Sign in to follow this  
=Нарком=

Основные Правила сайта ТКМ. Shape up or Sheep out!

Recommended Posts

=Нарком=

Данные правила вступают в силу после опубликования. Правила могут изменяться, все изменения будут тут. Правила распространяются на весь сайт moskvich-tuning.ru, включая форум, чат и иные разделы.

 

Незнание настоящих Правил не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягощающим вину обстоятельством.

 

ПРАВИЛА

 

Сайт www.Moskvich-Tuning.ru предназначен для общения владельцев классических заднеприводных автомобилей Москвич. Приоритет делается на тюнинг и стайлинг данных машин. Это обусловлено главной задачей сайта - сбора информации по тюнингу классических Москвичей. К ним относятся автомобили начиная с М-400, М-401, М-402, М-407, М-403, М-408, М-412, М-2140, Иж-412, а так же их модификации (пикап, фургон, комби, универсал и проч). Переднеприводные Москвичи (М-2141 и модиф.) не рассматриваются, т.к. их конструкция принципиально отличается от вышеописанных моделей и информация по их доработке не применима на заднеприводных автомобилях. К тому же во многих москвичевских клубах переднеприводные автомобили преобладают, и нет недостатка в информации по их доработке.

 

Тематика каждого форума указана в его описании.

 

Сайт и форум являются частной собственностью. Используя его, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Администрация имеет право отказать в посещении, а также удалить аккаунт пользователя без объяснения причин.

 

1. Общие рекомендации.

 

1.1. Внимательно ознакомьтесь с описанием форумов и заводите новые топики только в тех форумах, которым они соответствуют. Темы, заведенные в несоответствующих разделах - переносятся, закрываются или удаляются.

 

1.2. Прежде чем завести топик, необходимо поискать аналогичные темы (например, воспользоваться функцией Поиск или Поиск Гугол по форуму.) Возможно, вы найдете ответ на свой вопрос, даже не успев его задать. Дублирующие (обсуждавшиеся) темы удаляются без объяснений.

 

1.3. В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос","Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!", "Help!!!!" и т. д. - такие топики - будут удалятся. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу.

 

1.4. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.

 

1.5. Не поленитесь заполнить Профиль участника форума, в которой вы сможете указать данные о своем авто (избавляетесь от дополнительных вопросов по марке и году), а так же прочие пункты (откуда, дата рождения и т. д.). Все это делает общение на форумах более удобным.

 

1.6. Если вы задаете вопрос, касающийся Вашего авто, а модель и прочие характеристики не указаны в Профиле, либо отличаются от указанного в Профиле, то не забывайте сообщать эти данные.

 

1.7. Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения на форуме. Если вы видите нарушения Правил или вас провоцируют на это другие участники форума - воспользуйтесь кнопкой Жалоба.

 

1.8. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

 

1.9. Относительно имён (ников). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Если не хотите потом воевать за то, что Вы

зовётесь именно так, и не хотите быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.

 

1.10. Правила относительно раздела Гараж - читаем тут

 

1.11. Правила относительно разделов Барахолка - читаем тут

 

1.12. Правила относительно подписей - читаем тут

 

1.13. Правила относительно аватар - читаем тут

 

1.14.  В разделах и подразделах Форума могут быть правила разделов/подразделов. 

Закреплены в верхней части страницы.

 

2. Запреты

 

2.1. Запрещены политическая и религиозная агитация. Сообщения и темы, направленные на вербовку новых членов сект, религиозных организаций, политических партий, будут удаляться, а пользователи, создавшие данные топики и сообщения, будут блокироваться.

2.1.1 Обсуждения политических событий запрещены, в том числе в скрытой форме.

 

2.2. На сайте запрещены оскорбления участников и ненормативная лексика в явной, а так же в частично скрытой форме - перестановка букв в слове, подмена части символов и т.п. Просто набор *** или ... нарушением не считается, однако злоупотреблять ими не рекомендуется.

 

2.3. Запрещается расовая, половая, возрастная, религиозная и любая иная (на усмотрение администрации) дискриминация.

 

2.4. Запрещено публично обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и Правила. Если вы несогласны с действиями модератора, общайтесь с администраторами через ЛС. Если вас это не устраивает - покиньте этот сайт.

 

2.5. Сайт и форум являются частной собственностью и администрация имеет право отказать в посещении без объяснения причин.

 

2.6. Запрещены сообщение не по теме топика, если это не форум Флуд. Во всех остальных случаях данные сообщения будут удаляться без предупреждения. Все участники флуда получают предупреждения.

 

2.7. Запрещена так называемая подонковская лексика. Например, фразы содержащие "нах", "пох" и прочие слова из этого лексикона. Все сообщения с использованием подонковской лексики могут быть удалены. Нарушители получают предупреждение.

 

2.8. Запрещено писать более половины слов или текста в верхнем регистре (CAPS) в сообщениях и названиях тем, это эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации. (В некоторых случаях этим правом может пользоваться адмнистрация форума)

 

2.9. Запрещается использовать в имени (нике), служебных полях (Откуда, Машина) адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.

 

2.10. Запрещается повторная регистрация на форуме по любым причинам. Если по каким-то причинам вы не можете участвовать в форуме под старым ником, обращайтесь к Администрации форума через почту, аську или иным возможным способом (например, в Курилке). Нарушение этого правила карается баном второго ника без объяснения причин и выдачей карточки по первому аккаунту.

