Beavis

Наддув из печки ГАЗ-66

Recommended Posts

Uazmaster

-=Val=- А ты проверь, субару форестер турбовый кушает меньше атмосферного при значительно большей мощности, да что там далеко ходить, простай камаз или маз ест наамного больше турбового собрата, учи машиностроение, сынок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Uazmaster

Данная дисциплина вообще-то называется двигатели. И никак не машиностроение, которое в данном случае ни при чём.

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А ты проверь, субару форестер турбовый кушает меньше атмосферного при значительно большей мощности

Когда у меня будет два нулевых Форика, я обязательно проверю. Но у меня их нет. Так же как и у тебя. А вот данные на drom.ru и subaru.ru говорят совсем не в твою пользу.

да что там далеко ходить, простай камаз или маз ест наамного больше турбового собрата

Прямо "наамного"? Это ты ЯМЗ-740 с Cummins сравниваешь?

учи машиностроение, сынок!

Если бы мой папа нес такую ахинею, пожалуй, я бы предпочел быть сиротой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Uazmaster
Прямо "наамного"? Это ты ЯМЗ-740 с Cummins сравниваешь?
КамАЗ 740 и КамАЗ 740 турбовая версия, а так же ЯМЗ 236/238 с их турбовыми аналогами :):(

Если, конечно, поставить морально устаревший и примитивный приводной нагнетатель, вместо нормального наддува, то расход будет больше, что хорошо видно на Ниссан Патрол :)

 

И по поводу двигателя БМВ в 2140 - если в Казахстане этого нет, то это не значит, что такого вообще нет :)

 

 

 

Uazmaster

Данная дисциплина вообще-то называется двигатели. И никак не машиностроение, которое в данном случае ни при чём.

Точнее - проектирование и расчёт автомобильных двигателей, с машиностроением, приувеличил, конечно, молость, оно тут почти не причём :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

может Uazmaster а забанить за троллинг? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Точнее - проектирование и расчёт автомобильных двигателей, с машиностроением, приувеличил, конечно, молость, оно тут почти не причём

Очередной студент-первокурсник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Uazmaster
Очередной студент-первокурсник?
Не а, 3и курсник :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А по понтам так сразу и не скажешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Уазмаста, блин, мне че, фотографии деталей от УЗАМа и М10 выложить, чтоб вас уже отпустило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
турбоузам

тут попался в руки от автономки от какогото грузовика маз-камаз вентилятор печки в алюминевом кожухе крыльчатка закрывается крышечкой и там сосок на шланг интересно с ней можно что нить придумать на печку или наддув зделать?:?

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

турбоузам поприкидывай сам. Если не получается фоты в студию знаючщию люди на форуме обязательно тебе что нибудь подскажут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
турбоузам

antohka,ок правда чтото фоток в нете не нашел,завтра сфотаю сам тогда

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

По поводу изначально темы... господи, как низко пал МК... а ведь когда-то был действительно интересный, познавательный журнал с компетентными авторами и редакторами... статьи по проектированию автомобилей размещал с расчётами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
и там сосок на шланг интересно с ней можно что нить придумать на печку или наддув зделать?:?

Наиболее перспективный вариант применения выделен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Нагнетатель (воздухозаборником вперед) я прикрепил к брызговику скобой, вырезанной из стальной полоски толщиной 3 мм, и соединил с воздухоочистителем немного укороченным штатным шлангом. Небольшой зазор между крышкой и корпусом воздушного фильтра устранил, надев на корпус разрезанный вдоль шланг из материала поливинилхлорид.

Интересно, а масло у него через сальники не выдавило? Или он вентиляцию картера заглушил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

блин ну так чем всё дело то кончилось?? стали ставить печку то или нет??

 

ну 0.3 атмосферы будет же дуть если всё герметично! или как! а он же дует

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Датчик буста на кастрюлю поставить бы да померять сколько она дует, но как мне кажется после 2000 оборотов датчик будет показывать 0 и понадобится уже датчик разряжения. От нуливика особенно на высоких оборотах толку больше будет, имхо

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

вот вам колхоз! как смог!

 

отездил только 30 мин на этом!

 

немогу ни чего сказать пока путью

 

лиш могу сказать чуть чуть пободрее машина подрывается и легче крутится до 5500--- в случаее как у меня сток

 

вот думаю если ешё 3 таких поставить чё будет!

 

ну а так надо турбину и распред вал другой

 

 

не смог удержатся как была машина как стала ! и для чего так её вылизывал!! ((

Фото024.jpg

Фото008.jpg

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

@GIN, :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@GIN, есть смартофон с секундомером и ЖПС?

 

Замеряй разгон на четвертой с 40 до 80 км/ч с и без наддува

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

есть нокия 6230i

окей! как поеду гулять попробую если не забуду!

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@GIN, записку под лобовое положи

 

Я не стебаюсь, мне реально интересно

 

Имхо, на низких оборотах будет неплохо, но больше 3000 об/мин вентилятор будет создавать сопротивление, как бы он там не крутился

 

Того же эффекта можно добиться, если расшарошить впуск и снять полностью воздушный фильтр. То есть для стока годится. Неясна ситуация с расходом и изменением УОЗ из-за изменения наполнения цилиндров на низких оборотах. Это надо решать в комплексе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Надо эту каструлю выбросить она же как сито,весь буст выветривается!Надо какуето коробку герметичную!

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Надо эту каструлю выбросить она же как сито,весь буст выветривается!Надо какуето коробку герметичную!

А что, по-твоему, наклеить резинки на кастрюлю только мусульмане могут, а остальным религия не позволяет?

 

У меня кастрюля чудесно загерметизирована и по крышке, и по плоскости с карбюратором. Черепаха от ПП хуже в разы

 

@GIN, а, во. ХХ меняются, если вентилятор включать и отключать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А что, по-твоему, наклеить резинки на кастрюлю только мусульмане могут, а остальным религия не позволяет?

 

У меня кастрюля чудесно загерметизирована и по крышке, и по плоскости с карбюратором.

У тебя тоже нечто подобно стоит?Как проверялось на герметичность?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.