Sign in to follow this  
Petrovich

«День Москвича» 2007

Recommended Posts

Petrovich

«День Москвича»

 

1 июля 2007 года на набережной за гостиницей "Прибалтийская" прошел очередной слет владельцев автомобилей марки "Москвич". Мероприятие было организовано Клубом "Тюнинг Классических Москвичей", который насчитывает более 2,5 тыс. участников по всей России и за ее пределами.

 

На встрече можно было увидеть как отлично сохранившиеся экземпляры советского автопрома, так и измененные машины, улучшенные мастерами тюнинга для повседневного использования. Одним из таких героев стал полноприводный универсал "Москвич-411", который был выпущен в период с 1960 по 1961 годы ограниченным тиражом всего 1515 единиц.

 

Свои раритеты на слете продемонстрировали не только петербуржцы, но и москвичи, что, в общем-то, логично, если учесть, о каком автомобиле идет речь.

Вышеназванный Клуб, по словам его руководителей, живет активной автомобильной жизнью, регулярно участвует в тематических выставках, автопробегах и прочих подобных мероприятиях. "АвтоЭкзотика", "Олдтаймер Ралли", призовые места в автомобильном ориентировании по городу "Дозор" - лишь скромная часть достижений Клуба.

 

К слову, на "Москвиче" в середине 1950-х одерживал свои победы в первенствах СССР Евгений Викторович Ионайтес, старейший авто- мотокомментатор страны, к сожалению, ушедший два года назад из жизни. Он же полвека назад помог в приобретении личного "Москвича" великому Аркадию Райкину.

 

Андрей ЭГЕРСКИЙ

 

http://www.pickup-info.ru/?set=content&mc=1204

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.