 

2.11. Пользователям запрещается выносить устное предупреждение и замечание участникам форума в случае нарушения «Правил форума».

(Пример: неверное название темы или оскорбление участника форума).

В данном случае пользователь должен воспользоваться кнопкой ЖАЛОБА и оповестить тем самым модератора.

 

2.12. Запрещено черезмерное использование цитат. Если цитата больше чем ваш ответ или в цитате картинка, модератор в праве выставить предупреждение согласно правил.

(Оверквотингом считается избыток цитат в тексте. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения)

(Исключения: картинка в цитате допустима, если без него сообщение теряет смысл.)

 

2.13. В случае явных оскорблений модератор выносит предупреждение (сам или по жалобе соклубника).

 

2.14. Запрещено так или иначе вмешиваться в работу администрации и модераторов, в том числе путем публичных рекомендаций по различным вопросам. Все советы допустимы только приватным образом. Нарушители получают предупреждение.

 

2.15. Запрещается создание провокационных тем. Провокационными считаются темы, дестабилизирующие нормальную работу форума. Такие темы подлежат удалению, а их авторы получают предупреждение.

 

2.16. Запрещаются любые действия, в том числе и обсуждения, нарушающие законы Российской Федерации.

 

2.17. Запрещаются чрезмерное использование знаков препинания в текстах и заголовках сообщений. В том числе в смайликах для выражения эмоций.(!!!, ???, ... )) 0_о )

Более трех одинаковых знаков препинания подряд – считаются чрезмерными.

Пример:

Не нарушение : предложение!!! предложение.

Нарушение : предложение!!! предложение!!!

 

2.18. Запрещаются Сообщения, не несущие в себе полезной информации (к таким относятся сообщения с парой смайлов, сообщения типа "ок" и т.п.)

Если ваш ответ содержит "+1" от этого ничего не поменяется. Выражая свое мнение подобным образом, вы только показываете, что у вас нет своего мнения. Такие сообщения будут удаляться.

 

2.19. Запрещается отвечать в рекламных темах. Рекомендуется сообщить модератору о такой теме с помощью кнопки жалоба.

 

3. Модерирование форумов.

 

Форумы являются модерируемыми. Модераторы имеют право:

 

3.1. Закрыть любой топик.

 

3.2. Закрыть топик по просьбе его автора. В этом случае, желающие продолжить обсуждение могут завести свой новый топик.

 

3.3. Удалять сообщения без предупреждения, если они не соответствуют Правилам по мнению модератора.

 

3.4. Без уведомления автора переносить топики из одного форума в другой, если топик был заведен не в том форуме, который соответствует теме.

 

3.5. Предупредить участника личным письмом или в форуме о нарушении правил.

 

3.6. Временно или постоянно запрещать для обсуждения некоторые темы. В письмах, которые модератор пишет как официальное лицо, а не как участник форума, он обязан указывать это в подписи или в начале письма.

 

3.7. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать жалобу администратору сайта. Запрещено публично обсуждать действия модераторов . Только в личной переписке.

 

3.8. Администратор является модератором всех форумов.

 

4.Темы, требующие осторожности.

 

Опыт существования автомобильных форумов показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение в такую тему, необходимо быть особенно осторожным. Не оскорбляйте участников, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу автовладельца.

 

 

5. Виды взысканий

 

1. Устное предупреждение. Применяется в основном к новичкам.

 

2. Предупреждение (карточка)

 

3. Временный бан

 

4. Перенос в группу "Штрафбат".

 

5. Постоянный бан

 

6. Удаление аккаунта

 

7. Негативный статус ("погоны")

 

Предупреждения подкрепляются дополнительными мерами наказания:

 

1е предупреждение - запрет публикации сообщений (режим "только чтение") на 3 дня.

 

2е предупреждение - запрет публикации сообщений (режим "только чтение") на 7 дней.

 

3е предупреждение - запрет публикации сообщений (режим "только чтение") на 1 месяц.

 

4е предупреждение - бан (закрытие доступа к Форуму) на 30 дней (1 месяц).

 

5е предупреждение - бан на 180 дней (полгода).

 

Сроки действия предупреждений:

 

1 карта снимается через 30 дней;

 

2 карта снимается через 60 дней;

 

3 карта снимается через 120 дней;

 

4 карта снимается через 180 дней;

 

5 карта снимается через 365 дней.

 

По истечении этого срока Пользователь имеет право обратиться к Администрации с просьбой снятия карточки, если Администрация не сделала это самостоятельно. Если Пользователь получает более одного предупреждения, сроки наказаний и сроки действий карточек суммируются.

 

Степень взыскания устанавливается администрацией соразмерно нарушению.В случае особо злостных нарушений Модератор имеет право ужесточить дополнительные меры взыскания.

 

6. Правила модераторов

 

6.1. При редактировании чужих сообщений модератор выделяет свой текст . Также необходимо помечать те части в тексте, где была удалена информация. Например так - [cuted] или [...]

 

6.2. Модератор не имеет права поддерживать любой флуд, флейм и отступать от настоящих Правил форума.

 

6.3. Администрация оставляет за собой право отстранять модератора от работы.

 

6.4. В случае сомнений при принятии решения модератор должен консультироваться с администраторами форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.