Тема

Подготовка двигателя к зиме.

Recommended Posts

zubrenok
дык она с ним еще нихрена не едет и жрет дохрена бензина

 

буду не первым, но не факт! У меня стоял 126-й новый и ехал ого-го и ел в меру... просто не нравился мне провал....

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

вопросик есть, у меня карб к126-пекар (тока не надо говорить, что выкинь и поставь нормальный, и и так знаю, но пока не буду). похолодало, завожусь вроде нормально. но иногда такая фигня: закрыл воздушную заслонку, качнул бенза педалькой, и завожусь, обороты растут до 3тыщ, потом бац и падают, глохнет, снова качну бенза - и опять такая фигня - глохнет. отчего это происходит, причём не постоянно ведь, иногда нормально ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gringo
буду не первым, но не факт! У меня стоял 126-й новый и ехал ого-го и ел в меру... просто не нравился мне провал....

 

ну все относительно. ))

в меру - это сколько? лето/зима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

У меня поначалу тоже К-126 стоял и ела летом в пределах 7 литров на 100 км по городу, но динамика конечно оставляла желать лучшего. Когда поставил ДААЗ-2140 ощутил разницу в динамике в полной мере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vark

У меня тоже тут проблема нарисовалась. Ездил, было все без проблем, поэтому внутрь не совался. После недели стояния в гараже (на улице было -20) и двух дней, когда было -30 решил взять. Предварительно прогревать картер не было времени, а по опыту прошлых зим был уверен, что заведется. в Общем, с гаража пришлось идти пешком. На днях погрев картер опять попытался завести, но тоже не получилось. Искра есть, бензин поступает, но заводиться не хочет, даже не схватывает. Проверил уже все что можно: бензин проверил, промыл карбюратор, свечи поменял, зажигание отрегулировал, сигналку отключил, конденсатор новый поставил. Есть подозрение на проблемы с зажиганием, но не могу понять где. В общем 412 движок, карбюратор 2107.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Конденсат в трамблере,на внутренней стороне крышки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Vark

Может, конечно, и конденсат в трамблере, но вероятнее всего конденсат на свечах (ему там есть откуда взяться - перепад температуры во время схватывания) или микротрещины на в/в проводах, заполненные тем же конденсатом, а еще хуже - парами соли с дорог. Лечится установкой нормальных, а главное - чистых, свечей и силиконовых проводов. Сам тут с Фабулой своей мучился - как попрохладнее - заводится еле-еле (а трамблера у нее нет - электроника). В конце концов завел ее ночью и в темноте посмотрел - провода "светятся". Поменял - заводиться стала с пол-пинка, а вот провода когда менял - они у меня в руках рассыпались. И это на годовалой машине!

 

Остальным У меня на 407-м стоит К126Н. Правда двигло 408-е. Но все равно. Тянет отлично, хотя состояние движка не очень, жрет вполне адекватно, да и заводится хорошо. Только бензин надо подкачать и педалькой покачать потом чуть-чуть.

Мало того: я его когда покупал, мороз был -20. Не заводили его 7 лет. Так мы бензин залили, аккумулятор поставили, подкачали - и как часики! Тут успех 50 на 50 зависит: 50% карб (регулировка оного), а 50 % зажинание (зимой его надо более ранним ставить).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Что касается ВВ проводов и трамблера - все старательно облить силиконовым спреем ( не герметиком :twisted: ), подождать, чтобы все растеклось по всем порам и трещинам,а потом вытереть сухой чистой тряпкой.Результат изумительный, особенно в Питере,где влажность ниже 70 % бывает не каждый месяц.

 

realsystem

 

Похоже на плавающие в карбе отходы (трупы мух,водолазов,русалок - добавить по вкусу),а вот ускорительный насос работает отменно - на впрыснутом им бензине при нажатии на газ мотор и работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
берешь три состовляющих:

1)руки

2)карб

3)мусорное ведро

 

берешь руки(пункт 1)ими берешь карб (пункт 2) и кладешь его в мусорное ведро (пункт 3). ;)/> там ему самое место.

 

а если по сабжу то лучше отрегулируй его в мастерской.

ну а ежели ты имеешь ненужные 1800-2300 руб. то купи Солекс 21083 для 1.5л

Специально для ВАНО, 83 СОЛЕКС разрабатовался заводом ДААЗ для двигателя 1.3 ВАЗ, это карб в принципе не подходит под наши моторы. Его родной карб из СОЛЕКСОВ это 21041, НО! Его сняли с производства. Ремкомплекты редки и стоят дорого. Так что советую если и брать то 73 СОЛЕКС без вариантов он более всего близок к 41 и почти оптимально подходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Специально для Joyraid:

а) ДААЗ-21083 "Solex" сделан для двигателя 1,5 л, для двигателя 1,3 л, предназначен карбюратор ДААЗ-2108;

б) ДААЗ-21041-10 предназначен для двигателя УЗАМ-3313, объемом 1,8 л, ДААЗ-21073 для двигателя 1,7.

 

Первоначально, речь шла именно о двигателе УЗАМ-412, объемом 1,5 л. Дальше будем продолжать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Специально для Joyraid:

а) ДААЗ-21083 "Solex" сделан для двигателя 1,5 л, для двигателя 1,3 л, предназначен карбюратор ДААЗ-2108;

б) ДААЗ-21041-10 предназначен для двигателя УЗАМ-3313, объемом 1,8 л, ДААЗ-21073 для двигателя 1,7.

