Spring

Лампы для фар, какие лучше поставить

Recommended Posts

Spring

Всем привет! Мой Моск щас стоит на обслуживнии, решил к лету подготовиться, шланги тормозные меняю, колодки и все такое... Лампа одна в фаре перегорела. Вынул, смотрю там обычная стоит, круглая. Вот тут сразу понял, почему в ночных поездках не видно ни фига было. Теперь выбираю лампы. В магазине в основном narva, osram, philips. Собираюсь покупать обычные 60/55. Хотелось бы услшать мнения, какие галогенки лучше для фар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Если честно фиг его знает, какие..

я ездил на всех трех вышеупомянутых марках разници особой не заметил, развечто филипсы грелись сильней, почему соьственно ибыли поменяны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

А, еще вспомнил есть марка ламп "Автосвет". У меня в противотуманках такие. А в некоторых магазинах авто з/ч есть такие галогенки стоят около 75-80 руб. Интересно, они много хуже тех, что в коробочках продают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

У меня OSRAM 55\60 +50% -светят отлично,и в "За рулем" лучшие в тесте были, но стоит лампа от 200 руб.-стоит того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Хорошие лампы: OSRAM, Narva, Phillips и Маяк (как ни странно :fie: )

У меня стоит Осрам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

осрам у меня почему-то часто горел(лампа в месяц) в очередной раз денег было 100 руб купил пару нарва по 50 и катался 1,5 года пока фару не разбил и не пришлось поменять одну лампу, сейчас уже больше года в ту фару тоже не заглядывал

светят вроде ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

У меня стоят на классике Маяк 55/60 с синим отблеском. До этого стояли на двух Москвичах и до сих пор горят хорошо. :fie:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirpigiller
У меня OSRAM 55\60 +50% -светят отлично,и в "За рулем" лучшие в тесте были, но стоит лампа от 200 руб.-стоит того.

 

+1

Я еще заодно поменял обе фары - чтоб новые стекла/отражатели были.

Лучше света я не видел ни на одной машине.

 

Чтоб лампы не горели - надо сделать массу отдельным проводом, а не через корпус фары, как в стоке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Пользуюсь Phillips и другим советую, есть там такие Extren power 60/55 беленьким светют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Стоят Филипс,Евро Вижен по оему..Светят хорошо.Комплект обошёлся в 550рэ.

Насчёт выщеупомянотого перегрева,у меня он замечен не был.

На мотоцикле стоит Нарва,тоже не жалуюсь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Поставил себе пол-года назад Osram Night Breaker 55/60W +90% (600 руб. пара). Свет белый, яркий. Ночью просто великолепно. В туман видно хорошо, но противотуманок все-таки не хватает.

Хороший вариант и альтернатива ксенону.

Брал в блистере.

pac.jpg

Братуха покупал такие же, но в евро-дуо-боксе. Вроде как они получше светят... Хотя скорее всего показалось ибо сравнивал по памяти.

Перед установкой поменял всю оптику на ОСВАР с отражателем без подсветки. Цена вопроса 400р. за пару.

 

Важный совет.

НЕ БЕРИТЕ лампы Смоленского и любого другого производства, кроме как немецкого (Австрия, Германия, Швейцария). Ох сколько я денег выбросил, пока это просек...

 

ОФФ

По этому поводу даже байка есть (говорят, что правда).

Женщину работающую сторожем (или вроде того) на Смоленском заводе Осрам знакомый попросил спи... гхм... вынести с территории завода пару ламп для его авто. Дык вот после установки, принесенных ею, ламп и по прошествии пары дней он принес лампы ей обратно, со словами - "неси это гуано обратно". С какого то перепугу женщина решила отнести их обратно, и не кому нибудь, а техническому начальнику. Начальник, мягко говоря, обалдел от такого и со словами - "Много на работе видел, но чтобы ворованную продукцию возвращали назад, да еще и с претензиями..." пошел в цеха устраивать разнос работникам...

 

Так то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

стоит стандартный "осрам" в новой оптике. уже почти год. светят очень недурно (сравнивал с стоковым шеви лечати). в будушем может возьму "осрам найтбрекер"

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Есть возможность и желание заплатить чуть побольше денежки - ставьте Osram, Phillips, Bosch и пр.

Если чего-то из двух нет, то почти любые не китайские и не явно поддельные лампы. Тот же "Маяк" ничем особо не уступает. Принципиальной разницы не заметите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Тот же "Маяк" ничем особо не уступает

+1

Отец пользовался Маяком около 8 лет. Только положительные отзывы.

Изначально хотел себе такие поставить, но в Смоленске их почему то нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Не знаю может мой опыт кому то пригодится, вот купил для своего ижа фары от волги , те что внутри лампочка габаритов, и купил лампы варта. На машину не устанавливалось, но ради прикола сравнили с фарой ваз 01 моя светила во много раз лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Mikhaell26

чем отличаются фары ваз 21011 от фары газ 24? расскажи в подробностях

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

Поставил новую оптику и лампы Narva, разница по сравнению со стандартными большая...

Есть ещё галогенки под стандартный цоколь.. Стоковые лампы 45\55, а галогенки 60\55. Комплект ламп + новая оптика = 550р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Osram Night Breaker 55/60W +90% с новыми фарами - вещччч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

PUNKER

Как мне обьяснил продавец, в фарах волги есть встроенный свет габаритов, а у ваза 01 нету. Фара волги имеет типа аналог у грузовиков газиков там тоже габарит встроен

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а у ваза 01 нету
ваз 21011

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
в фарах волги есть встроенный свет габаритов, а у ваза 01 нету.

Наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Наоборот

В Волге 2410 габарит есть. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

и в фаре 21011 тоже а вот 2101 и газ 24 их нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

=Нарком=

Да как раз от этой волги фары 2410

 

PUNKER

Вот смотрю брошюрку,если верить товарищу ВГ шестопалову, то ты не прав в фарах 21011нет лампочки габаритов, они внизу в подфарниках

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Вот смотрю брошюрку,если верить товарищу ВГ шестопалову, то ты не прав в фарах 21011нет лампочки габаритов, они внизу в подфарниках

К сожалению, я не знаю что такое "товарищ ВГ". Вот эл.схема ВАЗ-21011 - http://www.shematic.net/page-43.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.