bes24

Волго-генератор 65А от 402-го движка

Recommended Posts

kobel1974

Ребяты, напругу конечно меряли СТОкитайскимиРУБЛЯМИ, цифровым- но цифири там так "скакали" от 11.85 до 16.20, что я прям не "бачив"..... Получается, что подобным образом (от гайки на задке "гены" прямым проводом до + на аккуме) АМПЕРметр просто "параллелится"?? И "гена" всё же работает, просто аккум не заряжает?? Тогда любопытно: если такой прямой (гайка "гены"- клемма аккума плюсовая) провод подцеплять, не пойдёт ли ПЕРЕЗАРЯД- вскипающий электролит аккума?? :pirat-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
если такой прямой (гайка "гены"- клемма аккума плюсовая) провод подцеплять, не пойдёт ли ПЕРЕЗАРЯД- вскипающий электролит аккума??

Ты что, генератор без регулятора напряжения подключаешь?

 

Иди загляни за приборку на клеммы амперметра, увидишь много нового и неизведанного

Edited by DVRolly

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
но цифири там так "скакали" от 11.85 до 16.20, что я прям не "бачив"

Глючит шоколадка, она слишком медленно переключается.

Переставь со своего генератора.

 

не пойдёт ли ПЕРЕЗАРЯД- вскипающий электролит аккума??

Амперметр сам по себе перемычка, только со стрелкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

А чего там такого "неизведанного" на клеммах АМПЕРника могёт всплыть- муравьи ядерную бомбу заклали?? С клеммы шоколадной ГАЗовского провод подключен штатно- как и было на родном "генке"......... Как я понимаю- шоколад есть РР........

Edited by kobel1974

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
муравьи ядерную бомбу заклали??

Поплавленный и перекосившийся амперметр никогда не видел?

 

А потом люди жалуются, что у них то свет мигает, то печка не крутит

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

Поплавленный и перекосившийся амперметр........

Такого разврата ещё не встречал :-) Так значь "геныч" мой новый всё же "пашет", раз при скидывании + клеммы с аккума со включеными потребителями дрыгатель не глохнет??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

По какой то причине реле регулятор(эта самая шоколадка) не может удержать стабильное напряжение.

 

Отключать аккум нельзя, напряжение измерять только с подключеным акумом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
По какой то причине реле регулятор(эта самая шоколадка) не может удержать стабильное напряжение

Надо посмотреть, чего там на возбуждение приходит. Чего-то кажется, там плавает напруга

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

От 11 до 16? Ну если так оставить, то акум скажет тебе "пока" очень скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

От 11 до 16? Ну если так оставить, то акум скажет тебе "пока" очень скоро.........

Так оно то и понятно, даж несведующему!!

 

Надо посмотреть, чего там на возбуждение приходит. Чего-то кажется, там плавает напруга.........

И что это может быть за причина, где мерять??

 

По какой то причине реле регулятор(эта самая шоколадка) не может удержать стабильное напряжение. Отключать аккум нельзя, напряжение измерять только с подключеным акумом.......

Клемму я скидывал для проверки- удержит ли "генка" со включеными потребителями работу двигла (т.е. выдаёт ли какое напряжение вообще). А если переставить на ГАЗогену шоколад от родного МОСКВИЧёвского- врастёт ли без переделок??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
А если переставить на ГАЗогену шоколад от родного МОСКВИЧёвского- врастёт ли без переделок??

Встанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

По поводу шоколада- понятно в общих чертах.... А по поводу "кошечкиного рукава"- я не увидел вразумительного: от + на "гене" до + на аккуме прямой провод даст ли эффект по зарядке???? :pilot-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
я не увидел вразумительного: от + на "гене" до + на аккуме прямой провод даст ли эффект по зарядке????

1399600087_doc153161006_230220021.gif

 

Ну е-мое, ну как ты думаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

Ну е-мое, ну как ты думаешь?........................

 

Как думаю?? Наверное- точно не как знающие электрики :-)

Двиг "шевельнуть", коробку перетрясти- эт моё. А ЭЛЕКТРИКА-А-А-А-аааааааа.... Тёмный лес!!!!!!!!!! Так всё-таки??.. :offtopchik:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Клемму я скидывал для проверки- удержит ли "генка" со включеными потребителями работу двигла (т.е. выдаёт ли какое напряжение вообще).

вот когда скидывал, тогда регулятор и убил, скорее всего. Генератор проверяется измерением напряжения на аккумуляторе при работающем двигателе.

от + на "гене" до + на аккуме прямой провод даст ли эффект по зарядке????

даст, только амперметр после этого будет только для красоты, ниче показывать не будет. В принципе амперметр нахрен не нужен, если есть вольтметр

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

Вернемся в тему.

Поставил себе на 2141 газелегенератор 65а. По переделкам не делал вообще ничего, разборкой-переборкой незанимался, только перевернул натяжную планку вверх ногами и поставил наш РР.

Ну и конечно же удлиненный ремень, надо брать минимум 925 моноклин, родной не налезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Ну и конечно же удлиненный ремень, надо брать минимум 925 моноклин, родной не налезет.

 

Диаметр шкива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kondit

Шкив родной гозелевский, 80мм. Но и уменьшеный с 2141 тоже требует длинного ремея.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kobel1974

"газелегенератор".... Вообще-то "ГАЗогена" (завод делает все модели ГАЗ-, а -ЕЛЕми занимается леспромхоз).

По переделкам не делал вообще ничего.... только перевернул натяжную планку.... поставил наш РР.... Ну и конечно же удлиненный ремень, родной не налезет.... А ТАК БОЛЬШЕ НИЧЕГО, ДАЖЕ К ГЕНЕРАТОРУ НЕ ПРИКАСАЛСЯ- он сам перепрыгнул......... Нееееееее, совсем ничего не делал по переделкам........ :on_the_quiet2: Да, уж!! :pioneer:

Edited by kobel1974

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.