Sign in to follow this  
Влад

Вопрос по автошколам

Recommended Posts

Влад

Излагаю! Собираюсь учится на права (пора уже). Обзванивал автошколы-мне отвечали что на момент сдачи экзамена должно быть 18 лет!и так все! Но я нашел 1 школу где (как они говорят) экзамен можно сдать с 16 лет 10 месяцев, но права получить в 18! Что по этому поводу говорит закон?

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

У нас тоже все школы кроме одной не разрешают сдавать если на момент сдачи не будет 18.

А по закону вроде можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Нифига не знаю :)/> Я лично сдавал на права когда мне было 17, а через год права палучил :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Вроде есть такая штука, что можно экзамены сдать в 17 лет, но права в ГАИ выдадут, как 18 исполнится. Сделали это, насколько мне помнится, для того, чтобы в армию больше призывников с правами попадало, и там их не учить, а сразу права давать и за руль сажать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Ага, так оно и есть! Но с 17 лет тебя допустят до экзаменов только в том случае если ты учишься на категории В и С. Можно канечно и только на С. Так как если у тебя будет только В , то в армии ты нафиг не нужен со своими правами :)/> А соответственно до 18 лет категорию "чисто В" тебе не дадут :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

ВСё очень просто. Если тебе есть 16 лет, то ты уже можешь идти учится на прва(в правилах дорожного движения об этом сказано). По окончании автошлокы тебе дадут сведетельство о окончании автошколы. Далее тебе исполняется 18 лет и ты идеш с этим сведетельством в ГАИ, сдаёшь экзамен и получаешь права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Тема

Так оно и есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one
Ага, так оно и есть! Но с 17 лет тебя допустят до экзаменов только в том случае если ты учишься на категории В и С. Можно канечно и только на С. Так как если у тебя будет только В , то в армии ты нафиг не нужен со своими правами :)/> А соответственно до 18 лет категорию "чисто В" тебе не дадут :)/>

А вот это ты не прав! В армии он и с правами и без них таковых нужен! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

кстате в следующем году будет весело сдавать на права. 6 месяцев учебы это точно, еще говорили, что на площадке толи 10 толи больше упражнений сдавать придется. А в скором времени вообще все вождение будет компьютер за место мента принимать. И в связи с этим всем, права будут стоить реально больших денег, если их покупать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Да,когда покупаешь права,то это цирк :)/> :)/> :D/>

слов просто нет.

Я покупал,чтобы проблем меньше иметь с теорией.

У нас в ГИБДД компьютеры "глючные" :D/> :D/>

так вот теорию я прошел.а потом была площадка.так вот.те,кто не сдают площадку не попадают на город,но права все равно получают.ГЫГЫ.

А мне в институт надо было.

Вы бы видели,как гаишник ХОТЕЛ,чтобы я сдал площадку.

И этот гад своего добился.

Ну надо было мне в институт ехать.Площадка была сдана.

Упорный Гаец попался :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

могу сказать одно- я на права сдавал сам,теория с первого раза, площадку 2 раза не сдал, на 3-й приехал в мясо(6 банок джин тоника по о.5 и 2 пива(пиво-перед городом) пьяный и сразу и без проблем сдал и площадку и город.денег не давал.чего и всем советую.в автошколе учился экспрессом - 3 недели и усе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
САМОСВАЛ

А мне в автошколе загоняют, что идти в17 учиться а потом через год забирать права, это было лет 20 назад, а сейчас экзамен в гаи только с 18. Хотя знакомые в том году здавали(правдо в другой автошколе) им 17 было, а в этом году получили

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Короче, я так понял что учится нужно начинать так,чтобы на момент сдачи было 18 лет!чтобы самому по гайцам не ходить! Автошкола тебя и на экзамен запишет и на переэкзаменовку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Neo2140, это где в Москве "глючные" компьютеры? :)/> Что-то я, каки многие-многие, реально разобравшиеся в Правилах, таких компьютеров не наблюдали :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Влад

Это точно. Автошкола за тебя в ГАИ будет впрягаться, им же надо иметь хорошую статистику, Но можешь сделать и так как я писал выше, но потом придется и в очереди сидеть и самому машину искать на которой сдавать экзамен можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Damon777

да,в Москве.

если конкретнее,то в марьино.

я правила тоже знаю и тест сдавал дома по билетам не один раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
САМОСВАЛ

Так с 1 февраля входят в силу новые права европейского стандарта, в которых прописано право на вождение с 16 лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Правда у нас сейчас вводят подразделы категорий, всего (может и не прав) 13 штук.

 

У нас тоже скоро...

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

2САМОСВАЛ это ты откуда откопал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Так с 1 февраля входят в силу новые права европейского стандарта, в которых прописано право на вождение с 16 лет

В России??? Только не это :o, на дорогах прибавится беспредельщиков, имеющихся блин мало :x

Радует то, что обучение вроде не 2 месяца будет, которых МАЛО, а поболее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo

с автошколами беда.. посмотрел на всё это и решил покупать, благо есть через кого. водить я и так умею, ничему новому не научат =)

 

имхо 2 месяца это вапще ничто. выпускать в город человека, который накатал меньше 200-300км - преступление. я вообще за обязательные преподавание основ экстримального вождения (приемы торможения, управляемые заносы, поведение автомобиля "на грани"). если каждый будет знать предел возможностей своей машины и главное предел своих возможностей, на дорогах станет спокойней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А кто на D сдавал? на чем гайцы-то ездить дают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А кто на D сдавал? на чем гайцы-то ездить дают?

У нас автобусы "МАЗ" видел учебные. Правда насчёт на чём сдают - ХЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

Ага! Дадут ракетовоз или еще какой БЕЛАЗ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Hellman

У наших я видел сдают на ГАЗ-52(53), кое-где остались ЗИЛ-130. Появляются газели.

Ага! Дадут ракетовоз или еще какой БЕЛАЗ!!!

 

Даже еще удобнее сдавать - никто не посмеет помешать! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.