sovdep-1992

Как подключить сабвуфер от компа к магнитоле?

Recommended Posts

sovdep-1992

Доброго времени суток.Отдали мне вот такой сабвуфер,сказали,что от компа,хотя трансформатора внутри нет,и на входе написано 13.5 V,может трансформатор на вилке был,неизвестно. Как такую штуку подключить к магнитоле Pioneer DEH-1330R ? Внешнего усилителя у меня нет,реально ли подключить без него?То,что без внешнего усилителя я нормального звука не получу-можете не обьяснять,уже прочитал.Но попробовать подключить всё-же хочу. Гугл смотрел,тёмный лес,линейные-косвенные-паралельные-москвичелельные выходовходы-ничего не понял,так как никогда сабвуферы не подключал,и с таким количеством терминов аудиоэлектроники не знаком.Просьба обьяснить чайнику на пальцах,что и куда подключать.На магнитоле сзади имеется главный разьём (к которому подключены колонки,питание,и тд.),вход для антенны разумеется,и два гнезда (таких же,как на сабвуфере,L и R).Методом тыка боюсь спалить магнитолу.Благодарю.

111941202.jpg

111941203.jpg

x_65128e77.jpg

Edited by sovdep-1992

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Прочитал тему,ничего похожего не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

ну че, усилок внутри есть, значит туда где написано "13,5В" вешай свои 12 от машины.

раз боишься спалить майфуну, возьми провода от плеера например, запусти там музончик и тыкай в саб. Не боись.

А что написано над зеленым гнездом под 3,5 ? случаем не Аудио Инпут? Если да, то туда и пихать сигнал от майфуны, т.к. я подозреваю что раз это система 2,1, то красный и белый колокольчики - это выход на динамики мелкие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Audio Input пихать без разницы от какой колонки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Audio Input пихать не от колонки (погорят входные цепи усилителя саба) а от линейного выхода магнитолы (те два гнезда L и R). Тоесть нужно купить "переходник (удлиннитель) с тюльпанов на джек 3.5 мм" (так и сказать в магазине). Тюльпаны воткнуть в L и R магнитолы, джек - в Audio Input саба. Удачи!

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Тоесть,если я правильно понял,должна получится вот такая схема?

x_e8930238.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Да, правильно :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Вообщем как подключать уже объяснили, кстати на счёт питания нужен плюс и минус, как в розетки, машина даёт только плюс подумай куда минус пихать.

П.С. Если докупать прийдётся на большую сумму, то бросай эту затею, т.к. эффект от него будет очень слабый. Он расчитан на работу в помещении, а не в багажнике. (в детстве тоже проходил через такое извращение)

Share this post


Link to post
Share on other sites
sovdep-1992

Поэтому и затеил,что сабвуфер отдали. Пока-что тупо запитал провода с колоноки на динамик через это резонансное отверстие,или как там его правильно.Эффект,скажем так,куда лучше,чем было.Подключу по человечески - отлично,не подключу-и хрен с ним,останвлю как есть,для меня не самое первое дело.Благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Почему это машина дает один "+"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

У кого это тюльпаны на магнитоле?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klim_PMR

Ха у мну почти такой же креатив в машине стоит( только 5.1) , я вытащил усилок из саба и сделал новый короб, он питается от переменки 13.5 В но так как там есть диодный мост то пофиг как подключать все работает. Только я через МП3 плеер слушаю

Edited by Klim_PMR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

на хюндае моем например (который я никак не поставлю) - H-CDM8070 вроде :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Питание можно взять с прикуривателя. Или + с прикуривателя взять а - прикрутить на кузов авто, там где это будет удобно (как можно ближе к сабу). Подключать питание в гнездо AC IN, полярность не имеет значения т.к. на входе есть диодный мост (штекер можно в радиомагазине купить и к нему подпаять провода). Советую по плюсовому проводу подключить предохранитель на 5 ампер.

 

У кого это тюльпаны на магнитоле?

