shigorin

Про Датчик Фаз (ДПРВ)

Recommended Posts

dars
Помним, помним твой эпический болт... :grin:

Дак работало.И это не мой болт.Я делал из трамблёра.

Да мне ваще фиолетово как вы перелаживаете из пустого в порожнее.Я просто не смог удержатся.......Прошу прощения.Я недумал что так всё запущено.

Edited by dars

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

Вроде получилось. ДПКВ строго на первый зуб реперного диска шкива КВ после пробитых двух (по ходу вращения), отметчик строго напротив ДФ, в 1 горшке клапана закрыты (такт сжатия), в 4 горшке перекрытие. РВ сместил в опережение на пару градусов-больше к сожалению нельзя, с головы снято много, боюсь клапана упрутся.

PC040008.JPG

PC040007.JPG

Edited by жура

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

покажу свой вариант

PC040007.JPG

PC040008.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег584
ДПКВ строго на первый зуб реперного диска шкива КВ после пробитых двух (по ходу вращения),

Жура, везде пишут что ДПКВ ставится на начало 20 зуба после двух отсутствующих. Я себе сделал так.

Далее самая трудоемкая и сложная работа это изготовить впускной коллектор т.к. ни от какой другой машины он не подойдет. Рабочий мотор в низу ( трактор) тогда надо делать длинные впускные каналы рессивера Дудки L= 250……350 мм или визжалку с оборотами холостого хода 3000об/мин тогда Дудки достаточно 120….150 мм.

Я собрался делать дудки 17-18 см, что действительно так будет с холостым ходом как написано?

Edited by Олег584

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура

если твои знания соответствуют твоему вопросу, то скорее всего ничего не получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег584
если твои знания соответствуют твоему вопросу, то скорее всего ничего не получится.

Получится все, но про ХХ=3000 бред.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tectonik
Вроде получилось. ДПКВ строго на первый зуб реперного диска шкива КВ после пробитых двух (по ходу вращения), отметчик строго напротив ДФ, в 1 горшке клапана закрыты (такт сжатия), в 4 горшке перекрытие. РВ сместил в опережение на пару градусов-больше к сожалению нельзя, с головы снято много, боюсь клапана упрутся.

там выхлопной коллектор не в ту сторону, турбина? можно где-то подробнее почитать? =)

 

Кстати по поводу дф и дд сказал настройщик местный ставить смысла нету их. особенно дд, говорит работать не будет он.

Share this post


Link to post
Share on other sites
жура
там выхлопной коллектор не в ту сторону, турбина? можно где-то подробнее почитать? =)

 

Кстати по поводу дф и дд сказал настройщик местный ставить смысла нету их. особенно дд, говорит работать не будет он.

 

 

обычный атмосферник. Если любитель попарного впрыска и езды в минусах, то возможно да, но я уже сыт по горло попарным впрыском и постоянной детонацией. Не забывай-УЗАМ не детонировать может только если углы зажигания в минусах, тоесть занижены, что в свою очередь сводит к потере мощности. Итог-смысл тюнинга и выдавливания из него всего что он может дать, при этом и ресурс не забыть, сводится к минимуму банальной детонацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

говорят много, но ничего неделают. поставить инж почти с нуля, и исправить наполнение в лучую сторону, добиться минимального разхода и ресурса без етих датчиков нельзя.

Edited by SERGEYVFS

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil

Еще раз для "Особо одаренных" напишите какая должна быть ширина метчика для датчика фазы? В часнести, если датчик на звезде РВ, как на фото выше. ? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

По большому счету без разницы. Достаточная ширина определяется меткостью его установки, плюс поправка на вытягиваие цепи в процессе жизни. Опрос датчика ЭБУ (январь в частности) делает однократно раз на каждом обороте коленвала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

тоесть теоретически со шторкой в 90 градусов оно будет работать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

с одной шторкой - да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а когда оно опрашивает его? (в какой момент)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

на нулевом логическом зубе в обработчике прерывания ДПКВ

Share this post


Link to post
Share on other sites
necrofil
на нулевом логическом зубе в обработчике прерывания ДПКВ

хаха фига ты фразу завернул :) ее даж сам создатель инжектора наверное не воспринял бы ))) (перевод: он имел ввиду первый зуб, после пролези для синхронизации на шкиве, где 2 зубов нет, я так понял) поправьте если не прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nadar

Можно поподробней фотку шестерни распредвала ! Где расположена шторка ( или увеличеный болт ) относительно метки распредвала ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

В принципе ничего нового, но вот тоже замутили ДПРВ:

209224002.jpg

209224003.jpg

В связи с этим пару вопросов:

1. Есть ли какая-нить поправка именно для ДПРВ, компенсирующая его некорректное положение?

2. Если такой поправки нет, то надо совместить отметчик с ДПРВ и ДПКВ с 1-м зубом реперного диска (он относительно шкива КВ выточен отдельно по чертежу с сайта Алена), высчитать погрешность до ВМТ 1-го и ее учесть в прошивке при задании УОЗ?

Edited by Valve

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Мне кажется, отметчиком на звёздочке будет проще правильное положение подобрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

извиняюсь за качество фото, можно было сделать флажок попроше и закрепить по иному. зато работает.

DSC00153.JPG

DSC00154.JPG

DSC00155.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergei2010

1. Есть ли какая-нить поправка именно для ДПРВ, компенсирующая его некорректное положение?

 

Есть.

 

2. Если такой поправки нет, то надо совместить отметчик с ДПРВ и ДПКВ с 1-м зубом реперного диска (он относительно шкива КВ выточен отдельно по чертежу с сайта Алена), высчитать погрешность до ВМТ 1-го и ее учесть в прошивке при задании УОЗ?

 

При такте

сж 1ц дпкв смотрит на 20зуб а Дф на 1!

как то так Edited by sergei2010

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Отметчик двигать не получится, так как для простоты в его роли чуть удлиненный болт крепления звезды РВ выступает.

@sergei2010, 1-го пункта достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FightWolf

В связи покупкой родного Москвичевского инжектора. Назрел вопрос о размещении датчика фазы. МОжно ли его вкорячить в родную клапанную крышку. И у кого есть подробные отчеты по установке в переднюю крышку ГБЦ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

да

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.