victorp

Сцепление Ваз на ВазКПП: установка

Recommended Posts

kirik
потому что вилки у них часто ломаються

ломаются обычно левые вилки которые из непойми какого металла сделаны, заводские вилки нормально работают... у бати было 3 шестёрки, проехал он на них много, причём с дубовыми совковыми корзинами, знакомых с классикой у него оч много, когда я спросил у него что он скажет насчёт того, что эти вилки ломаются - он сказал, что первый раз про это слышит...

за полгода было ломал 2 вилки!

вилки из запчастей были? думаю стоит поменять магазин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
ломаются обычно левые вилки которые из непойми какого металла сделаны, заводские вилки нормально работают... у бати было 3 шестёрки, проехал он на них много, причём с дубовыми совковыми корзинами, знакомых с классикой у него оч много, когда я спросил у него что он скажет насчёт того, что эти вилки ломаются - он сказал, что первый раз про это слышит...

 

вилки из запчастей были? думаю стоит поменять магазин...

Давай останемся каждый при своем мнении,тут сказали там сказали и всё такое счас начнеться,у людей старой закалки совсем другой подход и взгляд на вещи(то что "Молодеж" делает") и стиль езды у них другой совсем.Ты сам ломал эти вилки???Стиль езды у тебя какой и для каких целей машина?Я не однократно менял эти вилки! У меня лично моё ведро строиться под спорт и просто стандарт я не за что не поставлю,как сказа "Инженер Гарин"-их только обваривать идинственный выход.А вообще каждый выбирает что ставит и для чего ему это!!! Да и немного ОФФа многие в итоге принимающие в темах дискусии так и не чего толком из выше перечисленного так и не зделают и это касаеться не только этой темы.А теоретиков и почесать языками у нас на форуме хватает.(Ниже высказанное не принимай в свой адресс).Просто реально многие темы "Полный бред" и писанины на десятки страниц вообще неочем в которых больше пол форума принимают участие, уже просто достали аж противно заходить становиться на форум.

Edited by WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
Давай останемся каждый при своем мнении,тут сказали там сказали и всё такое счас начнеться,у людей старой закалки совсем другой подход и взгляд на вещи(то что "Молодеж" делает") и стиль езды у них другой совсем.Ты сам ломал эти вилки???Стиль езды у тебя какой и для каких целей машина?Я не однократно менял эти вилки! У меня лично моё ведро строиться под спорт и просто стандарт я не за что не поставлю,как сказа "Инженер Гарин"-их только обваривать идинственный выход.А вообще каждый выбирает что ставит и для чего ему это!!! Да и немного ОФФа многие в итоге принимающие в темах дискусии так и не чего толком из выше перечисленного так и не зделают и это касаеться не только этой темы.А теоретиков и почесать языками у нас на форуме хватает.(Ниже высказанное не принимай в свой адресс).Просто реально многие темы "Полный бред" и писанины на десятки страниц вообще неочем в которых больше пол форума принимают участие, уже просто достали аж противно заходить становиться на форум.

Вобщем у меня ведро под спорт. ваз был тож под спорт вилки не ломались. На семере гоняю дико . вилка 48 тыщ живет. А вот на 2140 гонял 78 год. вилка погнулась. Сменил из старых запасов. все работало. Так что фиг знает. Все не вечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
Извините за off, просто ВАЗкорзины в руках не держал, скажите корзина ВАЗ 2123 от жругих ВАЗ отличается? в наш колокол садится с ВАЗовилкой?

 

В наш колокол с ваз вилкой садится. Есть еще вариант установки сцепления 2123 - плюс диаметр 215 мм. Нужно всего лишь маховик переточить. Но сегодяня я еще вот что подумал. Диаметр диска 2110 - 200 мм Но корзина 2110 тож встает как родная на 41 маховик. ВНИМАНИЕ ВОПРОС - почему некоторые умельцы ставят на передний привод диск от шахи?

Edited by Mustang_1987

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
почему некоторые умельцы ставят на передний привод диск от шахи?

на 2108 диск миллиметра на 4 меньше шоховского, я как то мерил, точно не помню сколько...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
на 2108 диск миллиметра на 4 меньше шоховского, я как то мерил, точно не помню сколько...

08 и 10 диски отличаются. да я помню когда на восьмеру ставили шаховский диск , то его пришлось обточить

 

http://www.trial-disk.ru/pages.html?page=volg

 

исходя из характеристик 06 диск самый лучшый.( несчитая шевинива)

Edited by Mustang_1987

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

какой толщины проставка под грубком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mustang_1987
какой толщины проставка под грубком?