У меня на Kenwood'е выходы сделаны тюльпанами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
У кого это тюльпаны на магнитоле?

 

У меня в машине на Соньке 5 тюльпанов. В предыдущеё на Кларионе 2 тюльпана было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws

У меня тоже возникла идея подключения системы 2.1 в машину, только возник вопрос с поключением питания, в саббуфере стои трансформатор на 12 вольт переменного тока, от него идет 3 провода - 2 синих и один черный, на тансформаторе написано O\P:12VX2AC1A, как я понял от него идет 2 провода по 12 вольт(синие) и минус(Черный) и дальше они идут в сам усилитель походу через диоды. Как мне правильно запитать все это дело? Можно ли просто соединить вместе эти 2 синих провода и дать на них 12вольт от машины? Фото прилагается. Заранее спасибо.

2010_11_12_029.jpg

2010_11_12_027.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
как я понял от него идет 2 провода по 12 вольт(синие) и минус(Черный) и дальше они идут в сам усилитель походу через диоды. Как мне правильно запитать все это дело? Можно ли просто соединить вместе эти 2 синих провода и дать на них 12вольт от машины? Фото прилагается. Заранее спасибо.

провоода с трансформатора естественно идут на диодный мост, а дальше уже на питание усилителя... на первой фотке справа от диодов видно большой конденсатор, он должен стоять на выходе диодного моста параллельно усилителю, смотришь на нем полярность, паяешь параллельно к нему 2 провода и согласно указанной на его корпусе полярности подключаешь их к бортсети машины через предохранитель...

Edited by kirik

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
провоода с трансформатора естественно идут на диодный мост, а дальше уже на питание усилителя... на первой фотке справа от диодов видно большой конденсатор, он должен стоять на выходе диодного моста параллельно усилителю, смотришь на нем полярность, паяешь параллельно к нему 2 провода и согласно указанной на его корпусе полярности подключаешь их к бортсети машины через предохранитель...

Спасибо, а без паяния никак нельзя обойтись? А то у меня пояльник совсем фиговый. и кстати на сколько ампер предохранитель нужен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977
Спасибо, а без паяния никак нельзя обойтись? А то у меня пояльник совсем фиговый. и кстати на сколько ампер предохранитель нужен?

НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК!!!! Там двухполярное питание получается +12 , общ. ,-12 в . Если подключишь, в лучшем случае будет работать с сильными искажениями звука, в худшем сгорят микросхемы усилителя (обычно TDA2030).

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК!!!! Там двухполярное питание получается +12 , общ. ,-12 в . Если подключишь, в лучшем случае будет работать с сильными искажениями звука, в худшем сгорят микросхемы усилителя (обычно TDA2030).

Спасибо, будем паять=) А какой лучше предохранитель поставить на все это дело?

Edited by qeadws

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977
Спасибо, будем паять=) А какой лучше предохранитель поставить на все это дело?

Я в смысле вообше ничего не выдет! ХОТЬ С ПАЯЛЬНИКОМ, ХОТЬ БЕЗ.

Что бы заставить его работать, нужно либо преобразователь 12/220 в или как минимум источник -12в (опять же преобразователь, или еще один аккумулятор 12в)

Share this post


Link to post
Share on other sites
qeadws
Я в смысле вообше ничего не выдет! ХОТЬ С ПАЯЛЬНИКОМ, ХОТЬ БЕЗ.

Что бы заставить его работать, нужно либо преобразователь 12/220 в или как минимум источник -12в (опять же преобразователь, или еще один аккумулятор 12в)

Спасибо, хорошо я хоть не успел подключить все это дело=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReactiV

Напишу в некротему) Буфер свен,выдрал потроха,зацепил динамик на 1 канал,голова пионер,умеет резать частоты,выставил 80гц,кинул под переднее сиденье.У друга 500вт в багажнике,долбит в салоне так же примерно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Фотки? И название микросхемы в выходе. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.