нет

Нестандартные места для магнитолы. Не торпеда или борода!

Recommended Posts

нет

Нестандартные места для магнитолы. Не торпеда или борода, вазовская консоль и прочее.

 

*************************************************

 

А кто-нибуть усианавливал магнитолу на нестандартное место? Ну, не в торпеду или бороду к потолку около зеркала. Или под торпеду у левой руки?

 

*************************************************

 

я пошел другим путем. хотелось чего нить несттандартного. поэтому решил магнитолку повесить над зеркалом заднего вида (забегая вперед, работа не закончена.). благо обшивки в мооем космиче нет, страшная она была, ободрал, а новую пока не выкроил. Долго ломал голову из чего же сделать кожух под магнитолку. Она должна быть полностью закрыта, с вентиляцией естественно. делать приходится из подручных метериалов. Стал рыть старые запасы материалов и оборудования. попался старый усилитель, огромного размера, с дюралевым корпусом. из него сделал макет (пока по другому не назвать) кожуха, вставил в него салазки, можно было и магнитолу непосредственно привинчивать, но хочется иметь возможность снимать ее иногда. Теперь ломаю голову как его закрепить под потолком, чтоб удобнее было, и не слишком высоко. ибо диск не вставить нормально. задняя часть кожуха будет крепиться на месте крепления зеркала. Под переднюю часть свинтил на свалке усилитель, тот что под крышей между стойками проходит. У меня он приварен насмерть, а у донора был на винтах. НО донорский на вид хилее моего. Этот усилиль планирую привинтить над переднем краем кожуха. и на него кожух. Пока мысли такие. Посмотрим как будет когда дело дойдет до установки.

 

Жаль фотки забыл сделать того что уже готово в этой области..

 

Только росьба, не рассусоливайте зачем это делается, как это будет, плохо или хорошо. А то пол дня роешься, несколько строчек полезной информации найдешь. Пишите по делу. А "письками мерится" и "понтится" нужно в отдельной теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

А как с безопасностью? При резком торможенни бошкой не врубишся в нее? Вообще плохо без фот, не представить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

продолжу. заранее прошу извинить, но фотки частично есть, но дома. позже выложу. Но нет фоток конечного, на этот момент варианта. надеюсь будет после выходных.

 

Макет кожуха под магнитолу изготовлен и установлен под потолком над зеркалом заднего вида. Нижняя его часть находится параллельно уровню резинки, в которой держится стекло. обзору не мешает. зеркало висит гораздо ниже.

 

недостаток - не видно полностью экрана у магнитолы, ибо сам он находится глубже, чем стекло, его закрывающее. Некоторым не нравиться поднимать руку к ней, типа неэргономично. Изза хилости дополнительного усилителя, на котором висит передний край кожуха, при движении магнитола дрожит, но на воспроизведении дисков это не отражается.

о том что об нее можно пробить голову при полете думал, но проводить опыты по этому поводу не стал. она достаточно высоко расположена.. надеюсь до этого не дойдет. или же что нить со временем придумается. снять ее всегда можно.

 

но меня все устраивает. Будут проблемы обогнуть его обшивкой потолка, но об этом буду думать позже, когда буду ее делать. Ночью свечение экрана тоже не раздражает, не слепит. провода проложил по стойкам лобового стекла. там оказалось не все просто, но исхитрился. просто продевать немного сложно, из-за перегибов и тд. за 2 часа справился. но только с питанием и одним выходом. пока более ничего не тянул, все равно снимать при сварке и тп. там работать еще много нужно, вообще, по автомобилю. Немного раздражает колонка S-90 на заднем сиденье, но она дает шикарный бас! а нругого я еще не купил. как определюсь какие динамики брать, и все для установки подготовлю, куплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Народ, я тут вот чего подумал. Есть такие штуки у нас в Питере на рынке в Апраксином есть один павильон, он находится практически в самом конце рынка. Там наряду с китайской техникой всякой продаются телеки автомобильные и прочая интересная аудио-видео техника. Так вот там можно купить солнцезащитный водительский козырёк, (который откидывается вниз, если солнце в глаза бьёт). В этот козырёк вмонтирован телевизор и ДВД плеер, который воспроизводит и аудио и МР3!!!

Вот такая штука 1_119805_@Picture.jpg

Если-бы я до этого не купил магнитолу, то точно поставил-бы себе такое, и вывел-бы звук через отдельный усилок, который можно поставить где угодно, и вывести на панель только регулировку звука!

Прошлым летом такой девайс стоил 3500 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Штука прикольная, для козырька, она больно здоровая.

К стати, тоже Китай, хотя NRG - русский брэнд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Dron_aka_digitalstudio Вещ может и неплохая рассказываю минусы:

- У знакомого в джипе стоит такая байда тока подороже изза своего веса она на каждой серьёзной кочке чуть при опускаеться если не поправлять то через некоторое время закрывает весь обзор.

