Serega-102

Свет в ноги

Recommended Posts

Serega-102

Был сегодня проходом в эльдорадо,увидел на прилавке трубку освещения для салона. В комплекте сама трубка с питанием от прикуривателя и крепежные болты.Называется "неон" типа от мистери. Давно хотелось провести свет в ноги. Родилась идея,а что если отрезать нафиг розетку для прикуривателя и подключить проводами на рычаг включения фар. Вот тут и возникает у меня вопрос. Будет ли при переходе с габаритов на свет,и с ближнего на дальний гореть такая система или будет гореть только в каком-то одном положении? Как сделать,чтобы при любом положении рычага света, тот горел под ногами при включeнном головном освeщeнии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

кидаешь плюс на подфарники, минус на массу и будет гореть всегда при включении света, неважно какого

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

подключить к габаритам и тогда будет гореть всегда

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Не на фары надо подключать, а на габаритные огни.

 

Мишаня опередил

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega-102

Спасибо за ответы. Теперь всё понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

а кто сказал на фары? я сказал на подфарники... а они горят всегда..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega-102

Вот только как должны правильно гореть габариты? У меня,когда включаешь габариты горят передние фары(зад работает нормально). При нажатии кнопки на полу (иж-412 ,75 года) передние фары отключаются и включаются гореть передние указатели поворотов. Правильно ли такое включение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

скажите а для чего?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да ,конечно, kolyma был первым ;)

 

Если правильно понял, что речь про кнопку переключения "ближний-дальний" то включение как написано - неверное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega-102

2Satt: Ну хочется мне,просто хочется,чтобы так было

 

А как должны гореть передние габариты при нажатии кнопки ближний/дальний?

Edited by Serega-102

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

должно быть переключение с дальнего на ближний.

 

Или не прав?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega-102
должно быть переключение с дальнего на ближний.

 

Или не прав?

Прав,так и происходит,когда на панели рычаг света выдернут до упора. А в среднем положении горят габариты. Вот в этом положении и гаснут фары и включаются указатели поворотов при нажатии кнопки ближний/дальний.

Edited by Serega-102

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Прав,так и происходит,когда на панели рычаг света выдернут до упора. А в среднем положении горят габариты. Вот в этом положении и гаснут фары и включаются указатели поворотов при нажатии кнопки ближний/дальний.

Это скорее всего предыдущий хозяин машины пытался изобразить аварийку. При включенных габаритах (без ближнего) нажатие на кнопку в полу не должно ничего включать. Обычно там просто стоит переключатель с "ближнего на центральном включателе" на "ближний/дальний в фарах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega-102

Если я всё правильно понял,то в среднем габаритном положении спереди должны гореть только передние указатели поворотов и никакой реакции на напольную кнопку ближний/дальний не должно происходить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

подключай на включение отдельной кнопкой, будет удобнее, в том плане что можно и без габаритов использовать, чтоб только в салоне свет горел. например найти что нибуд на полу, ну и при движении если будет мешать можно отключить. и завести еще включение от концевика двери - дверь отврыл, подсветка горит, видно куда садиться. закрыл - погасла. нужно чтоб горела после закрытия - включаешь кнопкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman84
Вот только как должны правильно гореть габариты? У меня,когда включаешь габариты горят передние фары(зад работает нормально). При нажатии кнопки на полу (иж-412 ,75 года) передние фары отключаются и включаются гореть передние указатели поворотов. Правильно ли такое включение?

У тебя все правильно работает:1положение центрального переключателя света-габариты или ближний свет,при нажатии на ножной перекючатель переключаешь габариты-бл.свет(при вкл. бл. или дл.свет габариты спереди не горят) 2положение цп-бл. или дл.свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Student
Был сегодня проходом в эльдорадо,увидел на прилавке трубку освещения для салона. В комплекте сама трубка с питанием от прикуривателя и крепежные болты.Называется "неон" типа от мистери. Давно хотелось провести свет в ноги. Родилась идея,а что если отрезать нафиг розетку для прикуривателя и подключить проводами на рычаг включения фар. Вот тут и возникает у меня вопрос. Будет ли при переходе с габаритов на свет,и с ближнего на дальний гореть такая система или будет гореть только в каком-то одном положении? Как сделать,чтобы при любом положении рычага света, тот горел под ногами при включeнном головном освeщeнии?

Я просто взял вместо ламп в светилиьниках зависящих от дверей, поставил светодиоды от фанарика!!! Поставил через резистр и в салоне тоже хорошо все видно! и сделал ее один фанарь, прикрепил его к крыше через магнит о компьютерного винчестера!!!! Очень хорошо получилось!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

была такая штука у меня за ненадобностью убрал , к габаритам даже не вздумай подключать , выводи на отдельный тумблер ,

так как в позднее время суток будет ой-ой как отвлекать от дороги..

да и вообще не стоит ставить ее ненужна она! я включал ее только когда что-нибудь в ноги завалится , мелочь например )

как сказал батя когда я ее монтировал "нахрен ты ее ставишь вообще, чтоб педали не путать ? или чтоб девки глаз не выкололи когда сосать будут?" :)

6894f222a506t.jpg

Edited by Shersten'

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

я задумал поставить по светильнику (от подсветки номера вазовского) два сзади и два спереди. задние врезал в жестянку под сиденьем. Передние еще не устанавливал, будут под торпедо. включаться будут от концевиков дверей. какую дверь открыл, там и светится. Концевики буду ставить в каждую дверь, а то у моего москаля их только два. +12 будет постоянно подаваться на лампы, минус через концевик пойдет. Есть еще мысль вмонтировать в дверь, чтоб освещала землю при открытой двери. но как лучше и из чего сделать пока не придумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
турбоузам

подключать надо на + зажигания чтоб при повороте ключа загоралось

у меня всё просто зделано в ЛЮКСовой торпеде в стандартную подстветку от концевиков дверей воткнул синии светодиоды светит в ноги красота когда двери открыты)

Edited by турбоузам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Railnolds
Это скорее всего предыдущий хозяин машины пытался изобразить аварийку. При включенных габаритах (без ближнего) нажатие на кнопку в полу не должно ничего включать. Обычно там просто стоит переключатель с "ближнего на центральном включателе" на "ближний/дальний в фарах.

А вот и нет. У меня 72 года машина и так же само при центральном положении главного выключателя света происходит переключение между ближним и предними габаритами при нажатии на ножной переключатель. Тоесть горят либо передние габариты, либо ближний свет. Габариты передние не горят вообще при включении ближнего или дальнего света. При максимальном вытягивании центрального переключателя происходит просто переключение ближний/дальний, а габариты передние не горят при этом. Так было сделано с завода.

Сам задавался этим вопросом почему так - когда переделывал электрику. В итоге скомутировал так, чтобы передние габариты не выключались вообще. В процессе обсуждения с одноклубниками наиболее правдоподобной версией была признана такая: при включенных ближнем и дальнем свете габариты передние отключаются, чтобы лучше было видно работы передних указателей поворотов :)

Edited by Railnolds

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.