Sign in to follow this  
KGB

Можно ли оформить ген. доверенность на себя без прав ?

Recommended Posts

KGB

Собсно, см. название темы. Прав у меня пока нет, а машину хочется как-то документально оформить на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Можно без проблем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Сделать генералку можно,а вот реально оформить нет.потому что для оформления нужна страховка,которую без прав не дают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

Я оформлял авто на себя! Правда не по генералке. И ставил на учет. Посто в страховке ты будешь страхователем, а к управлению допущен не будешь.

С генералкой тоже самое. Оформляешь на себя генералку - на ппостановку/снятия с учета. Т.е. автомобилем ты можешь распоряжаться, только надо кого-то за руль посадить.

Итог:Генералку - спокойно, поставить авто на учет на себя - спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Вопрос,а как поставить на себя тачку,если в ГАИ не поставят тачку без страховки на учет?может я чего не понял?Потому как я сам имея генералку,ждал прав,чтобы на себя оформить.

А теперь права есть,генералки нет.

встречаться с хозяином надо и делать опять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Все именно так как написал Borodeus:

сделать генералку - нет проблем!

приезжаешь в страховую с кренделем с правами, при заполнении договора в графе "страхователь" пишешь свию ФИО, в графе "люди допущенные к управлению" пишешь ФИО и № прав этого кренделя! Соответственно в ГАИ за рулем поедет он (при наличии тебя или доверенности на него), а уже в ГАИ будут проверять наличие страховки на автомобиль, а "не вписан ты в неё или нет"!!!

Соответственно оформление без прав ВОЗМОЖНО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

а мне сказали что нифига нельзя без прав гннералку на себя оформить когда я тазик пятерку брал!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

antari

Интересно почему? При оформлении гендоверенности требуется присутсвие владельца ТС, его паспорт, а так же паспорт (или его копия) того, на кого пишется доверенность! Его присутствие даже не обязательно!!! При чем тут права?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antari

незнаю видать просто плотить не хотел прошлый хозяин!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

1. Страховать можно без прав и генералки. Только ты вписан в страховку не будешь ;)/> Это позже можно сделать.

2. Ставить на учет можно без прав - только по генералке или с хозяином. По генералке "на тебя" ты на себя не поставишь на учет. Только снять.

 

Выход. Генералку на друга. Он снимает ее с учета, и ставите на учет с другом, он ставит на тебя.

Страховку у знакомого агента (к примеру у моей Мамы :)/> ) делаете, а потом вписываете себя.

 

Цена вопроса: Генералка 650 р. примерно если все чисто и владелец есть. Если нет его то от 1500-2000 р. Могу посодействовать. Себе ничего не возьму.

Страховка от 3500 р. если с возрастом все ок (после 22 годков)

З.Ы.

Есть еще вариант для тех у кого нет "друзей", обычно около ГАИ есть конторы которые "переснимают" машины, то есть выглядит так: ты как бы им продаешь машину - и они тебе ее тут же продают обратно. В итоге ее можно поставить на себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
2. Ставить на учет можно без прав - только по генералке или с хозяином. По генералке "на тебя" ты на себя не поставишь на учет. Только снять.

 

.

Почему нельзя?

а справку счет на себя нельзя оформить по генералке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

потому что такой дебильный закон. а со справкой можно. я же написал с генералкой на себя - нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Хорошо,по генералке,можно сделать справку-счет,чтобы оформить тачку на себя????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

странно... мне кажеться разговор глухого со слепым ;)/>

давай заново :)/>)

есть у тебя тачка - год лохматый, есть генералка (генеральная доверенность на авто - подразумевает что ты можеш: передоверять, страховать, снимать с учета) - приезжаешь снимать ее с учета, снял. Получаешь: синюю простыню (ПТС) с вписаным именем ТЕБЯ, и транзитник. Приезжаешь в свое ГАИ, показываешь все это дерьмо, тебе говорят ХУ$. Сам свою машину (ты владелец то уже) нельзя на учет на себя поставить. ХЗ почему - такой закон.

Выход первый: Передоверяешь машину "другу"... и дальше по схеме.

Выход два: Обращяешься в конторы - которые тебе перепродадут твой автоагрегат, и получишь на руки справку счет (типа, Вася купил у ООО Рога и Копыта сей мощный девайс с таким то номером) И со всей этой порнухой в свое гаи.

З.Ы.

Я первый раз сделал по второму варианту, так как у ГАИ стояла бабуля и раздовала флаеры типа скидка ГЫ, на переоформление по второй схеме - стоило это 300 р. Соответственно дешевле генералки. Теперь таких цен не видел, поэтому выберу вариант ОДИН - "Друг ты мой любезный" :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Да забудьте вы в Москве про эту справку-счёт, узаконенное воровство! Достаточно договора купли-продажи в письменной форме. Договор этот, в отличие от справки-счёта, пишется продавцом и покупателем, и заверяется только их подписями, а значит стоит не 400 или 600 рублей, а стоимость 3-х листиков бумаги ;)/> (нужно 3 экземпляра - старому и новому владельцам, и для ГАИ в дело подшить).

 

По такому договору с другом уже ставили на учёт две машины, без проблем.

 

Добавлено спустя 48 секунд:

 

З.Ы. Кому нужен образец договора, обращайтесь, скину в почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

незнал про такую хрень

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Damon777

кидай,самому интересно

а что,нотариус не нужен для этого?ну,чтобы договор заверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Я вот тоже подумал...

Или это типа простая письменная форма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Да,и вот еще что.У справки-счет срок действия есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я для чего она вообще есть и что дает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Она есть для того что ты купил авто типа в комиссионном магазе. И является основой для постановки на учёт.

 

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

 

По генералке кое-где делают Справку счёт, мне обошлось на 400 р дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Кому договор нужен, пишите в личку мессагу с адреслм почты. А то как я вам отправлю файл, не зная вашей почты? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Есть такой вопрос.

Если я могу сделать такую махинацию:продать кому-нибудь тачку(после снятия по генералке на себя,как я понимаю,да?),другу например,то как это все делается?Я с ним иду и оформляю на него справку-счет?что дальше?как происходит процесс перехода собственности на тачку от меня к нему и обратно?блин,ну не понимаю я. :?: :?: :cry: :cry: :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Давай в асе поговорим :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.