Belovkcc

Вопрос: дополнительная секция светофора

Recommended Posts

SerjioMSK
Ну, это смотря где ездить и как. Если по деревне или мелкому посёлку - это одно, а если по городу типа Питера или Москвы, с их хитрыми развязками, знаками и т.д. и т.п., ездить не зная Правил будет сложновато, или тупить будешь по страшному или кому-то дорогу не уступишь и в итоге...

 

неправ... я бы сказал с точностью наоборот... в Москве правила не действуют, все едут так, как им удобнее... говорю это как человек, который совсем недавно окончил автошколу... тоже самое можно услышать и от приезжих из городов поспокойнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
олег412

я бы на твоем месте сжег свои права если они у тебя есть и судя по всему попали к тебе они за деньги т.к. ты даже не знаеш что такое помеха справа

так что не неси бред пока не получил предупреждение за флуд

Я на права выучился,когда тебя еще ходить учили.Хамить не надо,юноша. Открой ПДД и посмотри,есть ли в "Основных понятиях и терминах" твоя" помеха справа"и где она вообще в ПДД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я знаю где она в жизни

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

В жизни не считается. Ладно,забыли:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:) давайте по теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
о дуй ка ты в автошколу, может там для тебя ещё пару десятков открытий сделают?.. Тока на машине не едь, пешком пожалуйста.

у нас всего два таких перекрестка на которых стрелки. притом сцуко постоянно включенные %)

Это они таким образом-нанесением стрелок, запретили поворот направо-там одностороннее движение

кирпич то не судьба повесить чтоле %)

о есть горит основной зеленый- стрелка прямо и налево,а встречным, в это же время,можно прямо.

еще раз, хоть мы и не в Англии, поворачиваешь налево по светофору, должен уступить тем кто едет прямо по этому же светофору.(помеха справа у тебя)

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
еще раз, хоть мы и не в Англии, поворачиваешь налево по светофору, должен уступить тем кто едет прямо по этому же светофору.(помеха справа у тебя)

Да это ежу понятно,что при повороте налево надо уступать встречным и поворачивающим направо-что вы из меня дауна делаете? Светофор был без доп секции ,но с нанесенными стрелками на основные сигналы(чего уже не может быть по ПДД-наличие стрелки на основном сигнале говорит о присутствии доп секции).Горел ОСНОВНОЙ зеленый налево. Или я опять в чем-то не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

да просто в России правила не русские :D ,даже нет термина-опережение,запрет обгона средств которые движутся менее 30 км/ч при соответствующих ограничениях,неправильные светофоры,и малая максимальная скорость...

 

А как посмотришь ролики и послушаешь рассказы про злых ГАИшников вообще подумаешь что в каменный век вернулись :wacko: ,пора становится правовой Европейской страной...

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
пора становится правовой Европейской страной

После такой фразы сразу вспоминается Никита Сергеевич и кукуруза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
у нас всего два таких перекрестка на которых стрелки. притом сцуко постоянно включенные %)

Если стрелка направо, то ты при повороте также должен пропустить встречных, поворачивающих налево. В любом цвете основных секций.

 

кирпич то не судьба повесить чтоле %)

Не кирпич. Вешать нужно предупреждающие знаки. Типа движения по полосам или разрешённые направления движения.

 

"Предупреждающие" - это не тип такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Если стрелка направо, то ты при повороте также должен пропустить встречных, поворачивающих налево. В любом цвете основных секций.

Пункты, пункты указывайте-а так-это "рассуждения на тему"

Есть только п.13.5.про одновременное включение стрелки и красного основного.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Если стрелка направо, то ты при повороте также должен пропустить встречных, поворачивающих налево. В любом цвете основных секций.
Ну, если одновременно стрелка направо и основной зелёный горят, то с какого перепугу я должен встречных, поворачивающих налево, пропускать?

 

Есть только п.13.5.про одновременное включение стрелки и красного основного.
вот именно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Ну, если одновременно стрелка направо и основной зелёный горят, то с какого перепугу я должен встречных, поворачивающих налево, пропускать?

 

Пунктом убедили.

 

В Европе нужно пропускать поворачивающих налево, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не захламлять встречку.

 

Например, на двухполосной дороге поворачивающий налево как правило собирает за собой нехилый хвост и провоцирует аварийную ситуацию в случае ограниченной видимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
В Европе нужно пропускать поворачивающих налево, чтобы не создавать аварийных ситуаций и не захламлять встречку.

Интересный факт. Ну, у нас всё-таки не Европа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Пипец, ездили бы себе да и ездили, а то смотрю чуть не передрались все.

Belovkcc тролль :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Пипец, ездили бы себе да и ездили, а то смотрю чуть не передрались все.

 

angel_sadangel.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.