- Так как замоскировать под родной козырёк её врядли удасться то придёться готовить новое стекло и стандартный козырёк (намёк понятен :) )

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

фотки установки под крышуесть, не получается присоединить. как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

а мгнитола там все же есть. это фото для прикидки того, мешает она там обзору или нет

 

 

 

 

 

Так он выглядит установленный кожух с магнитолой. черновой вариант.

 

ну а это S-90? ну не купил я еще акустику, а с этим аппаратом басы...

 

 

во! получилось. надеюсь вечером скину отдельно фото кожуха. Тока не судите за сарай такой. ибо еще много чего делать, времени нет, а ездить надо!

Edited by =Нарком=

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

согласен. но не вижу смысла тратить время на чтобы все это закрывать и придавать нормальный вид, пока не завершу установку печки от 2126 , для этого нужны сварные работы, и проварку тоннеля и лонджеронов, ибо они оторвались частично. так же нужно искать почему при нажатии на заднее крыло ходит стекло (кстати, кто с этим сталкивался? что в первую очередь искать?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Игрик

на многих маршрутках типа форд или мерседес у левой руки под торпедой магнитолы стоять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Pinguin, пользуй поиск, были фото и описание установки под зеркалом. Была установка в диван-сиденье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

Ни то, ни другое не нашел. Хелп! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Ептыть, ну банально ж взять и примерить магнитолу...

Навскидку места:

1) слева от руля под торпедой. Там кронштейн для тяги замка капота, ручника старого типа и тяга жалюзи. Шахта магнитолы крепится к нему передней частью через два уголка, задняя часть шахты - к попереччине под торпедой. В идеале - переносим тягу замка в строну, а кронштей удаляем вообще.

2) шахту магнитолы - под водительское сиденье. Шазту крепим на подходящий брусок/толстый кусок фанеры, которую крепим либо к полу, либо к профилям под направляющими сиденья. Место хреновое - грязь, пыль, есть риск ударить ногой.

3) Под бардачок. П-образным кронштейном крепим шахту магнитолы к поперечине под торпедой.

4) На место штатной "бороды". (412-й) Снимаем "бороду", крепим вместо нее шахту к двум освободившимся отверстиям под винты тем же П-образным кронштейном. (Делается банально из полосы металла).

5) под задний диван. Снимаем диван и декоративную накладку с внешней стороны поддиванного "бортика". Размечаем прямоугольник по размерам шахты магнитолы. Сверлим дрелью кучу дырок, затем болгаркой или зубилом перебиваем перемычки. Удаляем заусенцы напильником. Подбираем брусок под шахту, крепим его к днищу машины саморезами, а к бруску - шахту.

 

Главный вопрос: в чем цель нестандартного размещения магнитолы? Чтоб не сперли? Тогда проще под торпедой смонтировать несложный усилок на четырехканальной микросхеме, а музыку брать с MP-3 плеера или сотового телефона. Вышел из машины - "магнитолу" забрал с собой в кармане. :rolleyes:

 

ЗЫ: Имхо, магнитолу в машине есть смысл держать скорее для понту. По радио все равно одна реклама, слушать там нечего. Остается MP3 с флешек/дисков, но при этом многие магнитолы не умеют выбирать файлы для воспроизведения из конкретной папки - играют все одним списком...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

неплохо встает под печку мафон (у меня он там и жил , все лень было вырезать в штатном месте для радио)

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikto137

Еще бы ко всему этому фотки ;) ;) :fotku::fotku:

Share this post


Link to post
Share on other sites
В. Воронцов

У меня установлена под бардачком на двух Г-образных кронштейнах. Такая установка не нарушает стоковости машины (родной приёмник остаётся на месте), что для меня важно.

IMG_0847.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

у меня брат ставил в бордачек второй магнитофон (еще кассетный)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

магнитола отлично вставет в багажник или под сиденье, джойстик от нее хорошо торчит из пепельницы

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

пусто

Edited by Никола412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Steals

А как на счет прикрутить магнитолу(маленькую) к крышки родной колонки на торпеде?

А полку сделать с петлями чтобы она открывалась/закрывалась?!

И удобно и какая не какая защита от воров!))) :rofl:

 

в это место

 

 

IMAG0308.jpg

IMAG0308.jpg

Edited by Steals

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

не вариант. там по суте не глубокая дыра. и + трапеция дворников

если только корч магнитолы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

На всю тему только одно фото. И о чем речь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

кто-нибудь ставил сенсорную голову в классику? Если кто знает таких, скиньте фото плиз или статьи :)

Edited by chrom412

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.