Sign in to follow this  
Jek124

Хочу поставить коленвал с ходом поршня на 80

Recommended Posts

Jek124

Хочу поставить коленвал с ходом поршня на 80 но при пошневой 1.5 под 92 бензин. Машина абсолютно стоковая бегает шустро, но хочеться шустрее. Есть коленвал на 80, в гараже лежит попал на днях ко мне чисто случайно и на халяву поршней на 1,7 на 1,8 по городу вообще нет да и с деньгами для покупки поршневой пока напряжно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jek124

хочу поставить коленвал с коленом на 40 и поршневую на 1,5л под 92 бензин. Что из этого получиться? Кто нибудь такое проделывал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Все будет нормально. Правда, поршень будет торчать на 10 мм выше гильзы, но ведь это мелочи, правда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Все будет нормально. Правда, поршень будет торчать на 10 мм выше гильзы, но ведь это мелочи, правда?

На 5.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Да, кстати. Всего на 5. В масштабах вселенной вообще можно пренебречь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да ладно, можно же шатуны подрезать и заварить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Да ладно, можно же шатуны подрезать и заварить :)

Ванек, ты опять про степлер?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Да ладно, можно же шатуны подрезать и заварить

Зря смеемся. Шатуны можно сжать. У ТАЗоводов одно время такой тюнинХ был в моде

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jek124

ага значит такой номер не пролезет.... хотя на этом колене на ОДЕ стояла поршневая 1.7 я и подумал что авось пролезет такой трюк

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Не могла она там стоять. Или поршня были проточеные или они вообще были 1,8 :angry: Для дилетанского глаза отличить поршенвую 1,7 от 1,8 под 92 сложно :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Jek124 Смысл этих инсинуаций не понятен. В итоге после решения всех проблем (которые кста необязательно решать, а можно технично обойти) ты получишь длинноходовый мотор, не такого уж и большого объема. Тяги снизу у него почти не будет, а тяги вверху - вообще не будет. Получится что-то близкое по характеристикам к 21011. Который едет только в диапазоне 1800-2300.

Поправьте, если неугадал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Еще и ресурса не будет R/S оч.хреновое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Для дилетанского глаза отличить поршенвую 1,7 от 1,8 под 92 сложно

если кв уже снят, то можно было прочитать на них номера...)))

а так да, не могли они там стоять, если только переточены или с бутербродом под головой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

C бутербродом из толстой алюминиевой плиты? :lol: Кстати, тазоводы и такое практикуют... А ещё не только укорачивают шатуны, но и растягивают! :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
C бутербродом из толстой алюминиевой плиты?

поршни 1,7 на 80-м колене вылезут на 2,5мм, каждая прокладка гбц в обжатом состоянии - около 1,35мм, обычная алюминиевая прослойка между прокладками гбц - ещё несколько десяток, т.е. с обычным трёхслойным бутербродом поршни уже не упруться в гбц...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lexxkin
Jek124 Смысл этих инсинуаций не понятен. В итоге после решения всех проблем (которые кста необязательно решать, а можно технично обойти) ты получишь длинноходовый мотор, не такого уж и большого объема. Тяги снизу у него почти не будет, а тяги вверху - вообще не будет. Получится что-то близкое по характеристикам к 21011. Который едет только в диапазоне 1800-2300.

Поправьте, если неугадал

Интересная темка........я-бы не сказал, что нивский движок отличается маленьким моментом (геометрия 82х80 и R/S получится что надо чуть более 1.7)

Остается тока подобрать пониже поршня. Как насчет нивских ?

Edited by Lexxkin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

По форме снять 2.5мм. Где-то были выложены размеры. На вскидку не нашёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.