Wolver

Задался вопросом лифта существующей подвески(412)

Recommended Posts

Виталёк
Ну так никто ничего не скажет по поводу вариантОВ установки проставок под шаровые опоры??

так давай над верхней шаровой проставки и под нижнюю тоже. рычаг по идее подняться над землей должен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

если проставку только под верхнюю шаровую, то ход передней подвески только увеличиться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Найдено решение для лифта передней подвески: сделать проставки между передней балкой и корпусом+нужно удлинить подушки двигателя... Сейчас до передней балки на 13й резине 210см..

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Сейчас до передней балки на 13й резине 210см..

%) а зад?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
%) а зад?

а что зад? зад не менялся пока, так как колеса 13е и расстояние до редуктора стандартное, его кроме как увеличением диаметра дисков и высоты профиля резины не увеличишь.... 173 по паспорту на 13х колесах с резиной 165 R13

Edited by Wolver

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а что зад? зад не менялся пока

зад не опустился? стремно смотрится с задраной мордой если жопа не поднята

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
зад не опустился? стремно смотрится с задраной мордой если жопа не поднята

Вместе с проставками собираюсь увеличенные серьги ставить, и всё будет ровно!

 

Вроде нормально!

671519axq-.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Вроде нормально!

ага, неплохо. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
ага, неплохо. :(

 

Итог чего добиваюсь:

перед: 210мм +50мм проставки +40мм(разница между R13 175/70 и R15 195/65-70)=300мм

Зад: 173мм+40мм(разница между R13 175/70 и R15 195/65-70)=210, выравнивать кузов буду увеличенными серьгами, до параллельности порога земле.

 

Длинные серьги рессор: теория и практика

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

ТОлько отчитался о замене серьг и продолжил тему, так мой пост перенесли....

 

Проведена замена задней подвески, рессоры+амортизаторы, мост остался тот же, к тому же решил сразу заняться заменой серьг рессор на удлиннённые, можно сказать, что длинные(между отверстиями 21см):spiteful: колесики пока что 13":)

 

машина стоит теперь ровно, зад приподнят на 1 см по сравнению с передом, судя по порогам, а до болтов бамперов по 50см по кругу...

 

779063-8j0.jpg

779065ZW_Y.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

То ли пружины у меня не родные, то ли что,при ремонте замерял размер и смотрел на рынке новые, размер совпадал, но после ремонта передней подвески стали замечаться пробои, оказалось что верхний рычаг лежит на отбойнике, грустно :) Ищу токаря для заготовки проставок под шаровые!"

Share this post


Link to post
Share on other sites
s-de-feat

у меня на моём москвиче стоят амортизаторы от волги и 10 листов в заднем мосту и резина 165/80 этого хватит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
у меня на моём москвиче стоят амортизаторы от волги и 10 листов в заднем мосту и резина 165/80 этого хватит

 

Хватит то это и понятно, но 10 листов я пробовал себе ставить, как на лошади! Очень не понравилось!!!!Очень жестко...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Продолжаю тему.

Следующий этап.

Примерка 195/65 R15

 

Работы по лифту подвески подходят к концу: после изготовления удлинённых серьг рессор, сейчат доделываю проставки под верхние шаровые опоры, вот теперь пора задуматься о новой резине на 15й радиус с внедорожным или высоким протектором, для начала решил примерить 15е диски от Ауди 100, которые года 2 назад приобрел и резину nokian 195/65 R15, что бы сделать дальнейшие выводы по поводу резины…

 

Диски встали назад идеально, резина нигде не трет, мало того, что я решил искать резину 205/70 или 205/75, надо в магазин с рулеткой), максимально возможный диаметр резины сейчас влезет 670мм, есть ещё доп пружины в гараже, на случай если понравится резина с диаметром 690…

 

что по поводу переда, так диск от Ауди 100 имеет ЦО на 1мм меньше — нужно точить… И проставки надо будет на перед ещё 2 см. (1см сейчас стоит с резиной 175/70 R13)., и соответственно шпильки длинные… — ладно, не беда, сделаем. Впереди планирую резину поменьше 185 или 195. R15, ещё не примерял, но впереди места поболее, чем сзади…

829256-wbJ.jpg

829257huof.jpg

829258zeqT.jpg

Ну и замерил до передней балки, до установки проставок под шаровую...

829259ztBs.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
А что с амморами? И вообще с ходом подвесок, особенно вниз?

А что с ходом подвесок? его попросту не остается в следствии чего подвески(особенно передняя) ремонтируются раз в 2000км.

Москвич нужно не лифтовать, а занижать(и пр.), тогда он дорогу держит по человечески.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
А что с ходом подвесок? его попросту не остается в следствии чего подвески(особенно передняя) ремонтируются раз в 2000км.

Москвич нужно не лифтовать, а занижать(и пр.), тогда он дорогу держит по человечески.

 

Ход подвески вообще то сохраняется при установке удлиненных серьг рессор и установкой проставок под шаровые;)

Читай выше, придерживаюсь условия сохранения мягкости!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

длинны амортизаторов разве хватает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
длинны амортизаторов разве хватает?

 

Хватает, ещё как!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
Тут http://www.drive2.ru/cars/izh/2715/2715/p-autosport/ один гражданин "пирожок" лифтанул. Гляньте, может пригодится. Лично мне понравилось.

 

Да, это я видел, мечта, которую достигнуть мне своими силами не удастся!:) Сколько уж получится...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.