SMotor

Инжектор. Практика

Recommended Posts

Kompas

Dron316

Форсунки от д15б7 хондовского мотора, на них написано IPT 4108.

dars

Да я пока не купил рхх, но обязательно куплю как без него то. Денег нету на него. Передросселирования непонятно что такое, и ускорительный насос тож не понимаю. Сопротивление форсунок я мерил, но уже не помню, померяю. Такие форсы на разборке я думаю не дорого стоят. Тока они все бушные и льют соответственно по разному, у меня две одинаково, одна чуть меньше, вторая чуть больше. А звук выхлопа такой изза того что глушителя нет, у меня там счас подвеска от бмв и глушитель стандартный не подходит теперь, а новый еще не варил.

M Power

1.8 да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

127169232.jpg

Может чем поможет, я себе уже сделал, но в работе еще не проверял, надо проверить расстояние от привалочной плоскости до седла клапана, я там 25 намерял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Kompas

 

Передросселирование это когда заслонка больше чем надо.При половины открытия заслонки происходит полное наполнение целиндров,и дальше если жмеш газ ни че не происходит.И при молейшем открытии проходит большой поток воздуха.Газ становиться сильно резким,в начале.А ускорительный насос -по принцыпу работы как и в карбе.У меня в блоке граффиков 10 для его настройки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
При половины открытия заслонки происходит полное наполнение целиндров,и дальше если жмеш газ ни че не происходит.И при молейшем открытии проходит большой поток воздуха.

 

поэтому польза от установки какого-нибудь 54го дросселя на стоковый мотор у "нормальных пацанов" очевидна!

 

сматри-как как тачка повалила, а!!!11

 

=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

ну у меня другого нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
ну у меня другого нету

Не парься есть этот, ставь, на М40 1,6 литровом дроссель 56мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

а на рено 2л больше чем на волговском, ну будет передросилирование, буду педаль поменше нажимать.

Во какую штуку вчера подарили

bustapexi_0004s.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Kompas

а чего она умеет? желательно развернуто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

PUNKER

Умеет управлять байпасным каналом, короче буст контроллер. Может устанавливать определенный уровень наддува для каждой передачи. Вобщем штука полезная, но необязательная, и я очень рад, т.к. стоит она дофига и я врядли бы на нее разорился. Теперь турбину хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
PUNKER

Умеет управлять байпасным каналом, короче буст контроллер. Может устанавливать определенный уровень наддува для каждой передачи. Вобщем штука полезная, но необязательная, и я очень рад, т.к. стоит она дофига и я врядли бы на нее разорился. Теперь турбину хочу.

Январь тоже научили по передам бустом рулить, эту дорогую штуку лучше продай, как раз турбину бу купишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

я чувствую продав его хватит тока на программу для января ;) Не буду продавать, дареное не продают. Поставлю куданить. С ним удобнее чем с январем, кнопками можно режимы переключать, можно даж поставить кнопочку которая будет кратковременно повышать буст.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
можно даж поставить кнопочку которая будет кратковременно повышать буст.

под педаль газа

 

а ваще конечно весчь наверно интересная, но ИМХО лучше бы подарили турбинку или выпускной коллектор

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
ИМХО лучше бы подарили выпускной коллектор

ИМХО подарить пока может только Lion. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

или хороший сварщик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
или хороший сварщик

Сварщик сам покатается. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

коллектор и самому можно сварить, надо определиться че варить и труб купить.

Edited by Kompas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Предлагаю 3D модель правого брызговика и моторного щита набросать, скажем в Солиде, тогда можно будет понять какой он должен быть в принципе, все отводы и трубы на заводе на нужные углы и разметры отпилить, а в гараже только собрать останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Вот это подход!!!

 

[уважительно смотрит]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Вот это подход!!!

 

[уважительно смотрит]

Жаль Москвич в координатно измерительную машину не залазит, ато давно бы все подкапотное оцифровал.

А так в ручную прийдется.

З.Ы давайте коллектор обсуждать в спец теме. Модератрам просьба перенести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dars

Dron316

Тебе дай волю.Ты еще кузов вытачиш из цельного куска титана :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Жаль Москвич в координатно измерительную машину не залазит, ато давно бы все подкапотное оцифровал

У тебя есть такая штука? Круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
У тебя есть такая штука? Круто!

На работе, правда не я на ней работаю, но небольшое использование служебного положения все же возможно :) , точность 3мкм, на длине 2500мм, станина- гранитная плита. Цена *******$, там даже измерительная головка из рубина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Ну, для цели прикинуть расположение - не обязательно так уж точно все воссоздавать... Грубой прикидки будет достаточно. Оно ведь и так на глаз будет видно где проблемы будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

надо ещё не забыть про то, что у нас свечи сбоку и по-хорошему надо иметь возможность их выкручивать без снятия коллектора.

 

ещё по-хорошему желательно чтобы клапанная крышка снималась с малым гемором (регулировка зазоров и фаз). у меня без снятия турбины никак. но сам коллектор не мешает.

 

ещё одна загвоздка - аутлет. места для хорошей трубы мало. я ещё не делал, но глядя "туда" мне как-то тесновато в полёте фантазии. труба на 63 со скрипом надеюсь пролезет (надо ж ещё зазор на то, что двиг качается немного), а вот больше... без кромсания щита или лонжерона - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
но небольшое использование служебного положения все же возможно

Блин дак оцифруй ГБЦ. Серьезно эта тема не дает умам спать спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.