-=Val=-

Выбираем родные корзину сцепления и диск

Recommended Posts

=Нарком=

Вообще, тома про родные корзины, имеющиеся в продаже. Про тюнинг читаем тут:

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showforum=89

 

корзина с 408го подходит на 412й ?

Нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Вообще, тома про родные корзины, имеющиеся в продаже.

Дык никтож не уточнил. :)

 

Надо, наверное, название подправить. :ico-butcher:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Самое лучшее сцепление для М-412 - корзина тюмень+диск Начало. За триал скажу так: В Тюмени корзины делали ещё для АЗЛК, а Триал начал их производство уже в новой России. В этом плане мнение субъективно, но оно подкрепляеться ценой. Тюменские корзины дороже триаловских, а это как водиться неспроста. Диски же триаловские "с волком" долгое время считались эталоном. Однако по отзывам ребят с izh.2126.ru (маховик, диск и корзина на оде с уфой такие же) - с триаловскими дисками наблюдаеться лёгкая вибрация при троганьи на прогретом сцеплении. А у Начала - нет. Если не вспоминать коллективный запой токарей-фрезеровщиков Триала, в результате которого была партия (и очень большая!) дисков, в которые не лез первичный вал (поэтому крайне рекомендую при покупке триаловского диска проверять шлицы ещё в магазине - прошло уже больше года, но такие диски ещё попадаються!), то больше нареканий к триаловским дискам нет.

Лука на 412 не делают (про сцепление от бмв - в другой теме!). Ещё есть корзины производства фирмы AV. Продавал, ездят. Больше ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу. Про крафт и вспоминать не хочеться.

 

По поводу взаимозаменяемости с 2141 - Если поставить на 412-й маховик от 2141, то к нему можно будет прикрутить корзину от 2141 (а следовательно 2106). НО! Диск всё равно надо будет оставлять свой, так как у 2141 мелкие шлицы, а ещё придёться решить вопрос разности высоты корзин, соответственно расстояния от выжимного до корзины. Но это тоже отдельная тема....

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

проче купить диск)))чем покупать маховик с диском.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Roman84

Стоит комплект триаловского сцепления с шарикоподшипниковым выжимным на УФЕ 1,8л нареканий и притензий нет,единственное что вначале смутило мягкость педали :) ,сцепа проехала 2000км и умирать не собираеться.на маховик встало очень плотно.И еще некоторый бонус данной корзины она легче родной на 750гр. вскупе с облегченным маховиком неплохой вариант.Время покажет жизне способность этого варианта. :ico-butcher:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Триал мне сказали что она 4000км отходит и все в мусорку((

Сказано было несколько иными словами, но суть верна. (Это был я на УФ). Результаты пользования трех комплектов.

Комплекты Траил г@вно. Из комплекта достоин внимания только диск, про отдельно диск не знаю.

Корзина Тюмень жестче и лучше.

 

Про массу ничего не скажу.

 

Кстати, считать что раз у этой фирмы товар "А" хорош, то значит и "Б" будет хорош - заблуждение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen

вот сегодня приобрёл наконец корзину !!!

 

кто что скажет!! на корзине написано МADE IN USSR

708317y28b.jpg

708323pOrG.jpg

708318kHID.jpg

708319LVO6.jpg

Edited by AquaGen

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anton2140
Комплекты Траил г@вно. Из комплекта достоин внимания только диск, про отдельно диск не знаю.

Отъездил на таком комплекте 8 тыс. после чего пара лепестков на корзине лопнули :)

Сейчас поставил комплект AT, кто нибудь что ни будь слышал о них?

На коробочке написано сделано в Чехии, по виду очень качественное.

Edited by Anton2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen

ну ктонить ответит на мой пост?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а чего говорить, если с первого взгляда видно что палево...

правда иногда такие варианты оказываются более жизнеспособными чем "фирменные".

Share this post


Link to post
Share on other sites
сергей35москва

Так никто и не сказал какое сцепление можно воткнуть на 408 мотор.а меня москвик 403 ьдвиг 408 сцепы нет вообще!!!есть диск полустертый и КПП.что туда встает?

kuryear23@mail.ru

Всех с Новым Годом!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Захандрила моя ТРИАЛовская сцепа

синдромы:

трясется педаль, довольно легкий ход педали,и только почти у самого пола небольшое усилие

также стало буксовать.

Один товаришь высказл предположение - что пятка провалилась и теперь на место встать не может.

в общем в скором будующем будет замена - там все увидим, на что менять - НЕ ЗНАЮ т.к. в магазине есть комплект ТРИАЛ 1900 и отдельно диск ИЖЕВСК -этов се что есть по сцепе.

сцепление прошло ~ полотора года около 15ТКМ

в принципе можно и так ездить - что я иделаю каждй день уже почти мепсяц - но малось не комфортно это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
trol2209

Ребята,кто с Новосибирска ,помогите найти где продаётся и сколько стоит "Сцепление в сборе 412 ТРИАЛ инд.упак."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

BAHEK794

Мне в 1 магазине, продавец втирал что есть какая то корзина на М412 у которой нет пятака, только лепестки, в комплекте выжимой, и направляющая для ПВ, стоит 1600р. что это такое? не от 41 именно для 412?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я такую видел производства конторы, которую принято называть крафтом. Брать не совету. Ищи тюменскую или триал/AV/тотти на худой конец

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

триал понравилось, хорошее жесткое сцепление)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZERO
от 2126 с тазодвигом не подойдет, а от 2126 с узамом - может быть

да подходит вплоть до 408м.....на нем написано на коробочке))) и стоит дешево 300рубосов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

А кто может подскажет, на триаловской корзине диаметр внутренней части http://my-photo.ru/g0/b/800/800554EflF.jpg сколько стал? выглядит будто больше стал чем у стоковой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

не все, что показано стрелкой на фото, диаметр рабочей поверхности (рабочая меньше же, как на стоковом я думаю)

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Рабочя поверхность скорее всего одинаковая. Помимо рабочей поверхности там есть еще бесполезно выступающая отливка (диаметр которой и обозначен на фото) которая только увеличивает массу и мешает всунуть некоторые инородные диски.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ничего идеального нет с отечественных заводов, все дорабатывать надо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Позор комплектам ТРИАЛ :)

 

Итак, по порядку....

В конце января- поставил весь комплект...

Неделю назад-полетел выжимной- разобрал- как будто его сваркой прихватили-не провернуть, пластмассовое кольцо в виде соплей по всему колоколу.... Снял корзину(раз уж полез) и офигел- поперечная трещина на нажимном диске. Износ ведомого диска- в пределах нормы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Комплекты Траил г@вно. Из комплекта достоин внимания только диск, про отдельно диск не знаю.

 

 

но трещины это уже что то новое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

У мну Стоит триал уже год , двиг у мну дурной , на днях снимал маховик , ни следов перегреба ни трещин каких нет , сцепа отлично держит без всяких пробуксовок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
У мну Стоит триал уже год , двиг у мну дурной

 

справка о псих расстройствах есть? или чем выражается???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.