 

Первоначально, речь шла именно о двигателе УЗАМ-412, объемом 1,5 л. Дальше будем продолжать?

 

А) Я сказал что 83 солекс ИЗНАЧАЛЬНО разработали для 1.3

И 83 не сделан специально - там другие жеклеры

а карб тот же. причем у 08 помоему производительность главного жиклера даже больше, хотя не скажу точно

Б) 10 21041-1107010 УЗАМ-331.10 1500 - с сайта ДААЗ

41-10 не воткнуть там нет выход под трубку вакумопередителя.

если 41-20 только но я их не видел в продаже

а вот тебе ответ с форума дааз:

После установки карбюратора Солекс 21083-31 на автомобиль с двигателем УЗАМ 3317 (1,7л) Сильно возрос расход топлива (трасса -10л/100км), динамика при этом практически не изменилась. До установки стоял Озон, расход при таких же условиях 7,8 л/100км. Вы в одном из ответов говорили, что при установке Солекса 21083-31 на классику расход должен увеличиться. Но почему и на сколько?

Ответ:

Увеличение расхода топлива до 15% с карбюратором 21083-1107010-31 на автомобиле с двигателем УЗАМ 3317 (1,7 л) закономерно, т.к. размерность карбюратора 21083-31 (диффузоры, смесительные камеры ...) для двигателя УЗАМ 3317 не являются оптимальными

Я понимаю что книжки это здорово но есть еще и другие источники инфы. Если сам ДААЗ говорит что жрет и не едет... даже на 1.7

 

У меня 73 шмолекс стоит, машина едет, и не жрет... карб стоковый. 10л на 100 км.

Так что я советую если и покупать то 73, он более адекватен для УФИМСКОГО мотора 1.5, если все равно брать новый карб.

помоему это флуд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

Хотел поставить САКИД7... Сказали, что в -38 -40 незаведется...

Мне предложили предпусковой подогреватель за 4000р... (Реальная цена около 6000-7000 для 1,5)

Такая маленькая фигня...под капот суется...:)/>)))) 8)

 

Порылся в инете... неплохая вещь... Подрубается к печке, и в систему охлаждения... Полностью автономен(Расход бенза 1,7 л в час - подключается к топливной системе)... 20 - 25 минут и движок на уровне 60-75 градусов...Включается печка... и в машинке тепло...

 

Думаю приобрести себе в качестве подарка на новый год...)))

 

Проблема холодного запуска отпадает сама по себе...

Да и на ресурс двигателя, как никак, тоже влияет.. Ведь ХП это 150-200 км пробега...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

странно что так дешево...

Share this post


Link to post
Share on other sites
td-one

б/у, но в полном комплекте... Отходил зиму на 2141...

 

Продает...потому что двигатель новый купил... RENO...

Блин...счастливый тип... Но с зап.частями потом , чувствую, намается... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vark

Сегодня машина завелась тип-топ. Наверное те дни для меня были не ездовые.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Joyraid, нифига 073 для 1.5 не подходит!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Sinitsyn

Намучался что-ли?

Joyraid

Сначала про 1.7 говорил и цитаты про него привел, а потом вдруг 73ий оказался лучшим для 1.5???

М/у 1.5 и 1.7 разница-то довольно существенная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Народ, у меня сейчас в процессе установка карба ДААЗ 2140.

Как думайте мне он поможет с запуском машины в холод(раньше стоял к-126н)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid
Sinitsyn

Намучался что-ли?

Joyraid

Сначала про 1.7 говорил и цитаты про него привел, а потом вдруг 73ий оказался лучшим для 1.5???

М/у 1.5 и 1.7 разница-то довольно существенная.

Ребята говорю еще раз. Это мой опыт. Никого ни на что не агитирую. Когда у меня встала проблема замены карба - я взял 73 СОЛЕКС, и не прогадал. На сайте ДААЗа написано было что отрицательные стороны установки этого карба: увеличение расхода и повышеное содержание ЦО на ХХ. ХХ был выставлен на 600 об.мин. по страбоскопу. ЦО в норме. Машина ест 10+-0.5 л., и едет. Поэтому и посоветовал взять его. ВСЕ!

Доказывать мне нечего и нечем. Единственное что можно прокатиться :)/>

Хотя позже в статье на club.azlk.net прочел что 41 лучше.

Я этого незнаю, так написано. Но у меня 73 и я ОЧЕНЬ доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев
Народ, у меня сейчас в процессе установка карба ДААЗ 2140.

Как думайте мне он поможет с запуском машины в холод(раньше стоял к-126н)?

 

Поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Чёто ни хрена не помогло :)/> . Я мучался целую неделю, ставил карб. Седня встал пораньше чтобы наконец - то попробовать новый карб..... и нихрена не заводится :cry:

на Карбе выставил на стройки изначальные как в книге

 

В чём ещё может быть проблема?

Силиконовые провода высокого напряжения могут помоч?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анд

Joyraid

Никто не говорил что он не подойдет совсем, а вот то что он не является оптимальным для 1.5 это точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Анд, жаль что ты в славном городе Казань :)/>

З.Ы.

Был у вас года 4 назад. Ни одного знака как выйхать из города не было :)/> Сейчас есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Ну чё мне никто не может помоч? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.