и в эфире будет полная неразбериха забитая словами "повторите", "продублируйте" или вообще треском когда одновременно пару человек пытаются говорить (чего нету на СиБи).

 

Мне кажется, что такого количества как в прошлый раз раньше не было

Дай бог памяти, вторая встреча собрала 40 машин и ведь проехали, не потерялись.

 

Народ, сейчас другая задача - место и мероприятия. Техническая сторона вопроса вторична и решается довольно легко.

Если б кто-то мог бы в администрации В.О. справки навести по поводу площадки у Прибалтийской, было бы хорошо.

 

Кто-то может взять на себя вопрос с приглашением СМИ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя

про гипермаркет забудь...

 

Напомните пжста, почему плохи стоянки у гипермаркетов.

При том что считаю набережную шикарно красивым местом, такая категоричность не ясна.

Непрезентабельно?

...P.P.S. Против парковок гипермаркетов лично я ничего не имею. Но и набережную считаю неплохим местом проведения.

 

Я честно говоря не понимаю почему у администрации сложился какой то патологический комплекс в отношении парковки. Это не в обиду и не про всех, но в тот раз тем не менее выбрали набережную. Я аргументированно доказываю свою точку зрения, в ответ мне никто кроме "не презетабельно", "мне там не нравится" ничего не говорит.

 

По факту прошу обратить внимание на мои изыскания в данном вопросе:

 

Набережная - это карман на дороге, где останавливаются дальнобойшики, водители для того что бы справить свои нужды, осмотреть автомобиль и ехать дальше. Каких либо зрителей там не будет точно, проходимость там 4 человека в час, в лучшем случае. Получается праздник "для себя". Для себя я делать не хочу, на машины и на соклубников я могу посмотреть и по отдельности. Естссно что на ДМ 09 почти не приехало журналистов, кому интересно освещать встречу не изсвестного клуба на непопулярных авто еще и где то на обочине дороги. Давайте называть все своими именами. Так же никакой инфраструктуры, как - туалетов культурных, магазинов - заправка через дорогу это смешно. Цены на заправках я думаю вы знаете. Перебегать через дорогу с оживленным движением без светофора то же не безопасно.

 

Парковка у Леруа Мерлен. Я говорю про нижнюю парковку. Она во первых к магазинам имеет косвенное отношение, во вторых давайте замймемся математикой, проходимость Карусели в выходной день 1000-2000 тысячи человек, Леруа Мерлен 1000 человек, Феличита 2000-3000 тысячи человек. Итого: ~7000 тысяч человек потенциальных зрителей, все кто приходят или приезжают туда так или иначе проедут мимо парковки, другого пути там нет. Соответсвенно данное мероприятие будет замечено. На набережной проходимости нет вовсе. Пара малолеток ищущих себя болтается на набережной, пройдет мимо. Зрителей у нас не будет. Это мероприятие в первую очередь направленно на поднятие престижа марки. И не жалуйтесь потом что Москвич не любят. Люди вообще не видят наших встреч. Тут зрители обеспечены. Я считаю что наша задача сделать красивое и массовое мероприятие. Давайте уже выходить на другой уровень.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Володя

Блин, я сейчас ругаться буду, матом... мне можно...

В том году всё обсудили по поводу парковок. Всё, точка!

 

 

 

Опрос из темы убрал, потому как народ голосует, а места ещё толком не обсуждены и альтернативы не добавлены в список

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя

Блин, я сейчас ругаться буду, матом... мне можно...

В том году всё обсудили по поводу парковок. Всё, точка!

Николай, при всём уважении, я то же могу начать ругаться матом, мне то же можно.

 

Получается очень интересно, кому то просто хочется и точка. Отлично тогда я имел ввиду ваш ДМ и на него вообще не приеду. Я понимаю что от этого никому не холодно не жарко. Что за тоталитаризм и игнорирование здравой логики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Николай, при всём уважении, я то же могу начать ругаться матом, мне то же можно.

Обсуждали же уже перед тем ДМ,что чтобы покрасоваться перед народом нужно придумать интересный маршрут движения через центр.

ДМ у нас состоит не только из встречи в обговоренном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Володя

Блин, ёпа мать, да иди ты лесом, свет клином сошолся на этом гипермаркете, других мест, блин, не существует, только то, до которого тебе можно за 2 минуты пешком дойти.. перечитай ещё раз прошлогоднюю тему, я повторять не собираюсь, большинство тогда высказало по этому поводу "фи".

Хочется - предлагай другие места, хочется этот чёртов гипер и у тебя такая "поза" - досвиданья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Володя

Блин, ёпа мать, да иди ты лесом...хочется этот чёртов гипер и у тебя такая "поза" - досвиданья.

Всё, я всё понял. Спасибо. Всех благ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

И после этого нам "просто хочется и точка". Володя, на себя оглянись.

 

No comments...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

Господа!

А если к Вам на ДМ кто то из других городов приедет, то было бы неплохо к желающим в машины подсадить по Питерцу, а то многие Вашего города не знают....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Дядьки, ша.

Ругань не есть конструктив.

Ваши мнения услышаны, еще толковые места встречи будут предложены?

Если нет, то тогда по прошлогоднему сценарию пойдем и все.

 

а то многие Вашего города не знают....

Ну, как показала наша практика в Твери - вполне можно справится поставив в голове и хвосте "местных". А уж когда почти вся колонна местные, то практически невозможно заблудиться. При условии того, что как минимум местные знакомы с маршрутом следования, а не как в прошлый раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
woolfy

А рассматривался ли вариант с площадкой на Непокорённых ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
....Ну, как показала наша практика ....поставив в голове и хвосте "местных". ....то практически невозможно заблудиться. При условии того, что как минимум местные знакомы с маршрутом следования, а не как в прошлый раз.

Ну если даже местные исхитряются заблудиться..... То попадет к Вам кто то типа меня, то я от Московского вокзала до Дворцовой площади еще дорогу может быть найду, а шаг влево или вправо - точно потеряюсь....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.