3om6u

Резаный корпус фильтра (спортивная кастрюля)

Recommended Posts

Невский
Ну а как же, зимой один носком заткну

Только стираным, а то задыхаться будет. :)

 

Я не могу понять, почему игнорируют термостат от воздухозаборника зубилы. Поддержание постоянной температуры на впуске, тоже одна из важных составляющих.

В данном случае есть вариант для установки, и даже двух.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
почему игнорируют термостат от воздухозаборника зубилы

Неправославно же!

 

Поддержание постоянной температуры на впуске, тоже одна из важных составляющих.

А как быть, если температура окружающего воздуха выше оптимальной? Интеркулер же ничего не даст, он охлаждает воздух до окружающей температуры. Или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Для впрыска по барабану, там датчик температуры воздуха стоит, и по датчику мозгами корректируется состав смеси.

На зубилах смесь подгонялась по слегка завышеной температуре, если память не изменяет, 35 градусов.

Но в пределах работы термостата.

 

Неправославно же!

Ага! Коробку, сцепление,кардан, трамблёр, реле поворотов, волгостартер и волговтулки рессорные, карбюратор, датчик карлсона и всего сразу не упомню что уже стоит.

И весь раздел "тюнинг" :) Это значит православно :)

А ещё одну фиговину прикрутить, то это уже нет! :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Для впрыска по барабану, там датчик температуры воздуха стоит, и по датчику мозгами корректируется состав смеси.

Не в смеси дело, а в наполняемости цилиндра. Температура выше - плотность меньше - меньше коэффициент наполнения - меньше мощность - больше детонации - больше расход - больше износ.

 

А ещё одну фиговину прикрутить, то это уже нет!

Злые стокеры даже и болтика с вазика не берут. Так-то. А вообще не знаю, почему не ставят. Мне вот диаметр патрубка не нравятся у зубилокастрюли, и его длина - как-то оно под двигатель с другой геометрией впускного тракта рассчитано, да и диаметр душащий.

 

А зщем сделана выштамповка на крышке кастрюли? Та, которая от радиуса крышки доходит до центра, а две другие - нет? Что это дает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

После того как собрал 1,9 стало категорически не хватать пропускной способности заборников воздуха на кастрюле. Не замарачиваясь срезал с кастрюли половину стенки . В результате приход есть , но не такой как вообще без фильтра. Может попробовать удлинить шпильки и поставить 2 фильтра один над другим ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_
Может попробовать удлинить шпильки и поставить 2 фильтра один над другим ?
А места хватит?

 

Может просто другой фильтр приделать от машины побольше? И сам фильтрующий элемент заменить на тот в котором гораздо больше бумаги?

 

А зачем сделана выштамповка на крышке кастрюли? Та, которая от радиуса крышки доходит до центра, а две другие - нет? Что это дает?
Не известно, но вопрос интересный. На практике замечено что если проехать по полю, то семян от травы на фильтре соберётся гораздо больше именно в том месте где "от радиуса крышки доходит до центра" ( на моей фотке, той что выше, слева снизу)

 

Именно по этому крышку располагаю так чтоб это место было дальше от "хобота". Может зря так делаю, не знаю, но фильтр более равномерно загрязняется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Может просто другой фильтр приделать от машины побольше?

так есть готовый вариант - кастрюля от волги, только сделать переходник под карб, там в стоке большая дыра под к151...

Share this post


Link to post
Share on other sites
frost928

так есть готовый вариант - кастрюля от волги, только сделать переходник под карб, там в стоке большая дыра под к151...

Так может мне и карб такой поставить а то 73 всё равно не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.