SMotor

Инжектор. Практика

Recommended Posts

shigorin
по сравнению с теми взрывами глушителя

 

У нас одна белая вольва очень любит глушители на старте отстреливать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solnze

Поставил Le-Jetronic, недоволен! Попробывали переоборудывать в сиситему GM Multec (более современная!), система оправдала себя!

Вид:

i-272.jpg

 

i-273.jpg

 

Реперный диск:

i-271.jpg

 

Плюсья: Динамика +20%, большое количество регулировак!

Минусья: Для регулировки нужно либо ноут и целый день покатушек, либо езда к спецам!, карч сам даже УОЗ не отрегулируешь!

Edited by Solnze

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Solnze :thumbdown::wacko:;) Сколько по деньгам вышло?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solnze
Solnze :thumbdown::wacko:;) Сколько по деньгам вышло?!

Спасиб! Денех ...! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

Solnze

а всеже? скок примерно то хоть?

интерееесно..а такой вопрос, стоит ли на 1.5 по 92 бенз ставить такой впуск??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
Плюсья: Динамика +20%

Это как определили?

 

карч сам даже УОЗ не отрегулируешь!

А тебе это нужно делать каждый день? Откатал и все, езди пока не приспичит вал махнуть, к примеру

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А тебе это нужно делать каждый день?

это можно делать даже 20 раз в день - цена вопроса 900 руб за адаптер

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
это можно делать даже 20 раз в день - цена вопроса 900 руб за адаптер

фишка в том, что "отрегулировать зажигание" можно только на трамблере. В данном случае составляется карта зажигания под конкретный мотор. раз и навсегда, и убежать никуда оно не может, кроме случаев, если задающий диск провернулся. разумеется, если карта писалась "от фонаря", то "регулировать" прийдется раз 500))) Для этого и существует откатка на онлайнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В данном случае составляется карта зажигания под конкретный мотор. раз и навсегда

насколько я помню есть еще возможность корректировки угла опережения угла для хх и для остальных режимов отдельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Кстати, для чего нужны дудки? и какие принципы их правильного использования? разница при наддуве/атмосферном варианте?

я так понимаю что с их помощью выравнивают длинну каналов до клапанов на впуске?

 

 

почти везде где видел их применяют - они стоят в купе с многодросселем. Почему? короче, расскажите, кому не лень! :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Дудки уменьшают коефицент сопротивления на входе в канал причем в разы. Любую по гидравлике книгу открой там это есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

вот надо было на концах дудки делать, а не просто трубу. Придется переделать теперь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-
Дудки уменьшают коефицент сопротивления на входе в канал причем в разы. Любую по гидравлике книгу открой там это есть.

ну насчет этого я интуитивно догадался :)))) тут вот какой вопрос...

как их правильно применить? т.е. я видел частенько что они стоят на многодроссельных машинах, видел их в ресиверах монодроссельных наддувных машин и почти не встречал в ресиверах монодроссельных атмо моторов. Почему?

на атмо машине с ресивером после дросселя я нашел их только в Роверовском V8, причем они там разной длинны были - у крайних каналов короче, а у средних - длиннее. я так понял это чтобы уравнять длины или сопротивления каналов до пространства ресивера.

кто-то подробнее может рассказать про это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
ресиверах монодроссельных атмо моторов

На нормальніх ресиверах они стоят. На сток их понятно дело не ставят.

 

Про ровер ты я думаю првильно мыслишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas
Знаю, была уже эта машинка на форуме но такой темы в подробностях вроде не было....

Зацените! Мегасквирт в действии :)

http://moskvich-bg.org/phorum-5.2.6a/read.php?6,11252,page=1

 

Тож хотел мегасквирт спаять, но посчитал сколко денег нужно на детальки и решил январь купить. За 2000р купил сегодня, если все норм будет через пару недель попробую заводить на впрыске.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-MAV-

Не, я думаю в наших условиях Январь - один из самых рельных вариантов...

МС в наших широтах отдыхает. по крайней мере тут я машин на МС практически не встречал...

Мне в этом проекте больше всего нравится минимум колхоза широкое использование распространенных компонентов. да и вообще органично довольно смотртится :) как будто так и было :)

 

хотя в некоторых моментах можно было и получше сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Вот эта прошивка которая типа от 248го. А там в описании случайно не написано что это норма авто??? Потому как у меня есть такая она называется 248 но написана под 2х литровый вазовский движ который ставили на норму авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

Придеться походу мне новый коллектор сделать. Етот не продуманный совсем. Вход прям рядом с радиатором, и труба с ОЖ выходит в стенку коллектора в плотную. Пишите пожалста кто в коллекторах понимает, че я в етом неправильно сделал, в новом учту. И как было бы правильно тож пишите.

 

IMG_0005s.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

Я вчера завел, на трех датчиках, дпкв дпдз и темп ож, работает. Тока форсы очень переливают. Буду теперь новый коллектор делать и учиться настраивать. Вот кино http://ifolder.ru/12166215

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Дроссель в середину ставь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas
Дроссель в середину ставь

Зачем? У меня рхх нет, я сам за него дросель открывал. Если до середины открыть он выкрутиться очень высоко, то что на видео я немного открываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Зачем? У меня рхх нет, я сам за него дросель открывал. Если до середины открыть он выкрутиться очень высоко, то что на видео я немного открываю.

Не, ты не правильно понял, ты же коллектор собрался переделывать, я имел ввиду дроссельный узел по центру рессивера поставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kompas

аааа, понятно, спасибо, мне сегодня тож так советовали. я начал переделывать уже, т.к. изза того что форсы лили при включении зажигания, в январе когда зажиг включаеться все 4 свечки искрят, короче долбануло пипец как, коллектор развалился немного. Форсы пролил 300 рпоизводительность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
аааа, понятно, спасибо, мне сегодня тож так советовали. я начал переделывать уже, т.к. изза того что форсы лили при включении зажигания, в январе когда зажиг включаеться все 4 свечки искрят, короче долбануло пипец как, коллектор развалился немного. Форсы пролил 300 рпоизводительность.

в пусковых запрет на асинхронность ставь пока топливо более менее-не настроишь, форсы какие у тебя?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.