Тема

Подготовка двигателя к зиме.

Recommended Posts

Васильев

Я и говорю - надо нормально регулировать. Испортить можно что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Почитал тут всю ветку, и мне показалось, что некоторые панически боятся заставить себя взять, да и разобраться в устройстве собственного карбюратора. Поверьте, ну нет там ничего сложного, надо только заставить себя внимательно прочитать хорошую статью про его устройство и обслуживание конкретно Вашей модели- К126-так К126, Озон-так Озон, Солекс-так Солекс, причем лучше с карбюраторм и инструментом в руках. И тогда не будете советовать ехать к карбюраторщику, перебирать в заводских условиях, тратить деньги на новый и т.д. и т.п.

Сам когда-то учился исключительно по книжкам.

Да, с карбюраторм К126 действительно хуже зимний пуск (и с К126Н-для 412, и с К126П-для 408), но до -15 -18 и на нем у меня заводился ( и 2140 и 426). А с москвичевским Озоном свой М2140 заводил при -26. Зато К126 по устройству проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
50 грамм бензина всегда в кармане?

 

ага, в салоне всегда полтораха из под пива с бензином лежит. :D/> причем случай был- лето,жара,тормозит мусор, грит типа документики? то? страховка? Пил? ну я типа доки в поряде, не пил ,все есть....а полторашка на пассажирском лежит, он это дело видит- грит-а это типа что такое? пьем за рулем? ну ка дай сюда....открывает и не принюхиваясь делает большой такой глоток.... :shock: .... ну ясень пень сразу позеленел....пить типа хочу...ну я ему типа бонаквы 2-х литровую тяну...доки вернул, спасибо сказал и отпустил...с тех пор я мимо поста того на 80-ти пролетаю........отсюда вывод- не пей что не знаешь в чужих авто.....

 

а что касается цеошников, карбюраторщиков, заводов по восстановлению карбов- 90 процентов можно сделать самому, по ощущениям.у карбюраторщиков бываю 1 раз в год- перед техосмотром,потом сам настраиваю,так как если авто укладывать в нормы гайцов- будешь кататься в правоми ряду со скоростью не более 100 кмч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вывод. Возим с собой бензин в пивной бутылке. На видном месте. И смотрим, много ли попадется! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Блин все равно не заводится зараза. :cry:

Уже чё только не делал масло новое (лукойл стандарт), свечи новые, трамблёр весь почистил и настроил, карбюратор поменял на ДААЗ-2140 (правда пока ещё не настроил) , сприрт лить пробывал и т. д.

Ну чё ему ещё надо??????????? :x

Может кривым стартёром попробывать?

Уже не знаю чё делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Раньше помимо "купания"впускного колектора в кипетке (говорят хорошо помогает) раньше ставили под карб дополнительную прокладку с нитью накаливания, тобишь включаешь тумблер, нить накаливается, пару раз давим педальку газа, результат - бенз мгновенно испаряется, машина заводится.... :)/>

 

Гдето в ЗР была статья про установку добавочного сопротивления в качестве предпускового подогрева воздуха в кастрюлю (корпус воздушного фильтра :)/> ). Если надо могу поискать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray
Раньше помимо "купания"впускного колектора в кипетке (говорят хорошо помогает) раньше ставили под карб дополнительную прокладку с нитью накаливания, тобишь включаешь тумблер, нить накаливается, пару раз давим педальку газа, результат - бенз мгновенно испаряется, машина заводится.... Smile

 

Гдето в ЗР была статья про установку добавочного сопротивления в качестве предпускового подогрева воздуха в кастрюлю (корпус воздушного фильтра Smile ). Если надо могу поискать...

 

поищи пожалста. Интересно узнать чего придумали. Что то наподобе я видел в армии. Местные кулибины придумали побогреватель двига от розетки. Стояла свеча накаливания и небольшая помпа. Типа сунул в розетку -15 минут и температура в пределах нормы :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
М.МИНИГУЛОВ,

Белебей, Башкирия Не первую зиму мне помогает при пуске холодного двигателя простой подогреватель: под крышку воздухоочистителя по­местил добавочное сопротивле­ние от УАЗа Просверлив два отверстия в крышке, за­крепил один конец винтом М5, а другой - штатной шпилькой от сопротивления заодно с изолято­ром. Перед пуском мотора вклю­чаю на несколько минут питание - прогревается и корпус воздухо­очистителя, и воздух в нем.

Крепление «подогревателя»: 1 - резисторы; 2 - текстолитовая прокладка; 3 - крышка; 4 - изоля­тор; 5 - шпилька.

 

вот как-то так....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Чё нужно греть карбюратор или воздух входящий в него?

