-=Val=-

Выбираем родные корзину сцепления и диск

Recommended Posts

PUNKER

figaro

год не показатель

пробег какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
У мну Стоит триал уже год , двиг у мну дурной , на днях снимал маховик , ни следов перегреба ни трещин каких нет , сцепа отлично держит без всяких пробуксовок.

что за бред? кто кого мнет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Двиг 1.8 , облегчённые поршня \шатуны , карб солекс 21073 спорт , МПСЗ , полированный коллектор , вал 58 , сотку набирает за 10с , постоянно гоняю в режиме выше большинства авто , вчера снимал маховик для облегчения так вот сцепа на 5+ , там ведомый диск даже не притёрся ещё .Да забыл - пробег 20000км.

Edited by figaro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

***

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

на диск ТРИАЛ лекс ругался (у него обрезАло заклепки которыми центральная требуха к внешним накладкам крепится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
вот сегодня приобрёл наконец корзину !!!

 

кто что скажет!! на корзине написано МADE IN USSR

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=431139

 

а чего говорить, если с первого взгляда видно что палево...

правда иногда такие варианты оказываются более жизнеспособными чем "фирменные".

 

Беру свои слова назад.

Пару дней назад менял на машине сцепление т.к. буксовало.

Причем по симптомам износ ведомого диагностировался не очень явно - т.к. если ловить момент, то более-менее ездить, в спокойном режиме, раздражая всех :) было можно, но учитывая нервный нрав большинства водителей - некомфортно.

 

По словам прежнего владельца комплект менялся 900-1000 км назад. По разборке - поломан один лепесток и пружина отпустилась - высота меньше вдвое, усилие сжатия - "руками", что характерно даже со сломанным лепестком перекоса пяты нет.

 

Корзина в остальном действительно как новая, на боковой поверхности характерная надпись "МADE IN USSR"...

 

Ставил Триал из старых запасов, куплен года 3 назад.

Когда стал смотреть внимательно - подшипник отправился в мусорку т.к. банально кривой, ведомый помятуя хохмы тральщиков ещё в гараже прикинул ведомый на оправку для центровки - лез. Однако на ПВ КПП налез только на половину. Для смеха посмотрел биение - несколько мм - даже индикатор не нужен. Тоже пришлось выбросить. Чую, что зря поставил корзину из этого комплекта, но тупо не было возможности купить что-нибудь попристойней. Диск поставил Тотти (к счастью валялся дома как образец). Итого комбинация: выжимной - графит; вилка старая, - проверил на люфт и ровность - в норме; корзина Триал; ведомый - Тотти, тоже кстати бил, но не так сильно.

 

По ощущениям: корзина что то очень жесткая попалась, на всех машинах раньше было мягче. Боюсь долго не проходит. Как сдохнет отпишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

Триал и должен быть жостким.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

четвертый комплект однако...

прошлые были мягче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

Триал -комплект отходил 5000 км.Проскальзывает.Пака не разбирал,но уже не приятно становится.бывает на 130км/начинает проскальзывать.Машину трясёт,что ужас.Посмотрю как дальше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizzon

Кто-нибудь может сказать что за фирма TOTTI и какое качество?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

у дисков качестно нормальное.

корзины не пробовал.

диск советую от вольво ставить.

по крайней мере у меня только от вольво не проскальзывает,остальные горели.

перепробовал все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
у дисков качестно нормальное.

корзины не пробовал.

диск советую от вольво ставить.

по крайней мере у меня только от вольво не проскальзывает,остальные горели.

перепробовал все.

а номерка его нету для экзиста? а то я когда то искал но не нашел.

нужен именно вольво или неоригинал пойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizzon

Интересная информация. От какой VOLVO? С каким мотором? Подойдёт ли без переделок?

 

batman000

Если неоригинал выданый экзистом как замена, то подойдёт. Просто будет ниже качеством.

Edited by Bizzon

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140
Интересная информация. От какой VOLVO? С каким мотором? Подойдёт ли без переделок?

 

batman000

Если неоригинал выданый экзистом как замена, то подойдёт. Просто будет ниже качеством.

не факт,тут нужно знать кто упаковщик, и что в орегинал кладут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bizzon

Не кто упаковщик, а кто производитель. Упаковщиков вообще лучше не брать, если точно не знаешь, что именно там упаковано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140
Не кто упаковщик, а кто производитель. Упаковщиков вообще лучше не брать, если точно не знаешь, что именно там упаковано.

