Sign in to follow this  
FLV_86

Не хватает воздуха, всасывает крышку воздушного фильтра

Recommended Posts

FLV_86

При больших оборотах на ХХ, аж всасывает крышку воздушного фильтра (как будто не хватает воздуха). и появляется какой-то вой. Фильтр нормальный, убрал его и открыл крышку фильтра, вроде норма на ХХ.

При движении, даю газу и машина тупит, (что с фильтром, что без фильтра машина тупит), не развивает мощи.

ЧТО ЭТО ????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

А с какого момента это началось?Или всегда было так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

1-тема создана не там!

2-тема создана не так-назови нормально!!!

3-если его "засасывает" хотя не могупонять почему то меняй фильтр!других вариантов быть не может

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter

Ставь фильтр нулевого сопротивления))

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86
А с какого момента это началось?Или всегда было так?

до этого я менял прокладку ГБЦ, она порвалась у 4-го цилиндра, оказывается я не правильную прокладку ставил от 1.7 а надо было 1.5 (про это я уже писал, не знал какую прокладку ставить на двиг 1.6), ещё шлифанул головку кругом, но не головкой по кругу, как нужно было, а кругом по головке (дурак :angry: ) и все отходы попали в проходы и прилипли на масленых участках, запарился выдувать компрессором и вымывал бензином. :wacko:

А совсем до этого вроде было всё нормой.

У меня подозрение на карб он от 2107 старый, я его давно не настраивал, и на зажигание :respect:

 

 

 

 

Ставь фильтр нулевого сопротивления))

тут что-то другое он и без фильтра тупит

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

простите меня :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Что -то никто не хочет что-то посоветовать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Ну если без фильтра работает нормально (то, что "тупит" - это почистить настроить надо), а с ним - "всасывает" крышку "кастрюли", то логично предположить, что надо попробовать заменить фильтр...

Edited by Constrictor

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Немного уточню.

 

Когда крышка воздушного фильтра вместе с фильтром закрыта, машина на ХХ работает нормально (вроде), начинаешь газовать до высоких оборотов, где-то 5000-6000 может и выше (я на слух определяю, тк нет тахометра) крышка прижимается вовнутрь, как будто карбюратор хочет всосать её в себя и двиг теряет мощность, падают обороты.

 

Снимаю полностью кастрюлю, на ХХ работает нормально, начинаю повышать обороты. На высоких оборотах появляется какой-то вой и двиг опять теряет мощь обороты падают. Где-то слышал что такой вой появляется при залипании клапанов на высоких оборотах, может это мой случай?

 

Ровно до этого поменял прокладку ГБЦ прогорела у 4-го, оказывается я ставил 1.7 прокладку вместо 1,5 на мой 1.6 ДВС, и сам шлифонул головку ГБЦ, но не правильно. Шлифовал кругом по голове, а надо-было головкой по кругу, вот и вся стружка попала во все каналы, дырки и на коромысла и на вал, прилипла на масленые места и тд. Я замучился продувать компрессором и промывать бензином. Потом всё собрал, предварительно смазал WD вал и коромысла и всё что под крышкой клапанов было. Запустил всё работает но вроде какой-то стук появился не сильный, видать что-то плохо смазал. А потом выявилась проблема, которая чуть выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Ребята а я понял в чём дело, оказывается я одевал крышку на карб и хобот который на жаровню идёт, а он то при высоких оборотах внутри перекрывается, там что-то отошло и получилось как клапан, на ХХ карбу хватает воздуха, а на высоких "клапан" в хоботе закрывается и воздуха не хватает. Вот!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

А как он перекрываться может? Сколько людей с "хоботами" на "жаровню" ездят и не сталкиваются с такой проблемой...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.