Crazy Это отрывок из статьи? Если да то кинь ссылку на эту статью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Чё нужно греть карбюратор или воздух входящий в него?

Crazy Это отрывок из статьи? Если да то кинь ссылку на эту статью.

"За рулём" №2 (896) 02.2006

 

Собственно там не статья, а тиПа совет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита

я поставил себе карбюратор от ваз 21099 пробывал заводить при минус 35 отлично заводиться даже без котла, а когда был карбюратор к 126 я просто делал кружку горячей воды на впускной коллектор лил и заводился нормально, еще поставил свечи 4х контактные бошевские тож помогает, есть еще вариант мы жучку так заводили береш пулесос и в выхлопан его но это только при гарметичной выпускной системе работает без отказно.

можно еще попробывать так если акуль стремный то от плюса акуля кидаеш провод на плюс к бабине помогает,

 

[mod:9aeaf702ac=Node_13]Это ты на каком языке написал? На албанском? :evil: [/mod:9aeaf702ac]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
можно еще попробывать так если акуль стремный то от плюса акуля кидаеш провод на плюс к бабине помогает,

Он и так замыкается контактом на реле стартера при пуске, смотри схему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никита
Он и так замыкается контактом на реле стартера при пуске, смотри схему.

а про пуске стартер хочеш сказать энергии не берет а от акуля сразу лучше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Он и так замыкается контактом на реле стартера при пуске, смотри схему.

а про пуске стартер хочеш сказать энергии не берет а от акуля сразу лучше будет

 

В стартере как контакт и замыкает "+" катушки на "+" аккамулятора при пуске. А если ты до пуска закоротил вручную - то только хуже сделаешь, будет идти разрядка через бобину, когда зажигание выключено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
матрай

на бабину кинуть второй аккум - гимор но в экстренных случаях поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
на бабину кинуть второй аккум - гимор но в экстренных случаях поможет

Лучше уже паралельно основному. Больше толку будет.

 

А если кинуть на бобину второй акумулятор, неотключив провода от неё - можно и сгореть, ток пойдет на стартер, провода не выдержат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Никита писал(а):

 

можно еще попробывать так если акуль стремный то от плюса акуля кидаеш провод на плюс к бабине помогает,

 

 

Он и так замыкается контактом на реле стартера при пуске, смотри схему.

 

Такой прием (фактически временное замыкание добавочного резистора катушки зажигания) в давние времена часто применялся водителями и грузовиков и автобусов, и легковушек при необходимости завести мотор пусковой рукояткой при севшем аккумуляторе для повышения напряжения на первичной обмотке катушки зажигания на время пуска.

При пуске же от стартера замыкание резистора на время пуска обеспечивает контактная группа втягивающего реле

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lodek

Та не в карбе дело скорей всего и не в зажигании... Смотри по эл. части! Аккум нормальный? У меня была такая же херня, СТАРТЕР гнал. Я как и ты свечи чистил по 100 раз, карб и мыл, и перебирал, а оказалось СТАРТЕР!!!После ремонта с пол тыка. Я не верил, но факт. Отдай его в ремонт!!! И проблемы не будет. С буксира же заводится, пробывал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
Аккум нормальный?

Аккамулятор каждый раз дома заряжаю после того как в очередной раз помучаюсь.

 

а оказалось СТАРТЕР!!!

Ну на счёт стартёра не знаю. Он у меня нормально мотор крутит. Чё ещё от него надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А у меня еще смешнее было! Поворачиваю ключик и слышу характерное щелканье, а стартер вообще не крутится! Сначала думали примерз. А оказалось что всего лишь окислились клеммы аккумулятора и до стартера не доходило нужное напряжение! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Hellman

У меня тоже такое было. Надо просто минусовую клемму покрепче прикручивать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cash

заводится с 3-его тычка, после 3 дней простоя без заводки в 15 градусный мороз, тьфу-тьфу. главное чтоб аккум заряжен был хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

А вот мой по температуре переборчив…

До -10 – с пол оборота. Ниже -10 после ночи – три раза "быстрый пуск" пшыкаю в патрубок…

Какрб ДААЗ-2101. Интересны симптомы. На первом же обороте цилиндры воспламеняются – потом глохнет и все. Напшикаеш "старта" – пару секунд дыркает как бы нормально – потом опять усе. Если процедуру повторить раза три, то обычно заводится. Ускорительный бензин качает. Стартер крутит бодро. Свечи менял на новые. Чё ему еще не хватает? Может с обогащением смеси поиграться, что и в какую сторону на вебере крутить? Подозреваю переобогащение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Мой тоже с третьего-четвёртого раза в морозы... ИМХО конденсат. На рабочей 4-ке та же фигня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

К баллончику с эфиром лучше мотор не приучать!! Потом без него вообще заводится не будет!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.