бывают в коробку SACHS кладут валео, а валео идет на конвеер во многих марках,но есть валео французский есть турецкий,тут нужно брать провереного поставщика,а кто упаковщик а кто сам делает и продавцы в магазинах не всегда знают.

вчера брал датчик темп. на свою ино. хотел уже выложить 800р за проверенную магнети марели,но решили посмотреть что же там за датчик за 500р и он оказался ориджинал))

нутак что номерок диска будет :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
LEБEDb

нутак что номерок диска будет :music_band:

 

присоединяюсь к вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex

Сегодня был на рынке, Видел комплект АТ, и корзину Триал, Диски Триал и Начало. Вижимные все только китай. Думаю наверно свой оставлю он прошел 4000 на реканий нет смазать только надо будет.

Всем кто покупал Триал корзину скажите это не подделка? а то не хотелось бы купить поддлеку.

Или лучше АТ вибрать?

 

c14f9a6fb5b1t.jpg

43d94e01a27ct.jpg

a1105e7dfd4dt.jpg

 

Понравилось описание процедуры установки на коробке и разные подводные камни. Молодцы!

Edited by pandex

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex

Смутило что майл старый стоит на коробке, а больше всего адрес сайта который не сушествует ww.trialdisk.ru

интересно это поддлека или опечатка))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

http://exist.ru/price.aspx?pid=802011CF&sr=-4

диск просто ставится вместо нашего, без доработок.

п.с

на сакс давали только отказы, почему то не хотят его давать.

лук пришел норм, но ещё не пробовал.

первым бул QH вроде, держалось норм.

триал и начало продаржались по неделе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~

Сегодня был на рынке, Видел комплект АТ, и корзину Триал, Диски Триал и Начало. Вижимные все только китай. Думаю наверно свой оставлю он прошел 4000 на реканий нет смазать только надо будет.

Всем кто покупал Триал корзину скажите это не подделка? а то не хотелось бы купить поддлеку.

Или лучше АТ вибрать?

 

 

Понравилось описание процедуры установки на коробке и разные подводные камни. Молодцы!

 

Я себе лично АТ брал и корзину и диск и выжимной, пока полёт нормальный. Сравнивал диск сцепления триала и АТ, триал показался хуже!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

а у меня диск триал за 3 года и 50 тыш км он стёрся только на 1мм от родного показателя!

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex

а у меня диск триал за 3 года и 50 тыш км он стёрся только на 1мм от родного показателя!

У сейчас диск триал стоит, стерется он стерёрся а вот втулка под шлицы и пружинки разболтались, и теперь есть подёргивания при плавном трогании, и не большой шум.Как бубен, звенит.

 

 

Edited by pandex

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

нееееее у меня такой болтанки нету! надо сцепление плавно отпускать то! ))) ну а у корзинки выроботка

Share this post


Link to post
Share on other sites
pandex
да получается что они все китайские...какая лучше не узнаешь пока не поставишь на машину!

Да вот здесь ты прав!!!

 

Купил я однако триал начало просто нет.

Продавец возит напрямую из завода' date=' расказал мне её происхождение корзина сделана на заказ завода Триал в китае! Вроде она делается на том же станке что и корзины для бмв и нексии. И имено наша корзина это гибрит Нексиевской с БМВ высота повыше штамповки. И это + так как она легче. Вот солнышко и пята делается на спецальных станках для москвича.

На коробке опечатки по тому что они готовые упакованые приходят из китая и триал их только продаёт. опечатки китайцев.

 

Начало, стоит не много дороже, и там часть каких запчастей делается не посредствено на заводе а часть так же заказывается в китае.

 

Что могу сказать по корзине триал, покупке рад, она не много мягче(хотя когда я пытался по ней по прыгать она почти не проминалась, в отличии от китай корзины и советской на которую можно было просто вставать и она прыгала) и ход педали меньше стал что хорошо.

Включение чётче, чем на советской, и плавнее.

 

Диск сцепления взял начало 2126, с ним сразу заметил что пропало подёргивания при трогании плавном, и нет какабы лёгкого постукивания при резком трогании, Но могу заметить что триал диск на 2мм больше примерно чем начало. и на диске триал уж очень живучие накладки они стёрлись всего на 1,2мм

 

Что смутило то что выжимной стоит не по центру, я его старый оставил и вилку тоже.

 

81d03e5fb787t.jpg

14b1836aa39dt.jpg

9c8651b92463t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.