Sign in to follow this  
Марячок

Ковер в Москвич: от чего подойдет, как правильно положить

Recommended Posts

Марячок

Собираюсь постелить новый пол...уже оклеил все пеновофолом, вместо ковра в машине лежал линолеум,имхо колхоз.Решил положить ковер (типа как в тазах и тавриях) из войлока или ему подобных...Искать покупать и вырезать кавролин решил ,емким занятием...Знаю что на рынке продаются уже готовые ковры (на весь пол ) для тазов и т.д. Какой ковер подойдет ,желательно с минимальными изменениями,и от чего коврики положить можно...???

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

коврики от таврии подойдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Марячок

оптимально от вазоклассики, чорный-чёрный)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

коврики, но не пол!! Мерял-не подходит ничего. Я стелил (резал и тянул) ковролин. Секс тот ещё. Результатом доволен, только идеальной такую работу назвать сложно

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

от люкса ковер найди и не парься. Если не нравится материал - по люксовому можно сделать выкройки и сделать из того, что нравится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

я довольно таки хорошо постелил ковер от тазоклассики... но подтверждаю - секс ещё тот...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок

А есть ли у кого то размеры ковра от люкса...ато у меня и знакомых с таким нету...и на рынке тоже не найдеш)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

много кусков фигурной формы, скрепленных между собой липучками и швами. Вместе образуют покров для москвичевского пола. У меня есть доступ к такому ковру, вот только не знаю, каким образом передать форму и размеры сразу. Разве что сделать выкройки в натуральную величину из ватмана и послать по почте :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140

На рынке хорошо искал? У нас в Николаеве есть, я пару месяцев назад видел. Материал и цена примерно такие же как и на таз. Единственное "но" - если менял коробку будут проблемы, потому что в ковре сделано отверстие под ручку.

Edited by Sergey2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

От 2106. Не идеально конечно, но терпимо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

я ковролин покупал 4 мКВ 1200р., вырезали 3 куска один большой на зад, и два на перед, все саморезами без палева прикурутили и нармально! вот только фото нет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
все саморезами без палева прикурутили

А зачем прикручивать? Можно просто приклеить. Или так положить. А свежие дырки в кузове....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
От 2106(1-7). Не идеально конечно, но терпимо

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

в пол не крутили,все саморезы под седеньями и по порогам!перед установкой все обработал мастикой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
raven1981

Я себе на разборке прикупил формированый ковролин от пассата и шумоизоляцию от него же.

Пока постелил ковролин для задних пасенджеров: подрезать пришлось тоннель, немного под сидуханом и под кронштейны передних сидух. По размеру углублений для ног задних пасенджеров подходит идеально. Если бы не тоннель то все супер. А шумка передка там вообче супер двухслойная и толстая (20 мм).

Edited by raven1981

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec
я ковролин покупал 4 мКВ 1200р., вырезали 3 куска один большой на зад, и два на перед, все саморезами без палева прикурутили и нармально! вот только фото нет!

 

 

 

 

 

 

да я уважаю кавролин хорошая штука я тоже так собираюсь сделать только вот прикручивать не буду а на клей и все думаю будет красиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штурман

Я тоже хотел положить ковролин, но на Мось я и не спрашивал, так как у меня ТАЗокпп, нашёл на копьё за 160 гривен (20 баксов) но такого качества, что что аж плакать хочется и не стал его брать. Вырезал сам линолиум - получилось дёшево и сердито, да и смотрится нормально!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штурман
Как я делал ковролин и шумку.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=135920

Классно получилось! А от чего сидения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А от чего сидения?

От какой-то машины (не знаю какой). Не об этом речь. А об том, что берём в стоймагазине кусок ковролина 2х2метра (примерно) и режем по месту и прокладываем. Получается в итоге вполне прилично. Не надо искать ковры с других машин. Я брал 2х3 кусок - хватило чтоб ещё и багажное отделение закрыть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass

+1

я тоже кусок 2х3 брал.Прорезиненное покрытие.

 

только я цело положил, намучался всласть))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Угу, тоже на резиновой основе брал.

Цельным куском мне толком не удалось сделать, понял, что это бесполезная трата времени и лучше сделать частями. У меня ещё и тоннель КПП расширен под ВолгоКПП, это создавало доп.проблему укладки одним куском.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
Угу, тоже на резиновой основе брал.

Цельным куском мне толком не удалось сделать, понял, что это бесполезная трата времени и лучше сделать частями. У меня ещё и тоннель КПП расширен под ВолгоКПП, это создавало доп.проблему укладки одним куском.

четко подходит ковер от тазов но только для тех у кого коробка тазовская чуть надо по краям подрезать и возле ручника

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

на иж 412 с поздними сиденьями (два болта торчат из пола сзади) можно подогнать пол от иж 2126. Он, ковер, шире немного, но только со стороны водителя. По длине задний кусок помещается идеально. Совпадают и отверстия под болты крепления. Только в районе тоннеля отверстий много под бардачок , видимо. Я обрезал лишнее и над тоннелем пришил кусок, который вырезал от обшивки багажника. Перед тож с некоторыми трудностями можно подогнать, главное размеры почти совпадают. У меня в районе кпп разварен тоннель, придется тоже шить, пока в процессе. Пол взял с битой оды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дэн

кто нибудь снял размеры с сл ковров?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.