25 мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

а вот мои проставки,делались по чертежу!20мм

http://s40.radikal.ru/i088/1001/31/a69f5c671dbb.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1001/6f/e8b44cce678b.jpg

e51f5726a6c0t.jpg

одна моя 2 остальных соклубникам!делал не я.к сожелению больше нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

хорош Диман!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Это под грибок чтоле? а чертежа нету случаем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
а чертежа нету случаем?

вот чертёж по которому сделана площадка под солдатик у меня

1450977.jpg

внешние габариты не важны, делается брусочком как на фото выше, мне при установке пришлось немного подрезать один уголок - упирался в колокол...

вот тут видно подрезаный уголок

i-253.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

а ещё глупый вопрос... а направляющая как ставиться вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
а ещё глупый вопрос... а направляющая как ставиться вообще?

Ставится в переходной плите для ваз кпп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

При установке ТазКПП, сцепа от 2141 разьве не подходит?

маховик 2141+сцепа2141+таз кпп???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
При установке ТазКПП, сцепа от 2141 разьве не подходит?

маховик 2141+сцепа2141+таз кпп???

Подходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
а ещё глупый вопрос... а направляющая как ставиться вообще?
Направляющая обтачивается ( точнее срезается выступ) и вставляется в переходную плиту, также вставляетс сальник в направляющую. И не забудь поставить сапун в переходную плиту!

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

А вазовская корзина что безпроблемно садится на 41 ый маховик??? Прям на штифты??

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А вазовская корзина что безпроблемно садится на 41 ый маховик??? Прям на штифты??

41-я родная корзина унифицирована для двига 2106 с 2106 маховиком и узама с 2141 маховиком...

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp
А вазовская корзина что безпроблемно садится на 41 ый маховик??? Прям на штифты??

И я поставил комплект сцепления LUK от ваз 2101-2107 на свой 2140, корзина подошла как родная на 41-й маховик.

kirik прав.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimon941

Тоже вчера поставил маховик 2141+сцепа ТАЗ (HOLA)-комплект(корзина, диск, выжимной),вилка, солдатик под вилку -ТАЗ. КПП полонез стоит уже 2года. Площадку под солдатик делал по чертежу kirik'a-в нем небольшая ошибка-если ставить так, как есть-имеет место небольшой недоход вилки до выжимного-она его нажимает кончиком, а не опорными точками, пришлось переворачивать на 180град.-тогда все четко, но площадка плохо садится в колокол-не на свое место. На чертеже есть размер 2.5мм-расстояние от оси центров отверстий на 8 до центра отв. на10-по чертежу отв на10 правее оси на 2,5мм, а должен быть ЛЕВЕЕ на 2.5мм-по крайней мере, у меня так.

Впечатления от переделки самые положительные-мягкая педаль, никакого дергания при трогании. Оно того стоит. Всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Давай останемся каждый при своем мнении,тут сказали там сказали и всё такое счас начнеться,у людей старой закалки совсем другой подход и взгляд на вещи(то что "Молодеж" делает") и стиль езды у них другой совсем.Ты сам ломал эти вилки???Стиль езды у тебя какой и для каких целей машина?Я не однократно менял эти вилки! У меня лично моё ведро строиться под спорт и просто стандарт я не за что не поставлю,как сказа "Инженер Гарин"-их только обваривать идинственный выход.А вообще каждый выбирает что ставит и для чего ему это!!! Да и немного ОФФа многие в итоге принимающие в темах дискусии так и не чего толком из выше перечисленного так и не зделают и это касаеться не только этой темы.А теоретиков и почесать языками у нас на форуме хватает.(Ниже высказанное не принимай в свой адресс).Просто реально многие темы "Полный бред" и писанины на десятки страниц вообще неочем в которых больше пол форума принимают участие, уже просто достали аж противно заходить становиться на форум.

У меня когда то был ТАЗ 21063. Вилка была заводская и ездил я скромно по пенсионерски, но вилка у меня разок ломалась. Замена вилки на ТАЗе не снимая сцепления еще то развлечение, но при помощи какого то длинного медицинского зажима и кучи нехороших слов у меня всё получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
Замена вилки на ТАЗе не снимая сцепления еще то развлечение, но при помощи какого то длинного медицинского зажима и кучи нехороших слов у меня всё получилось.

А на Москвиче это невозможно и со словами и без слов:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А на Москвиче это невозможно и со словами и без слов:)

На моих Москвичах вилки ни разу не ломались и я даже не думал о такой возможности.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
На моих Москвичах вилки ни разу не ломались и я даже не думал о такой возможности.....

Её даже элементарно не притянешь,если открутилась-коробку снимать. Или втулки поменять. Но ушли от темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.