-=Val=-

Выбираем родные корзину сцепления и диск

Recommended Posts

Мишаня

Из трех комплектов два ходят, у третьего отлетело кольцо от комбинированного выжимного.

 

 

но там, вроде вилка не совсем в норме была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
Из трех комплектов два ходят, у третьего отлетело кольцо от комбинированного выжимного.

 

 

но там, вроде вилка не совсем в норме была.

 

Спасибо большое за информацию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

сення заметил что один из дисков в моей "коллекции" имеет размеры нифига не похожие:

 

_jpg.jpg

 

слева ТРИАЛ, справа что за диск? двиг снят был с 408-го, может диск от него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич

Это диск со старой корзины 408-го движка, по шлицам он такой же, как и 412, а по диаметру меньше, и пружины послабее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Народ,а если ставят кпп БМВ,то может быть сцепа подойдет??

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

блин есть же тема про сцепление от БМВ тока окончательно его вроде никто не установил но я знаю человека который установит просто он никак не может сжечь тотти

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
окончательно его вроде никто не установил

а как же SHARk?

 

А вообще действительно, пользуем поиск...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а как же SHARk?

вкупе с штатной коробкой нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Установил Dron316, но в купе с Волгго-КПП.

 

К стати, у меня валяется переделанный наш выжимной под выжимной для БМВ-сцепы. Он мне никчему, могу продать. Может отдать тому кто Тотти всё спалить не может? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Может отдать тому кто Тотти всё спалить не может?

тумаю что ему в самый раз тем более что за помощью в установке он все равно поедет к тебе

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

подскажите почем цилиндры будут

рабочий и главный и шланг еще с трубкой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

цилиндры что-нить типа 350 и 250р

Share this post


Link to post
Share on other sites
speed7777
тумаю что ему в самый раз тем более что за помощью в установке он все равно поедет к тебе

У меня на ИЖ2126 сцепление все точно такое-же что и на 2140 которым я владел без малого 22 года (точнее отец, а я катался и ремонтировал его с класса 5-го), отличается от 412: лапкой, выжимным, направляющей выжимного и при определенном умении переставляется все в 412 кожух, мучения только с установкой направляющей.

 

И отдельный вопрос к SHARk: диск МЕС 1916200 одевается на шлицы родной москвичевской коробки????

Share this post


Link to post
Share on other sites
chet

Купил Триал. Все комплектом в коробочке за 1300р. В ЮП в палатке 27/4. Гады работают тока до 14:00 (в первый раз я опаздал)

На вид все красивенько, особенно выжимной (того самого третьего вида, когда и подшипник качения и графит). На авто пока не ставил - нет времени.

Edited by chet

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

поменял мнение о триале...

может тебе и повезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Могу посоветовать бренды.

Luk - великолепные корзины. Поставил и забыл на 200 тык пробега. На 412е не видел. Бывают на 2141.

Триал - отличное соотношение цена-качество. Себе буду брать именно такую. Триаловский диск уже куплен. Внешне и корзина, и диск выполнены превосходно. Просто недочего доколупаться. Брат себе такую поставил на 1,8. Доволен, нареканий нет.

Тюменские корзины (не помню название) - качество нормальное. Не очень подходит для двигателей выше 1,6. Продавцы обещают 190 тык пробега. Верится с трудом. Выглядит корзина не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen

я сейчас себе поставил Диск Триал!! а вот на счет Корзины Триал мне сказали что она 4000км отходит и все в мусорку((

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Триал - отличное соотношение цена-качество

 

откуда инфа про качество?

 

Могу посоветовать бренды.

 

а всякие крафт и тд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
я сейчас себе поставил Диск Триал!! а вот на счет Корзины Триал мне сказали что она 4000км отходит и все в мусорку((

То же самое слышал о Тюменских корзинах от одного продавца. Другой "бил пяткой в грудь", уверяя что отходит 190 тык.

Аналогичная ситуация о Триаловских корзинах. Но выглядят они гораздо и гораздо лучше. А так же внушают доверие.

 

Не много отойдя от темы могу сказать, что у меня прокладка ГБЦ сейчас стоит Триал. Уже проехал около 15тык без нареканий. Тоже выглядела прекрасно.

 

На рынке пытались впарить советскую корзину поросшую ржавчиной. Обещали 150тык пробега. Слабо верится.

Все же если есть возможность то лучше брать Luk. Отзывы слышал только лестные.

Кстати. Раз уж отделили в отдельную тему задам вопрос.

Знает ктонить - корзины 412 и 2141 взаимозаменяемы? В частности поставить ан 412й маховик 2141ю корзину. Это реально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
То же самое слышал о Тюменских корзинах от одного продавца. Другой "бил пяткой в грудь", уверяя что отходит 190 тык.

Аналогичная ситуация о Триаловских корзинах. Но выглядят они гораздо и гораздо лучше. А так же внушают доверие.

 

Не много отойдя от темы могу сказать, что у меня прокладка ГБЦ сейчас стоит Триал. Уже проехал около 15тык без нареканий. Тоже выглядела прекрасно.

 

На рынке пытались впарить советскую корзину поросшую ржавчиной. Обещали 150тык пробега. Слабо верится.

Все же если есть возможность то лучше брать Luk. Отзывы слышал только лестные.

Кстати. Раз уж отделили в отдельную тему задам вопрос.

Знает ктонить - корзины 412 и 2141 взаимозаменяемы? В частности поставить ан 412й маховик 2141ю корзину. Это реально?

Корзина 2141 не взаимоняема с 412, хотя маховик от 2141 можно поставить в 412.

Поставить корзину 2141 на маховик 412 просто так не получется, не совпадают отверстия. Думаю возможно пересвелить на маховике 412 отверстия но легче просто заменить маховик.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
откуда инфа про качество?

Из личного опыта.

а всякие крафт и тд?

Kraft? На москвича не видел. От ТАЗоводов плохих отзывов не слышал. Вроде довольны.

Брал термостат на 2140 от этого производителя. Отлично работал. Опять же внешне достойно выглядит. Не придираться.

 

Корзина 2141 не взаимоняема с 412, хотя маховик от 2141 можно поставить в 412.

А в последствии поставить корзину от 2141 и диск от 412го. Я правильно понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
А в последствии поставить корзину от 2141 и диск от 412го. Я правильно понял?

Да, а если кпп ваз то и диск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Говорят от Nexiа подходит. Это правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AquaGen

а кто знает корзина с 408го подходит на 412й ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
если кпп ваз

Ну до этого мы еще не доросли. :ico-butcher:

Говорят от Nexiа подходит. Это правда?

Самый простой способ проверить - взять нашу корзину и приложить к донорской. Все станет на свои места.

Это, конечно, если есть возможность. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.